al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
ESPIAZIONE
Regia di Joe Wright
Voto del 24/11/2008 09:11:34
Voto visitatori: 7,53 (133 commenti)

Voto: 6 superiore alla media UN GIOCO DA RAGAZZE
Regia di Matteo Rovere
Voto del 10/11/2008 11:48:06
Voto visitatori: 4,68 (34 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 19/11/2007 09:39:05
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 13/07/2007 09:12:55
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PERCHE' TE LO DICE MAMMA
Regia di Michael Lehmann
Voto del 02/04/2007 10:28:20
Voto visitatori: 5,98 (41 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 05/03/2007 09:18:02
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LE INVASIONI BARBARICHE
Regia di Denys Arcand
Voto del 12/02/2007 12:59:44
Voto visitatori: 7,52 (120 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 12/02/2007 10:53:44
Voto visitatori: 7,38 (427 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE 3
Regia di J.J. Abrams
Voto del 05/07/2006 16:07:26
Voto visitatori: 6,65 (192 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
4 risposte
HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 23/05/2006 09:43:35
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 08/05/2006 16:23:03
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HAZZARD
Regia di Jay Chandrasekhar
Voto del 08/05/2006 16:19:11
Voto visitatori: 5,04 (82 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 10/04/2006 11:59:22
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CHE PASTICCIO, BRIDGET JONES!
Regia di Beeban Kidron
Voto del 25/02/2005 08:31:21
Voto visitatori: 5,48 (173 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MERCANTE DI VENEZIA
Regia di Michael Radford
Voto del 25/02/2005 08:27:10
Voto visitatori: 6,66 (127 commenti)

Film commentati: 15 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net