al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media SCHEGGE DI FOLLIA
Regia di Michael Lehmann
Voto del 01/12/2011 10:58:46
Voto visitatori: 7,01 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI ROSES
Regia di Danny DeVito
Voto del 06/11/2011 21:34:10
Voto visitatori: 7,58 (86 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HALLOWEEN 4: IL RITORNO DI MICHAEL MYERS
Regia di Dwight H. Little
Voto del 05/11/2011 08:32:31
Voto visitatori: 6,46 (65 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GIGLIO NERO
Regia di Mervin LeRoy
Voto del 04/11/2011 20:48:30
Voto visitatori: 7,65 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALZA IL VOLUME
Regia di Allan Moyle
Voto del 25/10/2011 18:44:58
Voto visitatori: 6,58 (6 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
8 risposte
MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 01/10/2011 13:26:57
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NATALE DI SANGUE - SILENT NIGHT, DEADLY NIGHT
Regia di Charles E. Sellier Jr.
Voto del 27/08/2011 16:35:26
Voto visitatori: 6,27 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA VALLE DELLE BAMBOLE
Regia di Mark Robson
Voto del 21/08/2011 11:39:51
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA DONNA IN CARRIERA
Regia di Mike Nichols
Voto del 26/07/2011 18:23:21
Voto visitatori: 6,71 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PEGGY SUE SI E' SPOSATA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 26/07/2011 00:22:52
Voto visitatori: 6,74 (33 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 25/07/2011 10:09:58
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RISKY BUSINESS
Regia di Paul Brickman
Voto del 23/07/2011 11:56:45
Voto visitatori: 6,7 (33 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 22/07/2011 10:12:50
Voto visitatori: 7,54 (211 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ST. ELMO'S FIRE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 22/07/2011 10:07:00
Voto visitatori: 7,25 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 13/07/2011 10:08:09
Voto visitatori: 6,81 (202 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 12/07/2011 17:47:28
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHI GIACE NELLA CULLA DELLA ZIA RUTH?
Regia di Curtis Harrington
Voto del 11/07/2011 18:32:50
Voto visitatori: 7,13 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHI GIACE NELLA MIA BARA?
Regia di Paul Henreid
Voto del 11/07/2011 18:17:38
Voto visitatori: 7,53 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WALL STREET: IL DENARO NON DORME MAI
Regia di Oliver Stone
Voto del 08/11/2010 23:55:07
Voto visitatori: 5,8 (100 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CINQUE CORPI SENZA TESTA
Regia di William Castle
Voto del 07/11/2010 01:07:48
Voto visitatori: 7,2 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DI UN AMORE - CINDERELLA
Regia di Andy Tennant
Voto del 05/11/2010 00:04:03
Voto visitatori: 7,67 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL COLORE VIOLA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/10/2010 19:39:14
Voto visitatori: 7,71 (75 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WALL STREET
Regia di Oliver Stone
Voto del 25/10/2010 23:49:33
Voto visitatori: 7,62 (117 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PARENTI SERPENTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 23/10/2010 13:09:07
Voto visitatori: 7,36 (81 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TIDELAND - IL MONDO CAPOVOLTO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 20/10/2010 19:59:53
Voto visitatori: 5,84 (62 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 20/10/2010 19:36:22
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MILK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 20/10/2010 19:28:04
Voto visitatori: 7,6 (185 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
2 risposte
WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 20/10/2010 17:36:47
Voto visitatori: 7,95 (205 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 17/10/2010 18:10:23
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 17/10/2010 12:11:41
Voto visitatori: 8,29 (249 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNO STRANO CASO
Regia di Emile Ardolino
Voto del 16/10/2010 13:14:55
Voto visitatori: 6,71 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 12/10/2010 11:39:48
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 11/10/2010 20:10:52
Voto visitatori: 8,52 (249 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 11/10/2010 19:43:00
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 11/10/2010 14:59:21
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 11/10/2010 14:51:06
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RAGAZZI PERDUTI
Regia di Joel Schumacher
Voto del 11/10/2010 00:35:10
Voto visitatori: 6,76 (56 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 10/10/2010 13:41:44
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
1 risposta
EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 10/10/2010 11:48:01
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 10/10/2010 11:33:31
Voto visitatori: 8,43 (245 commenti)

Film commentati: 151 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net