al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 inferiore alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 14/02/2006 01:59:22
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 14/02/2006 01:54:49
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 29/01/2006 01:04:51
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 20/01/2006 20:30:01
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NICOTINA - LA VITA SENZA FILTRO
Regia di Hugo Rodriguez
Voto del 08/01/2006 23:00:40
Voto visitatori: 6,49 (48 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 07/01/2006 01:52:01
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media VIDEODROME
Regia di David Cronenberg
Voto del 05/01/2006 00:59:39
Voto visitatori: 7,73 (169 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media INFECTION
Regia di Masayuki Ochiai
Voto del 03/01/2006 20:12:48
Voto visitatori: 5,44 (44 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ALDILA' - E TU VIVRAI NEL TERRORE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 03/01/2006 01:26:48
Voto visitatori: 7,02 (132 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DUE OCCHI DIABOLICI
Regia di Dario Argento, George A. Romero
Voto del 02/01/2006 19:37:43
Voto visitatori: 6,58 (66 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 02/01/2006 19:34:56
Voto visitatori: 8,29 (203 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ZOMBI 2
Regia di Lucio Fulci
Voto del 02/01/2006 19:32:57
Voto visitatori: 7,2 (89 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 02/01/2006 19:19:47
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media THE EYE 2
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 02/01/2006 19:18:09
Voto visitatori: 3,82 (81 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 02/01/2006 19:15:53
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 02/01/2006 15:32:08
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)

Voto: 10 superiore alla media EASY RIDER - LIBERTA' E PAURA
Regia di Dennis Hopper
Voto del 02/01/2006 12:48:38
Voto visitatori: 7,78 (137 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 02/01/2006 10:45:48
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 02/01/2006 10:40:07
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 02/01/2006 10:35:39
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 01/01/2006 17:25:55
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media NATALE SUL NILO
Regia di Neri Parenti
Voto del 31/12/2005 12:31:10
Voto visitatori: 4,66 (591 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 31/12/2005 02:13:41
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL SESTO GIORNO
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 29/12/2005 02:42:15
Voto visitatori: 6,64 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 28/12/2005 00:10:56
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 27/12/2005 18:16:24
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 27/12/2005 10:45:03
Voto visitatori: 8,92 (744 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHE PASTICCIO, BRIDGET JONES!
Regia di Beeban Kidron
Voto del 27/12/2005 10:13:50
Voto visitatori: 5,48 (173 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 27/12/2005 02:12:18
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 9 superiore alla media EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 27/12/2005 00:41:57
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)

Voto: 5 superiore alla media IN THE CUT
Regia di Jane Campion
Voto del 27/12/2005 00:31:44
Voto visitatori: 3,85 (162 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 27/12/2005 00:19:14
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 24/12/2005 02:02:35
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BOWLING A COLUMBINE
Regia di Michael Moore
Voto del 24/12/2005 01:55:14
Voto visitatori: 7,91 (166 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 20/12/2005 23:52:35
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 20/12/2005 01:02:14
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SPIDER
Regia di David Cronenberg
Voto del 20/12/2005 00:36:46
Voto visitatori: 7,47 (190 commenti)

Voto: 7 superiore alla media I GUARDIANI DELLA NOTTE
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 18/12/2005 02:06:50
Voto visitatori: 4,53 (78 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 14/12/2005 00:46:05
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 13/12/2005 01:18:50
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)

Film commentati: 41 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074106 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net