In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
TIRATE SUL PIANISTA
Regia di Francois Truffaut
Voto del 06/05/2017 00:06:44
Voto visitatori: 7,06 (17 commenti)
Voto: 10
THE WALL
Regia di Alan Parker
Voto del 06/05/2017 00:03:50
Voto visitatori: 8,68 (60 commenti)
Voto: 10
PINK FLOYD: LIVE AT POMPEII
Regia di Adrian Maben
Voto del 06/05/2017 00:01:51
Voto visitatori: 9,19 (8 commenti)
Voto: 9
POLTERGEIST - DEMONIACHE PRESENZE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 05/05/2017 23:58:43
Voto visitatori: 7 (123 commenti)
Voto: 10
1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 05/05/2017 23:54:03
Voto visitatori: 8 (231 commenti)
Voto: 6 ![]()
3 risposte CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 05/05/2017 23:50:53
Voto visitatori: 8,03 (215 commenti)
Voto: 9
UN EROE DEI NOSTRI TEMPI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 05/05/2017 23:48:34
Voto visitatori: 7,68 (20 commenti)
Voto: 10
FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 05/05/2017 23:46:19
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)
Voto: 8,5
CONTROL
Regia di Anton Corbijn
Voto del 05/05/2017 23:44:48
Voto visitatori: 7,86 (72 commenti)
Voto: 8
QUEL MOTEL VICINO ALLA PALUDE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 05/05/2017 23:42:03
Voto visitatori: 6,74 (62 commenti)
Voto: 8,5
DETACHMENT - IL DISTACCO
Regia di Tony Kaye
Voto del 05/05/2017 23:39:02
Voto visitatori: 7,75 (89 commenti)
Voto: 10
NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 04/05/2017 20:34:40
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)
Voto: 4 ![]()
3 risposte POSSESSION
Regia di Andrzej Zulawski
Voto del 04/05/2017 20:32:40
Voto visitatori: 8,16 (84 commenti)
Voto: 4 ![]()
4 risposte NEKROMANTIK
Regia di Jörg Buttgereit
Voto del 28/04/2017 21:36:16
Voto visitatori: 6,91 (61 commenti)
Voto: 10
LA CITTA' DI DIO
Regia di Katia Lund, Fernando Meirelles
Voto del 28/04/2017 01:56:33
Voto visitatori: 8,63 (195 commenti)
Voto: 10
TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 28/04/2017 01:45:28
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)
Voto: 7,5
THE RAID 2: BERANDAL
Regia di Gareth Evans
Voto del 28/04/2017 01:38:42
Voto visitatori: 7,53 (30 commenti)
Voto: 10
I 400 COLPI
Regia di Francois Truffaut
Voto del 26/04/2017 07:14:56
Voto visitatori: 8,62 (112 commenti)
Voto: 9
IL PIANETA PROIBITO
Regia di Fred M. Wilcox
Voto del 26/04/2017 07:08:28
Voto visitatori: 7,85 (39 commenti)
Voto: 8,5
CHRISTINE LA MACCHINA INFERNALE
Regia di John Carpenter
Voto del 25/04/2017 20:39:11
Voto visitatori: 7,18 (142 commenti)
Voto: 1
CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 25/04/2017 20:32:34
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)
Voto: 8,5
LIBERA AMORE MIO!
Regia di Mauro Bolognini
Voto del 25/04/2017 03:04:47
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)
Voto: 6,5
LA CASA 3
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 25/04/2017 02:06:34
Voto visitatori: 5,36 (36 commenti)
Voto: 9
LA CASA DI MARY
Regia di James Robertson
Voto del 25/04/2017 02:03:04
Voto visitatori: 6,26 (21 commenti)
Voto: 8
L'ASCENSORE
Regia di Dick Maas
Voto del 25/04/2017 02:00:22
Voto visitatori: 6,07 (43 commenti)
Voto: 9,5
CANI ARRABBIATI
Regia di Mario Bava
Voto del 25/04/2017 01:53:05
Voto visitatori: 8,32 (123 commenti)
Voto: 10
AMORE TOSSICO
Regia di Claudio Caligari
Voto del 25/04/2017 01:47:12
Voto visitatori: 7,72 (76 commenti)
Voto: 10
ACCATTONE
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 25/04/2017 01:45:07
Voto visitatori: 8,43 (54 commenti)
Voto: 10
SID & NANCY
Regia di Alex Cox
Voto del 25/04/2017 01:39:35
Voto visitatori: 7,09 (27 commenti)
Voto: 10
RUSTY IL SELVAGGIO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 25/04/2017 01:30:28
Voto visitatori: 8,03 (80 commenti)
Voto: 8,5
LIQUID SKY
Regia di Slava Tsukerman
Voto del 25/04/2017 01:27:09
Voto visitatori: 6,75 (6 commenti)
Voto: 8
BARFLY
Regia di Barbet Schroeder
Voto del 25/04/2017 01:22:51
Voto visitatori: 7,16 (31 commenti)
Voto: 10
I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 25/04/2017 01:18:13
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)
Voto: 8
VENTIQUATTROSETTE
Regia di Shane Meadows
Voto del 25/04/2017 01:13:19
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)
Voto: 8
HENRY PIOGGIA DI SANGUE
Regia di John McNaughton
Voto del 25/04/2017 01:09:05
Voto visitatori: 6,96 (80 commenti)
Voto: 10
HALLOWEEN II: IL SIGNORE DELLA MORTE
Regia di Rick Rosenthal
Voto del 25/04/2017 01:00:59
Voto visitatori: 6,79 (98 commenti)
Film commentati: 76 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow