al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media AACHI & SSIPAK
Regia di Jo Beom-jin
Voto del 21/12/2007 12:42:12
Voto visitatori: 8 (5 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media COFFEE AND CIGARETTES
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 18/12/2007 01:04:16
Voto visitatori: 6,28 (53 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
MARTHA
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 09/12/2007 14:56:26
Voto visitatori: 7,98 (20 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GLI INSOSPETTABILI
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 06/12/2007 00:43:25
Voto visitatori: 8,31 (40 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA CURA DEL GORILLA
Regia di Carlo A. Sigon
Voto del 02/12/2007 22:44:57
Voto visitatori: 5,71 (35 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 30/11/2007 00:19:10
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media STRANGE DAYS
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 25/11/2007 12:18:46
Voto visitatori: 7,92 (140 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 19/11/2007 18:44:50
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)

Voto: 8 superiore alla media INDAGINI SPORCHE
Regia di Ron Shelton
Voto del 13/11/2007 19:00:10
Voto visitatori: 6,45 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLACK SNAKE MOAN
Regia di Craig Brewer
Voto del 10/11/2007 12:31:45
Voto visitatori: 7,35 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IDIOCRACY
Regia di Mike Judge
Voto del 19/10/2007 13:55:47
Voto visitatori: 6,17 (100 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BUBBA HO-TEP:IL RE E' QUI
Regia di Don Coscarelli
Voto del 13/10/2007 23:24:48
Voto visitatori: 7,32 (80 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FUORI VENA
Regia di Tekla Taidelli
Voto del 11/10/2007 15:22:24
Voto visitatori: 7,63 (8 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BUBBLE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 09/10/2007 23:46:56
Voto visitatori: 6,45 (48 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL DESTINO DI KAKUGO
Regia di Takayuki Yamaguchi
Voto del 08/10/2007 15:52:46
Voto visitatori: 8,5 (2 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media STATI DI ALLUCINAZIONE
Regia di Ken Russell
Voto del 04/10/2007 19:31:40
Voto visitatori: 6,99 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: JENIFER - ISTINTO ASSASSINO
Regia di Dario Argento
Voto del 30/09/2007 02:00:05
Voto visitatori: 6,23 (116 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KEN IL GUERRIERO - IL FILM
Regia di Toyoo Ashida, Ichirô Itano
Voto del 22/09/2007 00:18:44
Voto visitatori: 7,38 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN INGHILTERRA
Regia di Shane Meadows
Voto del 22/09/2007 00:10:13
Voto visitatori: 6,89 (9 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
LARRY FLYNT - OLTRE LO SCANDALO
Regia di Milos Forman
Voto del 09/09/2007 22:24:04
Voto visitatori: 7,72 (51 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media QUO VADIS, BABY?
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 09/09/2007 21:56:02
Voto visitatori: 6,42 (71 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL SUO NOME E' TSOTSI
Regia di Gavin Hood
Voto del 09/09/2007 02:15:04
Voto visitatori: 7,13 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PAID IN FULL
Regia di Charles Stone III
Voto del 02/09/2007 15:10:33
Voto visitatori: 7,13 (23 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MALEDETTO IL GIORNO CHE T'HO INCONTRATO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 01/09/2007 18:25:30
Voto visitatori: 7,87 (71 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ADRENALINE
Regia di Anita Assal, John Hudson, Barthelemy Bompard, Philippe Dorison, Jean-Marie Maddeddu, Yann Piquer, Alain Robak
Voto del 27/08/2007 17:02:54
Voto visitatori: 6,82 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SBUCATO DAL PASSATO
Regia di Hugh Wilson
Voto del 22/08/2007 16:19:33
Voto visitatori: 6,36 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THREE... EXTREMES
Regia di Chan-wook Park, Takashi Miike, Fruit Chan
Voto del 15/08/2007 15:30:56
Voto visitatori: 6,65 (36 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DEAD MAN'S SHOES
Regia di Shane Meadows
Voto del 14/08/2007 13:34:51
Voto visitatori: 8,1 (103 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SATURNO CONTRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 27/07/2007 16:22:26
Voto visitatori: 6,2 (193 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICAN GOTHIC
Regia di John Hough
Voto del 21/07/2007 01:58:10
Voto visitatori: 7,02 (43 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JACKASS THE MOVIE 2
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 30/06/2007 13:19:45
Voto visitatori: 7,92 (53 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA SCONOSCIUTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 28/06/2007 19:43:16
Voto visitatori: 7,89 (188 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MY LITTLE EYE
Regia di Marc Evans
Voto del 25/06/2007 00:13:20
Voto visitatori: 5,56 (148 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHI NON SALTA BIANCO E'
Regia di Ron Shelton
Voto del 14/06/2007 01:18:57
Voto visitatori: 7,34 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 12/06/2007 18:04:54
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MIO CUGINO VINCENZO
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 11/06/2007 02:02:32
Voto visitatori: 7,59 (80 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RE-ANIMATOR
Regia di Stuart Gordon
Voto del 10/06/2007 02:33:26
Voto visitatori: 7,29 (96 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GAS
Regia di Luciano Melchionna
Voto del 07/06/2007 18:45:12
Voto visitatori: 7,21 (21 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IN THE BEDROOM
Regia di Todd Field
Voto del 04/06/2007 13:52:20
Voto visitatori: 6,56 (27 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 03/06/2007 00:37:29
Voto visitatori: 6,19 (263 commenti)

Film commentati: 193 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net