al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media
8 risposte
AMORE 14
Regia di Federico Moccia
Voto del 02/03/2010 11:11:44
Voto visitatori: 1,89 (134 commenti)

Voto: 9 superiore alla media JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 02/03/2010 09:44:24
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RAMBO 2 - LA VENDETTA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 02/03/2010 09:42:16
Voto visitatori: 6,45 (161 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 02/03/2010 09:39:58
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I FALCHI DELLA NOTTE
Regia di Bruce Malmuth
Voto del 01/03/2010 12:23:11
Voto visitatori: 7,39 (50 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA MIA VITA A STELLE E STRISCE
Regia di Massimo Ceccherini
Voto del 28/02/2010 14:41:40
Voto visitatori: 5,38 (64 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
3 risposte
2012 DOOMSDAY
Regia di Nick Everhart
Voto del 28/02/2010 10:38:15
Voto visitatori: 1,54 (47 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
11 risposte
GRAZIE PADRE PIO
Regia di Amedeo Gianfrotta
Voto del 28/02/2010 10:36:20
Voto visitatori: 1,82 (119 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MRS. DOUBTFIRE
Regia di Chris Columbus
Voto del 27/02/2010 16:15:55
Voto visitatori: 7,6 (154 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 27/02/2010 12:26:39
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 27/02/2010 12:23:55
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
7 risposte
IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 27/02/2010 09:40:45
Voto visitatori: 8,19 (235 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
7 risposte
IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 27/02/2010 09:33:54
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LE VERITA' NASCOSTE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 27/02/2010 09:24:43
Voto visitatori: 6,94 (188 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PHILADELPHIA
Regia di Jonathan Demme
Voto del 26/02/2010 17:31:54
Voto visitatori: 8,45 (182 commenti)

Voto: 10 superiore alla media POMODORI VERDI FRITTI
Regia di Jon Avnet
Voto del 26/02/2010 09:25:59
Voto visitatori: 7,99 (95 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 25/02/2010 18:44:28
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 23/02/2010 13:37:35
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALTRIMENTI CI ARRABBIAMO
Regia di Marcello Fondato
Voto del 23/02/2010 13:16:23
Voto visitatori: 8,49 (170 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 20/02/2010 14:30:40
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
5 risposte
I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 15/02/2010 13:59:23
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
15 risposte
EVILENKO, IL COMUNISTA CHE MANGIAVA I BAMBINI
Regia di David Grieco
Voto del 14/02/2010 19:46:10
Voto visitatori: 6,89 (95 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 14/02/2010 13:09:58
Voto visitatori: 7,47 (294 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
79 risposte
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 13/02/2010 10:13:02
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 12/02/2010 12:04:25
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GANGSTER STORY
Regia di Arthur Penn
Voto del 09/02/2010 15:41:40
Voto visitatori: 8,31 (54 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 07/02/2010 11:32:23
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'AEREO PIU' PAZZO DEL MONDO
Regia di Jim Abrahams, David Zucker
Voto del 05/02/2010 12:05:59
Voto visitatori: 7,94 (123 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 03/02/2010 15:58:25
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ALTRA SPORCA ULTIMA META
Regia di Peter Segal
Voto del 03/02/2010 13:45:55
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 03/02/2010 12:39:24
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 02/02/2010 22:27:14
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 02/02/2010 14:04:49
Voto visitatori: 8,06 (353 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL MONDO DEI REPLICANTI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 02/02/2010 14:02:33
Voto visitatori: 5,95 (167 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media
20 risposte
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 02/02/2010 11:48:28
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ERA MIO PADRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 01/02/2010 20:44:47
Voto visitatori: 7,47 (268 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RAGAZZE VINCENTI
Regia di Penny Marshall
Voto del 01/02/2010 20:38:25
Voto visitatori: 6,8 (22 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 01/02/2010 19:59:00
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RAMBO 3
Regia di Peter MacDonald
Voto del 30/01/2010 09:30:37
Voto visitatori: 5,73 (126 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CSI: GRAVE DANGER
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 29/01/2010 18:09:25
Voto visitatori: 7,23 (61 commenti)

Film commentati: 124 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074106 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net