al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media THE FOREIGNER - LO STRANIERO
Regia di Michael Oblowitz
Voto del 20/01/2014 00:51:07
Voto visitatori: 4,58 (6 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BLACK DAWN - TEMPESTA DI FUOCO
Regia di Alexander Gruszynski
Voto del 20/01/2014 00:35:18
Voto visitatori: 2,17 (6 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media INTO THE SUN
Regia di Mink
Voto del 20/01/2014 00:26:11
Voto visitatori: 5,13 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FUGA PER LA VITTORIA
Regia di John Huston
Voto del 18/01/2014 16:16:39
Voto visitatori: 7,27 (111 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GODZILLA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 18/01/2014 16:03:35
Voto visitatori: 5,65 (135 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE KEEPER (2009)
Regia di Keoni Waxman
Voto del 14/01/2014 23:29:55
Voto visitatori: 5,25 (6 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
9 risposte
IL GRANDE MATCH (2014)
Regia di Peter Segal
Voto del 10/01/2014 01:16:05
Voto visitatori: 6,92 (67 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE ROCK
Regia di Michael Bay
Voto del 06/01/2014 00:41:51
Voto visitatori: 6,72 (108 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE SON OF NO ONE
Regia di Dito Montiel
Voto del 05/01/2014 01:50:59
Voto visitatori: 5,69 (13 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SOTTO ASSEDIO - WHITE HOUSE DOWN
Regia di Roland Emmerich
Voto del 05/01/2014 01:43:33
Voto visitatori: 5,82 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 05/01/2014 01:16:39
Voto visitatori: 6,09 (192 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UNO SCERIFFO EXTRATERRESTRE
Regia di Michele Lupo
Voto del 04/01/2014 14:52:09
Voto visitatori: 7,64 (66 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MIAMI SUPERCOPS
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 04/01/2014 14:36:58
Voto visitatori: 6,55 (50 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 31/12/2013 14:34:11
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 31/12/2013 14:22:40
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DARK SKIES - OSCURE PRESENZE
Regia di Scott Stewart
Voto del 31/12/2013 13:42:28
Voto visitatori: 5,9 (86 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 31/12/2013 13:33:28
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MAXIMUM CONVICTION
Regia di Keoni Waxman
Voto del 28/12/2013 00:47:08
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LO HOBBIT - LA DESOLAZIONE DI SMAUG
Regia di Peter Jackson
Voto del 28/12/2013 00:34:10
Voto visitatori: 7,33 (155 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 28/12/2013 00:23:13
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media L'ORA NERA
Regia di Chris Gorak
Voto del 26/11/2013 13:48:28
Voto visitatori: 4,76 (48 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 21/11/2013 22:33:25
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 21/11/2013 22:24:02
Voto visitatori: 6,3 (191 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media CAPTAIN PHILLIPS - ATTACCO IN MARE APERTO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 21/11/2013 22:19:38
Voto visitatori: 7,41 (108 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ASPIRANTE VEDOVO
Regia di Massimo Venier
Voto del 25/10/2013 14:23:09
Voto visitatori: 4,19 (39 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ESCAPE PLAN - FUGA DALL'INFERNO
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 25/10/2013 09:31:42
Voto visitatori: 6,46 (78 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RED 2
Regia di Dean Parisot
Voto del 06/09/2013 22:10:32
Voto visitatori: 6,49 (47 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HITCHCOCK
Regia di Sacha Gervasi
Voto del 17/07/2013 03:18:30
Voto visitatori: 6,81 (54 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 15/07/2013 14:09:05
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE GUARDIAN - SALVATAGGIO IN MARE
Regia di Andrew Davis
Voto del 24/06/2013 01:02:45
Voto visitatori: 6,47 (91 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'UOMO D'ACCIAIO (2013)
Regia di Zack Snyder
Voto del 23/06/2013 15:00:36
Voto visitatori: 6,09 (185 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PRETTY WOMAN
Regia di Garry Marshall
Voto del 20/06/2013 17:22:45
Voto visitatori: 7,05 (155 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SHALL WE DANCE?
Regia di Peter Chelsom
Voto del 20/06/2013 13:30:52
Voto visitatori: 5,2 (83 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ROCKY II
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 17/06/2013 21:28:44
Voto visitatori: 8,21 (179 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DRACULA 3D
Regia di Dario Argento
Voto del 17/06/2013 20:29:47
Voto visitatori: 4,26 (78 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 17/06/2013 20:02:10
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EROE PER CASO
Regia di Stephen Frears
Voto del 17/06/2013 14:33:32
Voto visitatori: 7,18 (37 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 17/06/2013 14:10:08
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 14/06/2013 16:02:19
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 14/06/2013 15:37:44
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)

Film commentati: 247 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net