al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media TOUCH (2024)
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 12/07/2026 17:47:34
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE FATHER - NULLA E' COME SEMBRA
Regia di Florian Zeller
Voto del 26/03/2026 14:32:47
Voto visitatori: 7,79 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REVENGE
Regia di Coralie Fargeat
Voto del 29/10/2025 21:51:00
Voto visitatori: 6,11 (41 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media NORBIT
Regia di Brian Robbins
Voto del 08/10/2023 13:57:24
Voto visitatori: 5,09 (78 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PASSATO E' UNA TERRA STRANIERA
Regia di Daniele Vicari
Voto del 29/11/2020 14:24:57
Voto visitatori: 6,85 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CATTIVO TENENTE - ULTIMA CHIAMATA NEW ORLEANS
Regia di Werner Herzog
Voto del 28/10/2020 23:37:55
Voto visitatori: 6,39 (104 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN HUSTLE - L'APPARENZA INGANNA
Regia di David O. Russell
Voto del 07/09/2020 18:10:32
Voto visitatori: 6,95 (157 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LIBERA USCITA - UNA SETTIMANA SENZA REGOLE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 17/07/2020 14:50:43
Voto visitatori: 6,5 (97 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ZEROZEROZERO - STAGIONE 1
Regia di Stefano Sollima, Janus Metz, Pablo Trapero
Voto del 01/05/2020 14:33:45
Voto visitatori: 6,86 (7 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 02/10/2014 18:26:31
Voto visitatori: 8,32 (211 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BERBERIAN SOUND STUDIO
Regia di Peter Strickland
Voto del 09/05/2013 14:11:40
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KATALIN VARGA
Regia di Peter Strickland
Voto del 12/04/2013 15:12:34
Voto visitatori: 8,13 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TYRANNOSAUR
Regia di Paddy Considine
Voto del 04/03/2013 15:13:58
Voto visitatori: 7,77 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
LA GENERAZIONE RUBATA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 29/01/2013 20:16:49
Voto visitatori: 6,27 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I DIABOLICI
Regia di Henri-Georges Clouzot
Voto del 28/01/2013 14:16:58
Voto visitatori: 8,22 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MUERTOS DE RISA
Regia di Alex de la Iglesia
Voto del 27/01/2013 17:50:50
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HAPPYTHANKYOUMOREPLEASE
Regia di Josh Radnor
Voto del 03/01/2013 17:49:43
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media EXCISION
Regia di Richard Bates Jr.
Voto del 28/12/2012 14:50:26
Voto visitatori: 7,31 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLACK HAWK DOWN
Regia di Ridley Scott
Voto del 19/12/2012 20:06:14
Voto visitatori: 7,22 (198 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 31/01/2012 20:31:17
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 03/01/2012 23:30:35
Voto visitatori: 6,68 (198 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UNDISPUTED
Regia di Walter Hill
Voto del 05/06/2011 17:55:01
Voto visitatori: 5,85 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 16/05/2011 19:18:04
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 14/02/2011 13:30:38
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TRAILER PARK OF TERROR
Regia di Steven Goldmann
Voto del 01/09/2010 16:22:22
Voto visitatori: 5,88 (17 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WILDERNESS
Regia di Michael J. Basset
Voto del 13/07/2010 20:07:09
Voto visitatori: 6,5 (19 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL SEGRETO DEI SUOI OCCHI
Regia di Juan José Campanella
Voto del 01/07/2010 18:42:20
Voto visitatori: 7,36 (109 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE HOLE - 3D
Regia di Joe Dante
Voto del 18/06/2010 20:50:57
Voto visitatori: 5,3 (101 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BEN X
Regia di Nic Balthazar
Voto del 01/06/2010 20:49:10
Voto visitatori: 8,08 (77 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OTIS
Regia di Tony Krantz
Voto del 26/11/2009 17:53:58
Voto visitatori: 7,35 (10 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
14 risposte
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 18/03/2009 17:16:58
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AN AMERICAN CRIME
Regia di Tommy O'Haver
Voto del 12/12/2008 19:27:19
Voto visitatori: 7,85 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A MIA MADRE PIACCIONO LE DONNE
Regia di Inés París, Daniela Fejerman
Voto del 11/12/2008 19:08:06
Voto visitatori: 6,49 (39 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media MASTERS OF HORROR: STRADA PER LA MORTE
Regia di Larry Cohen
Voto del 09/12/2008 17:00:17
Voto visitatori: 5,36 (48 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMARCORD
Regia di Federico Fellini
Voto del 08/12/2008 18:40:26
Voto visitatori: 8,72 (129 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SHE'S SO LOVELY - COSI' CARINA
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 07/12/2008 21:03:51
Voto visitatori: 6,41 (17 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media QUALCUNO CON CUI CORRERE
Regia di Oded Davidoff
Voto del 02/12/2008 19:34:44
Voto visitatori: 7,22 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO (2007)
Regia di Gregory Wilson
Voto del 01/12/2008 19:36:25
Voto visitatori: 7,64 (70 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PARADISO + INFERNO
Regia di Neil Armfield
Voto del 30/11/2008 19:51:18
Voto visitatori: 6,48 (71 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LADY IN THE WATER
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 28/11/2008 19:30:57
Voto visitatori: 5,7 (173 commenti)

Film commentati: 193 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net