In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
COMIC MOVIE
Regia di Elizabeth Banks, Steven Brill, Steve Carr, Rusty Cundieff, James Duffy, Griffin Dunne, Peter Farrelly, James Gunn, Bob Odenkirk, Brett Ratner
Voto del 19/11/2014 21:26:23
Voto visitatori: 4,87 (43 commenti)
Voto: 3,5
SUPERHERO - IL PIU' DOTATO FRA I SUPEREROI
Regia di Craig Mazin
Voto del 17/11/2014 04:02:25
Voto visitatori: 5,47 (128 commenti)
Voto: 7
PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 17/11/2014 03:59:37
Voto visitatori: 6,68 (198 commenti)
Voto: 8 ![]()
6 risposte SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 16/11/2014 19:13:52
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)
Voto: 9,5
IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 16/11/2014 03:51:36
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)
Voto: 1,5
AIRPLANE VS VOLCANO
Regia di James Kondelik, Jon Kondelik
Voto del 15/11/2014 13:10:08
Voto visitatori: 1,5 (3 commenti)
Voto: 4,5
OCULUS
Regia di Mike Flanagan
Voto del 15/11/2014 13:06:25
Voto visitatori: 6,08 (98 commenti)
Voto: 8,5
HELLRAISER V
Regia di Scott Derrickson
Voto del 15/11/2014 00:03:43
Voto visitatori: 6,36 (43 commenti)
Voto: 6
ROSEWOOD LANE
Regia di Victor Salva
Voto del 13/11/2014 04:12:26
Voto visitatori: 4,83 (9 commenti)
Voto: 9,5
INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 09/11/2014 20:33:43
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)
Voto: 7
DRACULA UNTOLD
Regia di Gary Shore
Voto del 09/11/2014 02:38:48
Voto visitatori: 5,79 (73 commenti)
Voto: 7
HOURS
Regia di Eric Heisserer
Voto del 08/11/2014 14:15:21
Voto visitatori: 5,96 (12 commenti)
Voto: 2,5
HELLRAISER IV - LA STIRPE MALEDETTA
Regia di Alan Smithee
Voto del 05/11/2014 09:46:53
Voto visitatori: 4,27 (39 commenti)
Voto: 9 ![]()
7 risposte TUTTO MOLTO BELLO
Regia di Paolo Ruffini
Voto del 04/11/2014 04:04:55
Voto visitatori: 2,5 (19 commenti)
Voto: 5 ![]()
3 risposte ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 03/11/2014 14:33:30
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)
Voto: 9
APES REVOLUTION - IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Matt Reeves
Voto del 03/11/2014 14:25:17
Voto visitatori: 7,01 (97 commenti)
Voto: 9
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 02/11/2014 02:53:20
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)
Voto: 8,5
NIGHTMARE
Regia di Samuel Bayer
Voto del 31/10/2014 23:56:28
Voto visitatori: 5,31 (170 commenti)
Voto: 5,5
HELLRAISER III - INFERNO SULLA TERRA
Regia di Anthony Hickox
Voto del 31/10/2014 02:18:28
Voto visitatori: 5,98 (55 commenti)
Voto: 8
AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 31/10/2014 00:09:55
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
2 risposte SPLATTERS - GLI SCHIZZACERVELLI
Regia di Peter Jackson
Voto del 30/10/2014 22:07:11
Voto visitatori: 7,77 (182 commenti)
Voto: 7
INTO THE STORM
Regia di Steven Quale
Voto del 29/10/2014 04:15:10
Voto visitatori: 5,63 (46 commenti)
Voto: 6
HELLRAISER II - I PRIGIONIERI DELL'INFERNO
Regia di Tony Randel
Voto del 28/10/2014 12:54:49
Voto visitatori: 6,34 (74 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 27/10/2014 02:44:06
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)
Voto: 9,5
GUARDIANI DELLA GALASSIA
Regia di James Gunn
Voto del 25/10/2014 03:23:13
Voto visitatori: 7 (129 commenti)
Voto: 5
I MERCENARI 3
Regia di Patrick Hughes
Voto del 24/10/2014 23:14:15
Voto visitatori: 5,6 (63 commenti)
Voto: 6
TRASPORTO ECCEZIONALE - UN RACCONTO DI NATALE
Regia di Jalmari Helander
Voto del 24/10/2014 23:06:43
Voto visitatori: 6,35 (27 commenti)
Voto: 8
TARTARUGHE NINJA
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 23/10/2014 02:23:12
Voto visitatori: 5,8 (54 commenti)
Voto: 3,5
BLOOD LAKE - L'ATTACCO DELLE LAMPREDE KILLER
Regia di James Cullen Bressack
Voto del 23/10/2014 02:14:36
Voto visitatori: 3,06 (8 commenti)
Voto: 7
HELLRAISER
Regia di Clive Barker
Voto del 22/10/2014 02:36:55
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)
Voto: 2
DARK SHADOWS
Regia di Tim Burton
Voto del 20/10/2014 20:31:14
Voto visitatori: 6,23 (162 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 20/10/2014 16:17:23
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)
Voto: 9
MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 18/10/2014 20:24:17
Voto visitatori: 7,59 (309 commenti)
Voto: 2 ![]()
1 risposta I SOGNI SEGRETI DI WALTER MITTY
Regia di Ben Stiller
Voto del 16/10/2014 19:25:13
Voto visitatori: 6,65 (120 commenti)
Voto: 6
I DUE VOLTI DI GENNAIO
Regia di Hossein Amini
Voto del 15/10/2014 19:19:31
Voto visitatori: 5,86 (21 commenti)
Voto: 4
ANNABELLE
Regia di John R. Leonetti
Voto del 15/10/2014 19:11:30
Voto visitatori: 5,6 (88 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta BOXTROLLS - LE SCATOLE MAGICHE
Regia di Graham Annable, Anthony Stacchi
Voto del 14/10/2014 17:48:01
Voto visitatori: 7,13 (12 commenti)
Voto: 7,5
MAZE RUNNER - IL LABIRINTO
Regia di Wes Ball
Voto del 12/10/2014 03:03:23
Voto visitatori: 6,38 (92 commenti)
Voto: 6
HOMEFRONT
Regia di Gary Fleder
Voto del 11/10/2014 20:28:17
Voto visitatori: 6,42 (26 commenti)
Voto: 6,5
FRANKENSTEIN'S ARMY
Regia di Richard Raaphorst
Voto del 10/10/2014 02:40:14
Voto visitatori: 6,9 (24 commenti)
Film commentati: 346 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow