al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media JURASSIC WORLD - LA RINASCITA
Regia di Gareth Edwards
Voto del 07/07/2025 09:57:23
Voto visitatori: 5,54 (25 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media WEREWOLVES
Regia di Steven C. Miller
Voto del 27/05/2025 11:30:05
Voto visitatori: 3,88 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MISTERI DAL PROFONDO
Regia di Scott Derrickson
Voto del 10/05/2025 19:21:42
Voto visitatori: 6,34 (19 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LO SCHIACCIANOCI E I QUATTRO REGNI
Regia di Lasse Hallström, Joe Johnston
Voto del 12/11/2018 18:12:19
Voto visitatori: 5,7 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMERICAN ASSASSIN
Regia di Michael Cuesta
Voto del 06/12/2017 19:41:34
Voto visitatori: 6,2 (28 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media JUSTICE LEAGUE
Regia di Joss Whedon, Zack Snyder
Voto del 06/12/2017 19:38:45
Voto visitatori: 5,99 (67 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media USS INDIANAPOLIS
Regia di Mario Van Peebles
Voto del 25/09/2017 15:55:01
Voto visitatori: 5,04 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MECHANIC: RESURRECTION
Regia di Dennis Gansel
Voto del 29/11/2016 21:50:22
Voto visitatori: 6,08 (26 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media GHOSTBUSTERS
Regia di Paul Feig
Voto del 13/08/2016 12:19:07
Voto visitatori: 4,63 (56 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE LEGEND OF TARZAN
Regia di David Yates
Voto del 13/08/2016 12:15:08
Voto visitatori: 5,57 (34 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media CELL
Regia di Tod Williams
Voto del 28/07/2016 21:05:59
Voto visitatori: 4,7 (38 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE LAST WITCH HUNTER
Regia di Breck Eisner
Voto del 05/11/2015 12:10:15
Voto visitatori: 5,8 (22 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media FANTASTIC 4 - I FANTASTICI QUATTRO
Regia di Josh Trank
Voto del 25/09/2015 10:35:39
Voto visitatori: 4,69 (40 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media LEFT BEHIND - LA PROFEZIA
Regia di Vic Armstrong
Voto del 11/09/2015 14:11:39
Voto visitatori: 2,81 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOUTHPAW - L'ULTIMA SFIDA
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 11/09/2015 14:10:02
Voto visitatori: 6,4 (49 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CONTAGIOUS - EPIDEMIA MORTALE
Regia di Henry Hobson
Voto del 03/07/2015 17:36:53
Voto visitatori: 6,12 (49 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TORNO INDIETRO E CAMBIO VITA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 28/06/2015 08:42:24
Voto visitatori: 5,5 (24 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SAN ANDREAS
Regia di Brad Peyton
Voto del 14/06/2015 20:02:43
Voto visitatori: 5,56 (63 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE LAZARUS EFFECT
Regia di David Gelb
Voto del 31/05/2015 21:10:35
Voto visitatori: 4,75 (46 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHILD 44 - IL BAMBINO NUMERO 44
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 07/05/2015 12:03:32
Voto visitatori: 6,29 (45 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MA CHE BELLA SORPRESA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 26/03/2015 09:28:32
Voto visitatori: 5,96 (38 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TAKEN 3 - L'ORA DELLA VERITA'
Regia di Olivier Megaton
Voto del 20/02/2015 13:14:53
Voto visitatori: 5,66 (56 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL RICCO, IL POVERO E IL MAGGIORDOMO
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Morgan Bertacca
Voto del 17/12/2014 22:47:02
Voto visitatori: 5,32 (85 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE JUDGE
Regia di David Dobkin
Voto del 11/12/2014 10:51:49
Voto visitatori: 7,2 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCUSATE SE ESISTO!
Regia di Riccardo Milani
Voto del 04/12/2014 08:50:12
Voto visitatori: 6,39 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THESE FINAL HOURS - 12 ORE ALLA FINE
Regia di Zak Hilditch
Voto del 02/12/2014 18:41:54
Voto visitatori: 6,76 (35 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LA SCUOLA PIU' BELLA DEL MONDO
Regia di Luca Miniero
Voto del 21/11/2014 09:39:18
Voto visitatori: 4,29 (28 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DRACULA UNTOLD
Regia di Gary Shore
Voto del 06/11/2014 17:20:43
Voto visitatori: 5,79 (73 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 3 DAYS TO KILL
Regia di McG
Voto del 23/10/2014 21:22:18
Voto visitatori: 5,27 (45 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ANNABELLE
Regia di John R. Leonetti
Voto del 18/10/2014 10:01:29
Voto visitatori: 5,6 (88 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EDGE OF TOMORROW - SENZA DOMANI
Regia di Doug Liman
Voto del 08/06/2014 18:02:10
Voto visitatori: 7,21 (157 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GODZILLA (2014)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 04/06/2014 10:58:13
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PARKER
Regia di Taylor Hackford
Voto del 22/05/2014 12:09:20
Voto visitatori: 5,7 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NOAH
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 30/04/2014 13:13:43
Voto visitatori: 5,83 (118 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN MATRIMONIO DA FAVOLA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 29/04/2014 11:13:42
Voto visitatori: 6,18 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OCULUS
Regia di Mike Flanagan
Voto del 20/04/2014 21:08:46
Voto visitatori: 6,08 (98 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media SPIDERS 3D
Regia di Tibor Takács
Voto del 19/04/2014 20:54:39
Voto visitatori: 3,45 (10 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'UOMO RAGNO
Regia di E.W.Swackhamer
Voto del 19/04/2014 20:51:32
Voto visitatori: 5,84 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STARBUCK - 533 FIGLI... E NON SAPERLO!
Regia di Ken Scott
Voto del 10/04/2014 21:02:13
Voto visitatori: 7,23 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 47 RONIN
Regia di Carl Rinsch
Voto del 08/04/2014 21:46:03
Voto visitatori: 6,12 (54 commenti)

Film commentati: 102 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net