In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
THE FAMILY MAN
Regia di Brett Ratner
Voto del 21/02/2017 20:40:26
Voto visitatori: 7,04 (126 commenti)
Voto: 7,5
SUXBAD - 3 MENTI SOPRA IL PELO
Regia di Greg Mottola
Voto del 21/02/2017 02:47:23
Voto visitatori: 6,21 (122 commenti)
Voto: 7
PROJECT X - UNA FESTA CHE SPACCA
Regia di Nima Nourizadeh
Voto del 21/02/2017 00:53:34
Voto visitatori: 6,81 (108 commenti)
Voto: 6
CINQUANTA SFUMATURE DI NERO
Regia di James Foley
Voto del 20/02/2017 19:22:27
Voto visitatori: 3,83 (18 commenti)
Voto: 4
BLING RING
Regia di Sofia Coppola
Voto del 20/02/2017 02:27:22
Voto visitatori: 4,55 (62 commenti)
Voto: 6
LOL
Regia di Lisa Azuelos
Voto del 19/02/2017 02:22:32
Voto visitatori: 5,67 (9 commenti)
Voto: 8,5
PONYO SULLA SCOGLIERA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 16/02/2017 20:38:40
Voto visitatori: 7,99 (146 commenti)
Voto: 7,5
KIKI - CONSEGNE A DOMICILIO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 16/02/2017 02:29:40
Voto visitatori: 7,78 (76 commenti)
Voto: 7,5
IL CASTELLO NEL CIELO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 15/02/2017 03:50:17
Voto visitatori: 8,26 (84 commenti)
Voto: 6,5
RAGAZZE NEL PALLONE
Regia di Peyton Reed
Voto del 15/02/2017 00:31:05
Voto visitatori: 5,35 (26 commenti)
Voto: 7,5
AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 14/02/2017 23:39:36
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)
Voto: 9
YOUR NAME
Regia di Makoto Shinkai
Voto del 14/02/2017 20:51:57
Voto visitatori: 8,14 (38 commenti)
Voto: 7,5
AMERICAN PIE 2
Regia di Jamnes B. Rogers
Voto del 14/02/2017 01:55:10
Voto visitatori: 7,12 (242 commenti)
Voto: 7,5
LA LA LAND
Regia di Damien Chazelle
Voto del 13/02/2017 19:25:29
Voto visitatori: 7,46 (110 commenti)
Voto: 7,5
THE FACULTY
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 13/02/2017 19:22:46
Voto visitatori: 6,99 (60 commenti)
Voto: 6
SURVIVAL OF THE DEAD - L'ISOLA DEI SOPRAVVISSUTI
Regia di George A. Romero
Voto del 12/02/2017 16:10:46
Voto visitatori: 5,19 (69 commenti)
Voto: 7
WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 12/02/2017 03:19:10
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)
Voto: 5,5
DIARY OF THE DEAD - LE CRONACHE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 12/02/2017 03:17:28
Voto visitatori: 6,54 (114 commenti)
Voto: 6
THE BLIND SIDE
Regia di John Lee Hancock
Voto del 11/02/2017 20:41:14
Voto visitatori: 6,63 (67 commenti)
Voto: 6
SOUL SURFER
Regia di Sean McNamara
Voto del 11/02/2017 03:07:14
Voto visitatori: 7,15 (13 commenti)
Voto: 4
KEITH
Regia di Todd Kessler
Voto del 11/02/2017 03:03:25
Voto visitatori: 6,11 (9 commenti)
Voto: 6,5
LOL - PAZZA DEL MIO MIGLIOR AMICO
Regia di Lisa Azuelos
Voto del 11/02/2017 01:58:04
Voto visitatori: 3,86 (14 commenti)
Voto: 7,5
AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 11/02/2017 01:11:23
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)
Voto: 7,5
GHOST IN THE SHELL
Regia di Mamoru Oshii
Voto del 11/02/2017 00:39:52
Voto visitatori: 7,64 (60 commenti)
Voto: 6
100 RAGAZZE
Regia di Michael Davis
Voto del 10/02/2017 21:37:22
Voto visitatori: 5,51 (50 commenti)
Voto: 6
STRANGER THINGS - STAGIONE 1
Regia di The Duffer Brothers, Shawn Levy
Voto del 10/02/2017 17:47:13
Voto visitatori: 7,51 (38 commenti)
Voto: 6
ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 07/02/2017 02:42:41
Voto visitatori: 7,39 (225 commenti)
Voto: 7,5
LA BATTAGLIA DI HACKSAW RIDGE
Regia di Mel Gibson
Voto del 06/02/2017 23:17:15
Voto visitatori: 7,17 (79 commenti)
Voto: 7,5
IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 06/02/2017 22:07:33
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)
Voto: 5
BELLI E DANNATI
Regia di Gus Van Sant
Voto del 06/02/2017 03:10:12
Voto visitatori: 7,19 (49 commenti)
Voto: 7,5
KAMASUTRA
Regia di Mira Nair
Voto del 06/02/2017 01:57:17
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)
Voto: 7
SPECIE MORTALE
Regia di Roger Donaldson
Voto del 05/02/2017 01:38:19
Voto visitatori: 5,65 (47 commenti)
Voto: 6
SPLIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 01/02/2017 20:43:55
Voto visitatori: 6,75 (134 commenti)
Voto: 8
I GIORNI DEL CIELO
Regia di Terrence Malick
Voto del 01/02/2017 01:18:39
Voto visitatori: 7,29 (48 commenti)
Voto: 8
DRAGON: LA STORIA DI BRUCE LEE
Regia di Rob Cohen
Voto del 29/01/2017 02:07:07
Voto visitatori: 7,88 (88 commenti)
Voto: 8
IL RE DEI RE
Regia di Nicholas Ray
Voto del 27/01/2017 01:39:25
Voto visitatori: 7,1 (10 commenti)
Voto: 7,5
SILENCE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 25/01/2017 23:23:02
Voto visitatori: 7,28 (58 commenti)
Voto: 5,5
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 23/01/2017 22:08:12
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)
Voto: 8,5
ODISSEA
Regia di Franco Rossi, Piero Schivazappa, Mario Bava
Voto del 21/01/2017 21:17:47
Voto visitatori: 9,38 (13 commenti)
Voto: 7,5
PASSENGERS
Regia di Morten Tyldum
Voto del 16/01/2017 23:20:28
Voto visitatori: 6,51 (103 commenti)
Film commentati: 1345 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow