al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media
7 risposte
THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 31/05/2013 14:51:30
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media PELHAM 123: OSTAGGI IN METROPOLITANA
Regia di Tony Scott
Voto del 31/05/2013 14:47:45
Voto visitatori: 5,68 (152 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MEDITERRANEO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 30/05/2013 15:32:58
Voto visitatori: 7,68 (162 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
ROBIN HOOD
Regia di Ridley Scott
Voto del 30/05/2013 15:24:21
Voto visitatori: 6,43 (203 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FERITE MORTALI
Regia di Andrzej Bartkowiak
Voto del 30/05/2013 14:14:20
Voto visitatori: 5,9 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DELITTI INQUIETANTI
Regia di John Gray
Voto del 30/05/2013 14:07:23
Voto visitatori: 5,88 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOTTO CORTE MARZIALE
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 29/05/2013 21:16:06
Voto visitatori: 6,35 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 29/05/2013 16:39:17
Voto visitatori: 6,68 (198 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HABEMUS PAPAM
Regia di Nanni Moretti
Voto del 29/05/2013 14:57:04
Voto visitatori: 6,89 (122 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media GODSEND - IL MALE E' RINATO
Regia di Nick Hamm
Voto del 29/05/2013 14:49:07
Voto visitatori: 5,05 (128 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 29/05/2013 14:41:11
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 28/05/2013 20:30:00
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 28/05/2013 20:25:30
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 9 superiore alla media JIMMY HOLLYWOOD
Regia di Barry Levinson
Voto del 28/05/2013 17:57:26
Voto visitatori: 7,29 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOLO DUE ORE
Regia di Richard Donner
Voto del 28/05/2013 17:42:38
Voto visitatori: 6,51 (95 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media GHOST RIDER: SPIRITO DI VENDETTA
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 28/05/2013 10:41:56
Voto visitatori: 4,36 (63 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BAD COMPANY - PROTOCOLLO PRAGA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 28/05/2013 10:26:37
Voto visitatori: 5,9 (59 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media RED (2010)
Regia di Robert Schwentke
Voto del 28/05/2013 10:15:51
Voto visitatori: 6,49 (109 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OCCHIO INDISCRETO
Regia di Howard Franklin
Voto del 27/05/2013 12:19:29
Voto visitatori: 7,3 (10 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VI PRESENTO JOE BLACK
Regia di Martin Brest
Voto del 27/05/2013 11:33:55
Voto visitatori: 6,72 (189 commenti)

Voto: 6 superiore alla media BUONA GIORNATA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 27/05/2013 11:08:27
Voto visitatori: 4,01 (37 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 26/05/2013 10:56:21
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)

Voto: 9 superiore alla media JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 26/05/2013 10:36:28
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media CI VEDIAMO DOMANI
Regia di Andrea Zaccariello
Voto del 25/05/2013 20:00:33
Voto visitatori: 5,41 (28 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HO VOGLIA DI TE
Regia di Luis Prieto
Voto del 25/05/2013 19:39:00
Voto visitatori: 3,13 (208 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNIVERSAL SOLDIER: REGENERATION
Regia di John Hyams
Voto del 25/05/2013 19:11:37
Voto visitatori: 5,85 (23 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 25/05/2013 13:40:41
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BIMBA
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 25/05/2013 12:55:42
Voto visitatori: 3,26 (59 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 25/05/2013 10:26:27
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GHOST RIDER
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 25/05/2013 09:52:05
Voto visitatori: 5,34 (219 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SKYLINE
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 25/05/2013 00:43:29
Voto visitatori: 4,49 (162 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 25/05/2013 00:01:04
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 24/05/2013 20:13:14
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'IMMORTALE
Regia di Richard Berry
Voto del 24/05/2013 19:59:23
Voto visitatori: 6,9 (86 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CAOS CALMO
Regia di Antonello Grimaldi
Voto del 24/05/2013 19:52:59
Voto visitatori: 6,17 (112 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media IL CAIMANO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 23/05/2013 19:24:21
Voto visitatori: 6,53 (204 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BOMBER
Regia di Michele Lupo
Voto del 23/05/2013 18:58:05
Voto visitatori: 7,25 (67 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INSTINCT - ISTINTO PRIMORDIALE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 23/05/2013 18:44:03
Voto visitatori: 7,27 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ONORE DEGLI UOMINI
Regia di George Tillman
Voto del 23/05/2013 12:10:36
Voto visitatori: 7,25 (69 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 23/05/2013 12:05:12
Voto visitatori: 6,65 (206 commenti)

Film commentati: 247 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073626 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net