al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media TRANSFORMERS 3
Regia di Michael Bay
Voto del 28/10/2022 20:36:43
Voto visitatori: 5,86 (132 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media HITMAN: AGENT 47
Regia di Aleksander Bach
Voto del 25/01/2022 14:13:16
Voto visitatori: 4,95 (20 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 24/05/2020 15:17:51
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media AMICI PER LA MORTE
Regia di Andrzej Bartkowiak
Voto del 11/04/2011 20:49:51
Voto visitatori: 5,94 (42 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media SURVIVAL OF THE DEAD - L'ISOLA DEI SOPRAVVISSUTI
Regia di George A. Romero
Voto del 25/10/2010 22:21:01
Voto visitatori: 5,19 (69 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
ROCKY III
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 21/10/2010 21:38:26
Voto visitatori: 7,51 (171 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE FINAL DESTINATION
Regia di David R. Ellis
Voto del 10/10/2010 14:35:02
Voto visitatori: 4,33 (112 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
6 risposte
SHADOW
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 21/05/2010 22:39:28
Voto visitatori: 6,47 (134 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ALTERED - PAURA DALLO SPAZIO PROFONDO
Regia di Eduardo Sánchez
Voto del 15/02/2010 22:02:06
Voto visitatori: 5,11 (45 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 06/02/2010 18:00:57
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 20/01/2010 21:22:54
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE TIME MACHINE
Regia di Gore Verbinski, Simon Wells
Voto del 09/01/2010 00:17:11
Voto visitatori: 5,32 (112 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
4 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 08/01/2010 23:58:44
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 01/01/2010 02:20:43
Voto visitatori: 7,6 (308 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
IL MONDO DEI REPLICANTI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 01/01/2010 00:22:00
Voto visitatori: 5,95 (167 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media FAR CRY
Regia di Uwe Boll
Voto del 30/12/2009 02:18:37
Voto visitatori: 4,89 (19 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ALIEN DEGLI ABISSI
Regia di Anthony M. Dawson (Antonio Margheriti)
Voto del 23/11/2009 16:32:44
Voto visitatori: 2,5 (7 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 23/11/2009 00:35:26
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FINO ALLA FINE DEL MONDO
Regia di Wim Wenders
Voto del 12/10/2009 23:54:59
Voto visitatori: 6,82 (19 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INTRIGO INTERNAZIONALE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 10/10/2009 00:34:34
Voto visitatori: 8,77 (147 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
9 risposte
DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 08/10/2009 23:22:23
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LOVE ACTUALLY - L'AMORE DAVVERO
Regia di Richard Curtis
Voto del 23/09/2009 23:32:04
Voto visitatori: 6,65 (183 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BELLY OF THE BEAST - ULTIMA MISSIONE
Regia di Ching Siu-tung
Voto del 22/09/2009 20:38:00
Voto visitatori: 3 (12 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
8 risposte
TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 15/09/2009 17:12:41
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
PREY - LA CACCIA E' APERTA
Regia di Darrell Roodt
Voto del 02/08/2009 10:30:02
Voto visitatori: 4,17 (103 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 22/07/2009 23:12:06
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FRATELLASTRI A 40 ANNI
Regia di Adam McKay
Voto del 19/04/2009 21:45:34
Voto visitatori: 6,85 (57 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 25/03/2009 15:33:50
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IMAGO MORTIS
Regia di Stefano Bessoni
Voto del 08/03/2009 16:38:22
Voto visitatori: 4,85 (103 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
UNA PALLOTTOLA SPUNTATA
Regia di David Zucker
Voto del 23/02/2009 22:52:58
Voto visitatori: 8,25 (144 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
BAD TASTE - FUORI DI TESTA
Regia di Peter Jackson
Voto del 19/02/2009 23:02:19
Voto visitatori: 6,86 (128 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SETE DA VAMPIRA
Regia di Roger A. Fratter
Voto del 16/02/2009 22:20:49
Voto visitatori: 3,14 (7 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media 3CIENTO - CHI L'HA DURO... LAVINCE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 08/02/2009 21:38:45
Voto visitatori: 2,98 (201 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
2 risposte
2012 DOOMSDAY
Regia di Nick Everhart
Voto del 01/02/2009 20:19:28
Voto visitatori: 1,54 (47 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 27/01/2009 22:49:31
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
LA NONA PORTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 25/01/2009 12:59:34
Voto visitatori: 6,72 (181 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 18/01/2009 16:16:39
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUINTO POTERE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 11/01/2009 00:31:58
Voto visitatori: 8,17 (83 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'INVASIONE DEGLI ULTRACORPI
Regia di Don Siegel
Voto del 01/01/2009 15:12:31
Voto visitatori: 8,55 (84 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SUPERHERO - IL PIU' DOTATO FRA I SUPEREROI
Regia di Craig Mazin
Voto del 31/12/2008 23:10:56
Voto visitatori: 5,47 (128 commenti)

Film commentati: 108 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073626 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net