al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media FRANK COSTELLO FACCIA D'ANGELO
Regia di Jean-Pierre Melville
Voto del 09/03/2020 23:44:01
Voto visitatori: 8,27 (31 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE DEVIL AND DANIEL JOHNSTON
Regia di Jeff Feuerzeig
Voto del 09/03/2020 23:35:56
Voto visitatori: 8,33 (3 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
GLASS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 21/02/2020 21:07:52
Voto visitatori: 6,17 (61 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VIGILATO SPECIALE
Regia di Ulu Grosbard
Voto del 13/02/2020 16:44:33
Voto visitatori: 7,76 (23 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA BALLATA DI STROSZEK
Regia di Werner Herzog
Voto del 11/02/2020 16:59:43
Voto visitatori: 8,33 (23 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media INTO THE ABYSS
Regia di Werner Herzog
Voto del 10/02/2020 16:26:38
Voto visitatori: 9,08 (6 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media THE DECLINE OF WESTERN CIVILIZATION
Regia di Penelope Spheeris
Voto del 08/02/2020 17:05:44
Voto visitatori: 9,25 (2 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL VANGELO SECONDO MATTEO
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 25/09/2019 20:30:45
Voto visitatori: 8,37 (107 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA VITTIMA DESIGNATA
Regia di Maurizio Lucidi
Voto del 25/09/2019 20:25:43
Voto visitatori: 6,83 (12 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SUPERFANTOZZI
Regia di Neri Parenti
Voto del 25/09/2019 20:24:19
Voto visitatori: 7,17 (116 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TROPPO FORTE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 25/09/2019 20:22:31
Voto visitatori: 7,45 (83 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 25/09/2019 20:20:15
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media VANISHING - SCOMPARSA
Regia di George Sluizer
Voto del 25/09/2019 20:18:57
Voto visitatori: 6,67 (48 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VIA DA LAS VEGAS
Regia di Mike Figgis
Voto del 25/09/2019 20:16:45
Voto visitatori: 7,55 (77 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VIAGGIO ALLUCINANTE
Regia di Richard Fleischer
Voto del 25/09/2019 20:15:11
Voto visitatori: 7,53 (30 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media VIENI AVANTI CRETINO
Regia di Luciano Salce
Voto del 25/09/2019 20:13:34
Voto visitatori: 7,8 (139 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ZEITGEIST - THE MOVIE
Regia di Peter Joseph
Voto del 25/09/2019 20:11:45
Voto visitatori: 7,94 (63 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THIS IS ENGLAND
Regia di Shane Meadows
Voto del 25/09/2019 20:08:58
Voto visitatori: 7,67 (122 commenti)

Voto: 10 superiore alla media REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 21/09/2019 20:24:53
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VINYL
Regia di Andy Warhol
Voto del 21/09/2019 20:18:29
Voto visitatori: 7,25 (6 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ATTRAZIONE FATALE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 21/09/2019 20:02:29
Voto visitatori: 6,48 (62 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL BUCO
Regia di Jacques Becker
Voto del 21/09/2019 19:46:58
Voto visitatori: 8,65 (30 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 21/09/2019 19:43:48
Voto visitatori: 7,39 (225 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DER TODESKING
Regia di Jörg Buttgereit
Voto del 21/09/2019 19:34:29
Voto visitatori: 7,68 (45 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE FAN (1982)
Regia di Eckhart Schmidt
Voto del 21/09/2019 19:31:04
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DEAD MAN'S SHOES
Regia di Shane Meadows
Voto del 21/09/2019 19:26:27
Voto visitatori: 8,1 (103 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 14/10/2017 00:59:37
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SCAPPA - GET OUT
Regia di Jordan Peele
Voto del 14/10/2017 00:58:13
Voto visitatori: 7,27 (131 commenti)

Voto: 10 superiore alla media A 30 SECONDI DALLA FINE
Regia di Andrej Koncalovskij
Voto del 07/10/2017 02:30:38
Voto visitatori: 7,89 (86 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LIFE - NON OLTREPASSARE IL LIMITE
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 07/10/2017 02:10:57
Voto visitatori: 6,62 (96 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ALIEN: COVENANT
Regia di Ridley Scott
Voto del 30/09/2017 02:16:43
Voto visitatori: 6,12 (101 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPLIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 30/09/2017 02:13:53
Voto visitatori: 6,75 (134 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MANIAC COP - IL POLIZIOTTO SADICO
Regia di William Lustig
Voto del 30/09/2017 02:12:05
Voto visitatori: 5,97 (39 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE VELVET UNDERGROUND AND NICO
Regia di Andy Warhol
Voto del 29/05/2017 23:19:46
Voto visitatori: 7,7 (5 commenti)

Voto: 9 superiore alla media OMBRE
Regia di John Cassavetes
Voto del 29/05/2017 20:14:07
Voto visitatori: 7,75 (8 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA CASA (2013)
Regia di Fede Alvarez
Voto del 10/05/2017 23:22:32
Voto visitatori: 6,27 (158 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DEMONI 2
Regia di Lamberto Bava
Voto del 06/05/2017 20:46:28
Voto visitatori: 6,16 (61 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DEMONI
Regia di Lamberto Bava
Voto del 06/05/2017 01:23:58
Voto visitatori: 6,71 (107 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media HALLOWEEN III: IL SIGNORE DELLA NOTTE
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 06/05/2017 01:16:35
Voto visitatori: 5,32 (87 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA - PARTE II
Regia di Tobe Hooper
Voto del 06/05/2017 00:15:09
Voto visitatori: 5,3 (70 commenti)

Film commentati: 76 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net