al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media CENERENTOLA 3: IL GIOCO DEL DESTINO
Regia di Frank Nissen
Voto del 13/03/2016 22:20:36
Voto visitatori: 4 (6 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media DRAGONHEART 2: IL DESTINO DI UN CAVALIERE
Regia di Doug Lefler
Voto del 29/10/2015 22:48:37
Voto visitatori: 2,79 (21 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
1 risposta
DRAGONHEART 3: LA MALEDIZIONE DELLO STREGONE
Regia di Colin Teague
Voto del 29/10/2015 22:44:26
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MALEFICENT
Regia di Robert Stromberg
Voto del 04/06/2014 20:29:59
Voto visitatori: 6,29 (113 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
PRINCE OF PERSIA: LE SABBIE DEL TEMPO
Regia di Mike Newell
Voto del 21/05/2010 13:12:25
Voto visitatori: 6,75 (186 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNDERWORLD: LA RIBELLIONE DEI LYCANS
Regia di Patrick Tatopolous
Voto del 29/03/2009 09:47:47
Voto visitatori: 6,34 (89 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA: L'INIZIO
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 07/02/2008 14:01:24
Voto visitatori: 6,07 (182 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LA BAMBOLA ASSASSINA 3
Regia di Jack Bender
Voto del 07/02/2008 11:02:52
Voto visitatori: 5,11 (49 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA BAMBOLA ASSASSINA 2
Regia di John Lafia
Voto del 07/02/2008 10:57:28
Voto visitatori: 5,88 (56 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ALADDIN E IL RE DEI LADRI
Regia di Tad Stones
Voto del 27/08/2007 11:43:55
Voto visitatori: 6,3 (23 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
STREET FIGHTER - SFIDA FINALE
Regia di Steven E. De Souza
Voto del 19/03/2006 13:47:49
Voto visitatori: 4,29 (100 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RIPOSSEDUTA
Regia di Bob Logan
Voto del 27/01/2006 14:59:31
Voto visitatori: 6,08 (30 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 31/12/2005 23:18:29
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 17/04/2005 10:20:01
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 17/04/2005 10:01:46
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 09/01/2005 21:41:26
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 02/10/2004 20:31:42
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CASA 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 06/09/2004 11:28:58
Voto visitatori: 7,59 (170 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media JEEPERS CREEPERS 2
Regia di Victor Salva
Voto del 05/03/2004 14:01:50
Voto visitatori: 5,11 (119 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 26/02/2004 21:40:38
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LILO & STITCH
Regia di Dean Deblois, Chris Sanders
Voto del 19/02/2004 14:52:59
Voto visitatori: 7,84 (121 commenti)

Film commentati: 21 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074060 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net