al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 22/10/2008 12:45:37
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TUTTE PAZZE PER CHARLIE
Regia di Mark Helfrich
Voto del 29/06/2008 10:49:59
Voto visitatori: 5,77 (32 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA COSA PIU' DOLCE
Regia di Roger Kumble
Voto del 17/06/2008 13:28:28
Voto visitatori: 5,82 (138 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
LE ONDE DEL DESTINO
Regia di Lars Von Trier
Voto del 17/06/2008 13:13:52
Voto visitatori: 8,31 (105 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SEX AND THE CITY: THE MOVIE
Regia di Michael Patrick King
Voto del 13/06/2008 12:49:58
Voto visitatori: 6,61 (105 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IL CLUB DI JANE AUSTEN
Regia di Robin Swicord
Voto del 26/05/2008 22:26:27
Voto visitatori: 5,44 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 22/05/2008 12:05:08
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MOLTO INCINTA
Regia di Judd Apatow
Voto del 22/05/2008 11:58:37
Voto visitatori: 6,17 (118 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ALTRA DONNA DEL RE
Regia di Justin Chadwick
Voto del 16/05/2008 13:33:56
Voto visitatori: 7,05 (73 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media L'AMORE AI TEMPI DEL COLERA
Regia di Mike Newell
Voto del 24/02/2008 14:15:20
Voto visitatori: 5,61 (49 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 23/01/2008 13:24:55
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media I VICERE'
Regia di Roberto Faenza
Voto del 13/12/2007 18:34:56
Voto visitatori: 6,02 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'IMBROGLIO - THE HOAX
Regia di Lasse Hallström
Voto del 29/11/2007 13:10:34
Voto visitatori: 6,7 (32 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media STEP UP
Regia di Anne Fletcher
Voto del 26/11/2007 20:01:02
Voto visitatori: 5,96 (61 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ESPIAZIONE
Regia di Joe Wright
Voto del 26/11/2007 19:49:10
Voto visitatori: 7,53 (133 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LO SPACCACUORI
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 26/11/2007 13:13:10
Voto visitatori: 6,13 (178 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LADY IN THE WATER
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 26/11/2007 13:02:35
Voto visitatori: 5,7 (173 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media FRIENDS WITH MONEY
Regia di Nicole Holofcener
Voto del 25/11/2007 12:28:24
Voto visitatori: 5 (19 commenti)

Film commentati: 18 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net