al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media ZERO DARK THIRTY
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 14/01/2013 09:38:24
Voto visitatori: 6,8 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 16/10/2010 13:26:28
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LEI E' TROPPO PER ME
Regia di Jim Field Smith
Voto del 11/10/2010 23:04:37
Voto visitatori: 6,36 (57 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SCONTRO TRA TITANI
Regia di Louis Leterrier
Voto del 26/07/2010 22:17:03
Voto visitatori: 5,58 (188 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 10/07/2010 14:56:23
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL RITORNO DELLO JEDI
Regia di Richard Marquand
Voto del 09/07/2010 21:24:13
Voto visitatori: 8,42 (193 commenti)

Voto: 10 superiore alla media STAR WARS EPISODIO II L'ATTACCO DEI CLONI
Regia di George Lucas
Voto del 09/07/2010 21:23:32
Voto visitatori: 7,3 (296 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 09/05/2010 11:40:44
Voto visitatori: 6,13 (224 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VIOLA DI MARE
Regia di Donatella Maiorca
Voto del 15/03/2010 23:07:50
Voto visitatori: 7,5 (38 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 24/01/2010 19:40:24
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media (500) GIORNI INSIEME
Regia di Marc Webb
Voto del 13/01/2010 21:08:43
Voto visitatori: 7,1 (173 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 13/01/2010 20:18:00
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media PIOVONO POLPETTE
Regia di Chris Miller, Phil Lord
Voto del 01/01/2010 15:21:15
Voto visitatori: 7,05 (116 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PLANET 51
Regia di Javier Abad, Jorge Blanco
Voto del 01/01/2010 11:51:35
Voto visitatori: 6,19 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 01/01/2010 11:47:42
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
ASTRO BOY
Regia di David Bowers
Voto del 01/01/2010 11:45:44
Voto visitatori: 6,59 (41 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 27/12/2009 16:00:59
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 13/12/2009 22:22:01
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media OUTLANDER - L'ULTIMO VICHINGO
Regia di Howard McCain
Voto del 13/12/2009 22:20:07
Voto visitatori: 5,54 (80 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 08/10/2009 20:57:22
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 08/10/2009 20:55:42
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MAX PAYNE
Regia di John Moore
Voto del 12/07/2009 21:34:18
Voto visitatori: 5,62 (140 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media APPALOOSA
Regia di Ed Harris
Voto del 12/07/2009 19:27:56
Voto visitatori: 6,91 (96 commenti)

Voto: 9 superiore alla media WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 12/07/2009 19:26:48
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MADAGASCAR 2
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 11/07/2009 17:58:23
Voto visitatori: 6,39 (194 commenti)

Voto: 9 superiore alla media STELLA
Regia di Sylvie Verheyde
Voto del 11/07/2009 16:32:31
Voto visitatori: 7,14 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 04/07/2009 10:26:50
Voto visitatori: 7,46 (203 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 02/07/2009 01:16:14
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 25/06/2009 20:47:48
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CORALINE E LA PORTA MAGICA
Regia di Henry Selick
Voto del 21/06/2009 23:52:35
Voto visitatori: 7,64 (185 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MOONACRE - I SEGRETI DELL'ULTIMA LUNA
Regia di Gabor Csupo
Voto del 20/06/2009 10:59:58
Voto visitatori: 6,38 (34 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 20/06/2009 10:58:10
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
4 risposte
ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 22/05/2009 23:03:42
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 22/05/2009 23:02:37
Voto visitatori: 6,68 (225 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BOLT - UN EROE A QUATTRO ZAMPE
Regia di Byron Howard, Chris Williams
Voto del 06/12/2008 13:25:03
Voto visitatori: 7,41 (121 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 06/12/2008 13:24:13
Voto visitatori: 6,38 (252 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NESSUNA VERITA'
Regia di Ridley Scott
Voto del 26/11/2008 20:34:39
Voto visitatori: 6,62 (155 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
6 risposte
WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 25/10/2008 11:54:38
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
6 risposte
BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 10/10/2008 11:17:18
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TUTTI I NUMERI DEL SESSO
Regia di Daniel Waters
Voto del 03/10/2008 16:00:51
Voto visitatori: 5,37 (34 commenti)

Film commentati: 50 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073866 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net