al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 13/01/2008 13:36:21
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 04/01/2008 00:17:14
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 09/12/2007 01:13:12
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA LEGGENDA DI BEOWULF
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 19/11/2007 22:02:28
Voto visitatori: 6,18 (143 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LO SPACCACUORI
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 15/11/2007 14:10:20
Voto visitatori: 6,13 (178 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL CASO THOMAS CRAWFORD
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 15/11/2007 14:08:59
Voto visitatori: 6,86 (170 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
STARDUST
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 01/11/2007 09:29:20
Voto visitatori: 7,35 (203 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 01/11/2007 03:06:25
Voto visitatori: 6,65 (206 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 08/10/2007 22:21:45
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MICHAEL CLAYTON
Regia di Tony Gilroy
Voto del 08/10/2007 22:19:55
Voto visitatori: 6,25 (118 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media STEPPING - DALLA STRADA AL PALCOSCENICO
Regia di Sylvain White
Voto del 11/07/2007 23:51:08
Voto visitatori: 5,65 (20 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 29/06/2007 20:58:21
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media I FANTASTICI 4 E SILVER SURFER
Regia di Tim Story
Voto del 24/06/2007 03:54:33
Voto visitatori: 5,99 (192 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media OCEAN'S 13
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 11/06/2007 01:20:06
Voto visitatori: 6,35 (176 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 19/05/2007 14:20:30
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 09/05/2007 20:22:49
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LEZIONI DI VOLO
Regia di Francesca Archibugi
Voto del 28/04/2007 15:28:20
Voto visitatori: 6,38 (32 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media VITA SMERALDA
Regia di Jerry Calà
Voto del 25/04/2007 01:59:33
Voto visitatori: 2,35 (147 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 25/04/2007 01:55:41
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media I SEGNI DEL MALE
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 16/04/2007 20:30:15
Voto visitatori: 5,39 (85 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GOOD MORNING, VIETNAM!
Regia di Barry Levinson
Voto del 28/03/2007 23:23:18
Voto visitatori: 7,42 (64 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEL RE PESCATORE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 28/03/2007 23:14:09
Voto visitatori: 7,7 (86 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HO VOGLIA DI TE
Regia di Luis Prieto
Voto del 28/03/2007 22:52:31
Voto visitatori: 3,13 (208 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 24/03/2007 01:55:07
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 24/03/2007 01:54:07
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 24/03/2007 01:52:54
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ALPHA DOG
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 24/02/2007 14:40:15
Voto visitatori: 6,39 (177 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 26/01/2007 14:21:23
Voto visitatori: 7,38 (427 commenti)

Voto: 10 superiore alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 26/01/2007 14:03:07
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 28/10/2006 13:25:23
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MIAMI VICE
Regia di Michael Mann
Voto del 16/10/2006 10:47:30
Voto visitatori: 6,39 (174 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 06/10/2006 08:52:36
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)

Voto: 9 superiore alla media X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 27/05/2006 13:55:11
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE FOG - NEBBIA ASSASSINA
Regia di Rupert Wainwright
Voto del 04/05/2006 20:50:36
Voto visitatori: 4,2 (98 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media JUNGLE FEVER
Regia di Spike Lee
Voto del 02/05/2006 23:27:04
Voto visitatori: 7,7 (27 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SUMMER OF SAM
Regia di Spike Lee
Voto del 02/05/2006 23:24:38
Voto visitatori: 7,68 (68 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
15 risposte
IL CAIMANO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 02/05/2006 23:20:50
Voto visitatori: 6,53 (204 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 02/05/2006 23:14:54
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RISCHIO A DUE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 02/05/2006 23:11:39
Voto visitatori: 6,4 (87 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SOLO DUE ORE
Regia di Richard Donner
Voto del 14/04/2006 13:14:17
Voto visitatori: 6,51 (95 commenti)

Film commentati: 130 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net