In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
LA RAGAZZA CHE SALTAVA NEL TEMPO - THE GIRL WHO LEAPT THROUGH TIME
Regia di Mamoru Hosoda
Voto del 27/04/2012 01:15:33
Voto visitatori: 8,1 (30 commenti)
Voto: 8,5
OLTRE IL GIARDINO
Regia di Hal Ashby
Voto del 24/04/2012 00:39:33
Voto visitatori: 8,07 (45 commenti)
Voto: 8,5
CANI ARRABBIATI
Regia di Mario Bava
Voto del 23/04/2012 22:15:55
Voto visitatori: 8,32 (123 commenti)
Voto: 6,5
HAROLD E MAUDE
Regia di Hal Ashby
Voto del 23/04/2012 19:40:41
Voto visitatori: 8,05 (58 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
5 risposte NAKED
Regia di Mike Leigh
Voto del 23/04/2012 16:20:06
Voto visitatori: 7,88 (20 commenti)
Voto: 7,5
VISITOR Q
Regia di Takashi Miike
Voto del 23/04/2012 10:18:30
Voto visitatori: 7,53 (103 commenti)
Voto: 8 ![]()
4 risposte POSSESSION
Regia di Andrzej Zulawski
Voto del 22/04/2012 12:18:40
Voto visitatori: 8,16 (84 commenti)
Voto: 6
GOTHIC
Regia di Ken Russell
Voto del 20/04/2012 00:38:57
Voto visitatori: 6,41 (17 commenti)
Voto: 9
TOMMY
Regia di Ken Russell
Voto del 20/04/2012 00:35:20
Voto visitatori: 8,25 (20 commenti)
Voto: 8
LA PERDIZIONE
Regia di Ken Russell
Voto del 18/04/2012 21:38:35
Voto visitatori: 7 (4 commenti)
Voto: 6,5
LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 18/04/2012 01:38:12
Voto visitatori: 7,54 (211 commenti)
Voto: 6
ANTHROPOPHAGOUS
Regia di Joe D'Amato
Voto del 18/04/2012 01:34:14
Voto visitatori: 6,47 (44 commenti)
Voto: 7,5
DA CORLEONE A BROOKLYN
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 13/04/2012 11:51:09
Voto visitatori: 7,33 (12 commenti)
Voto: 7
CANNIBAL FEROX
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 12/04/2012 01:53:14
Voto visitatori: 5,1 (46 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
3 risposte IL VANGELO SECONDO MATTEO
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 11/04/2012 12:36:40
Voto visitatori: 8,37 (107 commenti)
Voto: 9,5
MAMMA ROMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 10/04/2012 16:18:55
Voto visitatori: 8,75 (57 commenti)
Voto: 9
SALO' O LE 120 GIORNATE DI SODOMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 09/04/2012 21:35:02
Voto visitatori: 7,84 (191 commenti)
Voto: 7,5
MEMORIE DI UN ASSASSINO
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 06/04/2012 00:45:06
Voto visitatori: 7,8 (80 commenti)
Voto: 8
BUIO OMEGA
Regia di Joe D'Amato
Voto del 05/04/2012 00:56:30
Voto visitatori: 7,01 (82 commenti)
Voto: 7,5
HANSEL AND GRETEL (2008)
Regia di Yim Pil-Sung
Voto del 04/04/2012 22:54:04
Voto visitatori: 8,43 (29 commenti)
Voto: 8
MILANO TREMA: LA POLIZIA VUOLE GIUSTIZIA
Regia di Sergio Martino
Voto del 03/04/2012 10:44:42
Voto visitatori: 6,62 (29 commenti)
Voto: 4,5
L'ULTIMA CASA A SINISTRA (1972)
Regia di Wes Craven
Voto del 02/04/2012 13:10:33
Voto visitatori: 6,67 (121 commenti)
Voto: 7
BANDITI A MILANO
Regia di Carlo Lizzani
Voto del 02/04/2012 13:07:18
Voto visitatori: 8,22 (37 commenti)
Voto: 2
SEXUAL PARASITE: KILLER PUSSY
Regia di Takao Nakano
Voto del 02/04/2012 13:05:48
Voto visitatori: 4,33 (12 commenti)
Voto: 7
MUSSOLINI ULTIMO ATTO
Regia di Carlo Lizzani
Voto del 01/04/2012 18:03:21
Voto visitatori: 6,26 (17 commenti)
Voto: 7,5
IL CITTADINO SI RIBELLA
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 01/04/2012 14:17:31
Voto visitatori: 7,02 (27 commenti)
Voto: 6,5
LA POLIZIA INCRIMINA, LA LEGGE ASSOLVE
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 31/03/2012 21:03:06
Voto visitatori: 6,84 (16 commenti)
Voto: 8,5
SALON KITTY
Regia di Tinto Brass
Voto del 31/03/2012 10:43:53
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)
Voto: 7
LA BESTIA IN CALORE
Regia di Paolo Solvay
Voto del 29/03/2012 14:56:58
Voto visitatori: 5,28 (16 commenti)
Voto: 9
GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 28/03/2012 14:39:02
Voto visitatori: 8,14 (207 commenti)
Voto: 6,5
CONAN IL BARBARO
Regia di John Milius
Voto del 28/03/2012 14:36:44
Voto visitatori: 7,76 (97 commenti)
Voto: 7,5
PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 28/03/2012 14:34:06
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)
Voto: 7,5
FREAKS
Regia di Tod Browning
Voto del 28/03/2012 14:29:47
Voto visitatori: 8,85 (193 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
3 risposte SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 28/03/2012 01:10:22
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)
Voto: 8
A SERBIAN FILM
Regia di Srdjan Spasojevic
Voto del 27/03/2012 01:12:17
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)
Voto: 5,5
LA CASA 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 25/03/2012 10:43:58
Voto visitatori: 7,59 (170 commenti)
Voto: 6,5
ZOMBI 2
Regia di Lucio Fulci
Voto del 24/03/2012 01:03:49
Voto visitatori: 7,2 (89 commenti)
Voto: 9
IL GIORNO DEGLI ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 23/03/2012 00:08:20
Voto visitatori: 7,74 (124 commenti)
Voto: 9
QUIEN SABE?
Regia di Damiano Damiani
Voto del 25/02/2012 01:45:45
Voto visitatori: 7,59 (22 commenti)
Voto: 8,5
HARD CANDY
Regia di David Slade
Voto del 10/02/2012 22:46:32
Voto visitatori: 7,08 (165 commenti)
Film commentati: 1345 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow