al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 09/10/2010 13:13:11
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
HALLOWEEN II: IL SIGNORE DELLA MORTE
Regia di Rick Rosenthal
Voto del 06/10/2010 18:32:26
Voto visitatori: 6,79 (98 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SILENT TONGUE
Regia di Sam Shepard
Voto del 06/10/2010 18:27:04
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BEACH
Regia di Danny Boyle
Voto del 05/10/2010 20:43:08
Voto visitatori: 6,18 (152 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL COWBOY CON IL VELO DA SPOSA
Regia di David Swift
Voto del 05/10/2010 18:25:39
Voto visitatori: 6,89 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MISTERO DELLA SIGNORA SCOMPARSA
Regia di Anthony Page
Voto del 05/10/2010 18:15:59
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media CHE FINE HA FATTO BABY JANE?
Regia di Robert Aldrich
Voto del 05/10/2010 11:05:25
Voto visitatori: 8,75 (106 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
PIANO... PIANO, DOLCE CARLOTTA
Regia di Robert Aldrich
Voto del 05/10/2010 11:00:25
Voto visitatori: 8,31 (32 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 05/10/2010 10:40:08
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TEMPESTA DI GHIACCIO
Regia di Ang Lee
Voto del 05/10/2010 10:31:24
Voto visitatori: 6,75 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WHORE
Regia di Ken Russell
Voto del 05/10/2010 00:01:13
Voto visitatori: 6,88 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RITORNO DAL NULLA
Regia di Scott Kalvert
Voto del 04/10/2010 15:51:14
Voto visitatori: 7,59 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VOGLIA DI RICOMINCIARE
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 03/10/2010 18:21:04
Voto visitatori: 6,98 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUANDO L'AMORE BRUCIA L'ANIMA
Regia di James Mangold
Voto del 03/10/2010 11:36:00
Voto visitatori: 7,6 (125 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ASSASSINIO ALLO SPECCHIO
Regia di Guy Hamilton
Voto del 03/10/2010 11:22:15
Voto visitatori: 6,56 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TI AMERO'... FINO AD AMMAZZARTI
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 17/09/2010 15:25:54
Voto visitatori: 7 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE RAGAZZE DI JIMMY
Regia di William Richert
Voto del 16/09/2010 10:51:43
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
1 risposta
VENERDI' 13
Regia di Marcus Nispel
Voto del 21/08/2010 18:27:57
Voto visitatori: 4,91 (153 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1951)
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson
Voto del 25/07/2010 12:47:28
Voto visitatori: 8,66 (190 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SUSANNA
Regia di Howard Hawks
Voto del 25/07/2010 12:06:55
Voto visitatori: 8,57 (36 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HARRY A PEZZI
Regia di Woody Allen
Voto del 25/07/2010 12:01:55
Voto visitatori: 8,05 (74 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 25/07/2010 11:53:39
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MAN ON THE MOON
Regia di Milos Forman
Voto del 06/06/2010 11:34:02
Voto visitatori: 7,92 (121 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LARRY FLYNT - OLTRE LO SCANDALO
Regia di Milos Forman
Voto del 02/06/2010 15:02:33
Voto visitatori: 7,72 (51 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA VALLE DELL'EDEN
Regia di Elia Kazan
Voto del 02/06/2010 14:43:58
Voto visitatori: 8,13 (34 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BRAZIL
Regia di Terry Gilliam
Voto del 02/06/2010 14:24:51
Voto visitatori: 7,91 (186 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
NIKITA: SPIE SENZA VOLTO
Regia di Richard Benjamin
Voto del 02/06/2010 14:18:21
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NEL FANTASTICO MONDO DI OZ
Regia di Walter Murch
Voto del 08/11/2009 13:30:10
Voto visitatori: 7,5 (22 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BELLI E DANNATI
Regia di Gus Van Sant
Voto del 07/11/2009 17:41:32
Voto visitatori: 7,19 (49 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VIVERE IN FUGA
Regia di Sidney Lumet
Voto del 07/11/2009 17:03:57
Voto visitatori: 7,71 (7 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DOGFIGHT- UNA STORIA D'AMORE
Regia di Nancy Savoca
Voto del 07/11/2009 16:50:07
Voto visitatori: 8 (7 commenti)

Film commentati: 151 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net