In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 23/05/2013 10:11:51
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)
Voto: 10
I MERCENARI 2
Regia di Simon West
Voto del 23/05/2013 10:05:21
Voto visitatori: 6,38 (141 commenti)
Voto: 10
ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 22/05/2013 10:09:27
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)
Voto: 4
CATCH.44
Regia di Aaron Harvey
Voto del 22/05/2013 09:29:40
Voto visitatori: 4,66 (19 commenti)
Voto: 8,5
MOONRISE KINGDOM - UNA FUGA D'AMORE
Regia di Wes Anderson
Voto del 21/05/2013 11:17:46
Voto visitatori: 7,23 (78 commenti)
Voto: 5,5
RED LIGHTS
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 21/05/2013 10:59:16
Voto visitatori: 5,74 (81 commenti)
Voto: 3
SCARY MOVIE 5
Regia di Malcolm D. Lee
Voto del 21/05/2013 00:44:44
Voto visitatori: 3,77 (45 commenti)
Voto: 10
KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 21/05/2013 00:26:51
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)
Voto: 10
HANNIBAL
Regia di Ridley Scott
Voto del 20/05/2013 16:44:58
Voto visitatori: 6,17 (189 commenti)
Voto: 1
CUCCIOLO
Regia di Neri Parenti
Voto del 20/05/2013 16:18:20
Voto visitatori: 2,8 (25 commenti)
Voto: 10
BOTTE DI NATALE
Regia di Terence Hill
Voto del 20/05/2013 13:10:16
Voto visitatori: 5,77 (50 commenti)
Voto: 10
IL RITO (2010)
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 20/05/2013 08:12:07
Voto visitatori: 5,96 (108 commenti)
Voto: 7,5
SFIDA SENZA REGOLE
Regia di Jon Avnet
Voto del 20/05/2013 08:02:37
Voto visitatori: 5,83 (159 commenti)
Voto: 1
I SOLITI IDIOTI
Regia di Enrico Lando
Voto del 18/05/2013 20:11:06
Voto visitatori: 3,66 (124 commenti)
Voto: 1
I 2 SOLITI IDIOTI
Regia di Enrico Lando
Voto del 18/05/2013 20:10:05
Voto visitatori: 3,52 (56 commenti)
Voto: 10
ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 18/05/2013 12:09:46
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)
Voto: 7
ROCKY V
Regia di John G. Avildsen
Voto del 18/05/2013 12:07:38
Voto visitatori: 6,48 (165 commenti)
Voto: 10
L'ULTIMO BOYSCOUT
Regia di Tony Scott
Voto del 18/05/2013 10:06:08
Voto visitatori: 7,38 (73 commenti)
Voto: 1
LA FREDDA LUCE DEL GIORNO (2012)
Regia di Mabrouk El Mechri
Voto del 18/05/2013 10:01:33
Voto visitatori: 4,09 (34 commenti)
Voto: 10
CODICE MERCURY
Regia di Harold Becker
Voto del 17/05/2013 15:53:20
Voto visitatori: 6,63 (39 commenti)
Voto: 9
THE JACKAL
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 17/05/2013 15:47:39
Voto visitatori: 6,25 (59 commenti)
Voto: 3
PERFECT STRANGER
Regia di James Foley
Voto del 17/05/2013 15:41:58
Voto visitatori: 5,74 (86 commenti)
Voto: 8,5
ATTACCO AL POTERE
Regia di Edward Zwick
Voto del 17/05/2013 15:35:42
Voto visitatori: 6,22 (30 commenti)
Voto: 10
NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 17/05/2013 14:10:57
Voto visitatori: 7,47 (221 commenti)
Voto: 10
UNBREAKABLE - IL PREDESTINATO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 17/05/2013 14:03:48
Voto visitatori: 6,53 (190 commenti)
Voto: 10
STORIA DI NOI DUE
Regia di Rob Reiner
Voto del 17/05/2013 13:59:56
Voto visitatori: 7,48 (23 commenti)
Voto: 10
ANCORA VIVO
Regia di Walter Hill
Voto del 17/05/2013 13:41:00
Voto visitatori: 7 (38 commenti)
Voto: 10
THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 17/05/2013 10:53:52
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)
Voto: 1
VIVA ZAPATERO!
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 17/05/2013 10:41:59
Voto visitatori: 6,87 (126 commenti)
Voto: 6,5
20 ANNI DI MENO
Regia di Marie-Charlotte Moreau
Voto del 17/05/2013 10:39:23
Voto visitatori: 5,97 (18 commenti)
Voto: 7,5
FLIGHT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 17/05/2013 10:34:00
Voto visitatori: 6,73 (148 commenti)
Voto: 10
ARGO
Regia di Ben Affleck
Voto del 17/05/2013 10:30:52
Voto visitatori: 7,29 (172 commenti)
Voto: 1 ![]()
2 risposte DRAQUILA - L'ITALIA CHE TREMA
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 17/05/2013 10:24:12
Voto visitatori: 7,38 (80 commenti)
Voto: 10
ED WOOD
Regia di Tim Burton
Voto del 16/05/2013 14:28:49
Voto visitatori: 7,95 (146 commenti)
Voto: 1 ![]()
6 risposte MUFFA
Regia di Ali Aydin
Voto del 15/05/2013 16:27:06
Voto visitatori: 5,9 (5 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte IRON MAN 3
Regia di Shane Black
Voto del 15/05/2013 16:25:55
Voto visitatori: 6,32 (149 commenti)
Voto: 10
L'ULTIMA ALBA
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 15/05/2013 16:21:15
Voto visitatori: 5,16 (85 commenti)
Voto: 10 ![]()
4 risposte OBLIVION
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 13/05/2013 01:10:12
Voto visitatori: 6,75 (201 commenti)
Voto: 8
ATTACCO AL POTERE - OLYMPUS HAS FALLEN
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 13/05/2013 01:08:28
Voto visitatori: 5,88 (93 commenti)
Voto: 10
IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 13/05/2013 01:04:13
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)
Film commentati: 247 Pagina 1 2 3 4 5 6 7
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow