al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
KODA, FRATELLO ORSO
Regia di Aaron Blaise, Robert Walker
Voto del 08/03/2004 12:42:37
Voto visitatori: 7,7 (56 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RITORNO A COLD MOUNTAIN
Regia di Anthony Minghella
Voto del 23/02/2004 15:40:11
Voto visitatori: 6,8 (150 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RICORDATI DI ME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 17/02/2004 12:11:42
Voto visitatori: 6,6 (410 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUTTO PUO' SUCCEDERE
Regia di Nancy Meyers
Voto del 16/02/2004 14:42:34
Voto visitatori: 7,06 (100 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 11/02/2004 14:37:03
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 10/02/2004 16:31:41
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE HOLE
Regia di Nick Hamm
Voto del 10/02/2004 16:30:13
Voto visitatori: 6,43 (190 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media VIA DALL'INCUBO
Regia di Michael Apted
Voto del 10/02/2004 16:26:32
Voto visitatori: 5,23 (61 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IO NON HO PAURA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 04/02/2004 12:41:12
Voto visitatori: 7,82 (277 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media AL CALARE DELLE TENEBRE
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 04/02/2004 12:38:02
Voto visitatori: 5,36 (213 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SHRIEK - HAI IMPEGNI PER VENERDI' 17?
Regia di John Blanchard
Voto del 04/02/2004 12:35:30
Voto visitatori: 3,75 (157 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 04/02/2004 12:22:35
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 04/02/2004 12:19:54
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARRISON'S FLOWERS
Regia di Elie Chouraqui
Voto del 04/02/2004 12:19:05
Voto visitatori: 7,75 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MAGDALENE
Regia di Peter Mullan
Voto del 04/02/2004 12:04:14
Voto visitatori: 7,87 (101 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 26/01/2004 10:56:18
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LO SCROCCONE E IL LADRO
Regia di Sam Weisman
Voto del 21/01/2004 09:41:15
Voto visitatori: 6,64 (14 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HANNIBAL
Regia di Ridley Scott
Voto del 21/01/2004 09:33:41
Voto visitatori: 6,17 (189 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 19/01/2004 15:45:28
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media S.W.A.T. - SQUADRA SPECIALE ANTICRIMINE
Regia di Clark Johnson
Voto del 16/01/2004 17:30:22
Voto visitatori: 5,3 (91 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 16/01/2004 15:39:05
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media APPUNTAMENTO A BELLEVILLE
Regia di Sylvain Chomet
Voto del 16/01/2004 15:38:15
Voto visitatori: 7,6 (73 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALEXANDRA'S PROJECT
Regia di Rolf de Heer
Voto del 16/01/2004 15:37:18
Voto visitatori: 5,71 (31 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 16/01/2004 15:33:26
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 16/01/2004 11:30:03
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media STA' ZITTO... NON ROMPERE
Regia di Francis Veber
Voto del 16/01/2004 11:28:06
Voto visitatori: 6,37 (46 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 16/01/2004 11:26:40
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 16/01/2004 11:25:52
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LOVE ACTUALLY - L'AMORE DAVVERO
Regia di Richard Curtis
Voto del 16/01/2004 11:24:01
Voto visitatori: 6,65 (183 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/01/2004 11:23:17
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL PARADISO ALL'IMPROVVISO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 16/01/2004 11:22:39
Voto visitatori: 5,77 (186 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 16/01/2004 11:21:34
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IN THE CUT
Regia di Jane Campion
Voto del 16/01/2004 11:19:18
Voto visitatori: 3,85 (162 commenti)

Film commentati: 33 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074010 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net