In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 1,5 ![]()
1 risposta DOOM
Regia di Andrzej Bartkowiak
Voto del 25/03/2006 01:19:55
Voto visitatori: 5,38 (122 commenti)
Voto: 9,5
V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 24/03/2006 10:37:29
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)
Voto: 6
HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 26/02/2006 02:10:58
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)
Voto: 9
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 26/02/2006 02:07:03
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)
Voto: 7,5
DICK & JANE - OPERAZIONE FURTO
Regia di Dean Parisot
Voto del 03/02/2006 12:07:52
Voto visitatori: 6,3 (166 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 09/01/2006 16:48:10
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)
Voto: 8,5
SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 06/01/2006 17:01:30
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)
Voto: 7
BROKEN FLOWERS
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 05/01/2006 13:13:26
Voto visitatori: 6,66 (98 commenti)
Voto: 7,5
NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 27/12/2005 00:18:24
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)
Voto: 5
IL GIRO DEL MONDO IN 80 GIORNI (2005)
Regia di Frank Coraci
Voto del 23/12/2005 12:03:44
Voto visitatori: 5,65 (89 commenti)
Voto: 9,5
KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 20/12/2005 20:46:26
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)
Voto: 6
A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 18/12/2005 16:30:53
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)
Voto: 1
SOLARIS
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 18/12/2005 16:25:00
Voto visitatori: 5,21 (128 commenti)
Voto: 1,5
COSE DA FARE PRIMA DEI TRENTA
Regia di Simon Shore
Voto del 13/12/2005 00:00:46
Voto visitatori: 5,94 (24 commenti)
Voto: 9,5
EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 07/12/2005 13:13:51
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)
Voto: 9,5
TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 07/12/2005 13:11:33
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)
Voto: 9,5
SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 07/12/2005 13:08:27
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)
Voto: 9,5
LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 07/12/2005 13:04:03
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)
Voto: 6
LE BARZELLETTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 07/12/2005 12:54:06
Voto visitatori: 4,16 (133 commenti)
Voto: 6,5
SCEMO & PIU' SCEMO - INIZIO' COSI'
Regia di Troy Miller
Voto del 07/12/2005 12:50:18
Voto visitatori: 3,64 (118 commenti)
Voto: 8
THE LADYKILLERS
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 06/12/2005 17:22:26
Voto visitatori: 6,67 (170 commenti)
Voto: 10
FANTOZZI IN PARADISO
Regia di Neri Parenti
Voto del 05/12/2005 00:42:33
Voto visitatori: 6,8 (79 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta FANTOZZI VA IN PENSIONE
Regia di Neri Parenti
Voto del 05/12/2005 00:40:55
Voto visitatori: 6,92 (92 commenti)
Voto: 10
SUPERFANTOZZI
Regia di Neri Parenti
Voto del 05/12/2005 00:38:12
Voto visitatori: 7,17 (116 commenti)
Voto: 10
IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 05/12/2005 00:36:52
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)
Voto: 9,5
FANTOZZI SUBISCE ANCORA
Regia di Neri Parenti
Voto del 05/12/2005 00:35:51
Voto visitatori: 6,8 (98 commenti)
Voto: 10
FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 05/12/2005 00:24:34
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)
Voto: 6,5
MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 04/12/2005 14:17:24
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)
Voto: 7,5
FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 02/12/2005 13:42:35
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 02/12/2005 11:04:18
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)
Voto: 1,5 ![]()
12 risposte NICKNAME: ENIGMISTA
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 30/11/2005 23:48:48
Voto visitatori: 4,95 (139 commenti)
Voto: 8,5
HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 30/11/2005 12:10:55
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)
Voto: 9
LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 26/11/2005 12:59:32
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)
Voto: 7
I FRATELLI GRIMM E L'INCANTEVOLE STREGA
Regia di Terry Gilliam
Voto del 20/11/2005 13:13:01
Voto visitatori: 5,91 (163 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte LA MARCIA DEI PINGUINI
Regia di Luc Jacquet
Voto del 19/11/2005 20:49:58
Voto visitatori: 7,31 (87 commenti)
Voto: 1
EDISON CITY
Regia di David J. Burke
Voto del 19/11/2005 20:39:17
Voto visitatori: 5,02 (58 commenti)
Voto: 10
THE INTERPRETER
Regia di Sydney Pollack
Voto del 29/10/2005 02:18:58
Voto visitatori: 6,59 (166 commenti)
Voto: 7
THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 09/10/2005 13:40:58
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)
Voto: 6
MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 26/09/2005 22:13:16
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 26/09/2005 22:08:24
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)
Film commentati: 130 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow