al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
LOVE IS THE DEVIL
Regia di John Maybury
Voto del 12/08/2008 16:36:02
Voto visitatori: 5,08 (6 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media HARRY A PEZZI
Regia di Woody Allen
Voto del 11/08/2008 15:59:17
Voto visitatori: 8,05 (74 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 10/08/2008 15:06:48
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)

Voto: 8 superiore alla media JOSHUA
Regia di George Ratliff
Voto del 07/08/2008 19:39:42
Voto visitatori: 5,69 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WHITE OLEANDER
Regia di Peter Kosminsky
Voto del 02/08/2008 16:30:52
Voto visitatori: 6,52 (62 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 24/07/2008 16:50:54
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BOUND - TORBIDO INGANNO
Regia di Larry Wachowski, Andy Wachowski
Voto del 24/07/2008 15:55:56
Voto visitatori: 6,63 (31 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'UOMO SENZA PASSATO
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 14/07/2008 18:38:31
Voto visitatori: 7,54 (80 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 14 ANNI VERGINE
Regia di Christian Charles
Voto del 14/07/2008 18:22:24
Voto visitatori: 5,32 (57 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I'M A CYBORG BUT THAT'S OK
Regia di Chan-wook Park
Voto del 09/07/2008 15:41:38
Voto visitatori: 7,95 (44 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INSIDE - A L'INTERIEUR
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 30/06/2008 19:07:09
Voto visitatori: 7,01 (130 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CERCASI SUSAN DISPERATAMENTE
Regia di Susan Seidelman
Voto del 29/06/2008 18:44:27
Voto visitatori: 6,63 (20 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media VIA DA LAS VEGAS
Regia di Mike Figgis
Voto del 29/06/2008 15:15:39
Voto visitatori: 7,55 (77 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MALEFIQUE
Regia di Eric Vallette
Voto del 25/06/2008 20:43:33
Voto visitatori: 6,48 (29 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUINTO POTERE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 15/06/2008 21:12:56
Voto visitatori: 8,17 (83 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PETROLIERE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 09/06/2008 12:01:02
Voto visitatori: 7,54 (213 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 02/06/2008 22:59:21
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA SPOSA TURCA
Regia di Fatih Akin
Voto del 31/05/2008 01:22:14
Voto visitatori: 7,34 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ALBERO DELLA VITA
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 21/05/2008 14:31:09
Voto visitatori: 6,79 (108 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LO SCAFANDRO E LA FARFALLA
Regia di Julian Schnabel
Voto del 27/04/2008 17:31:02
Voto visitatori: 7,76 (93 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GRANDE RACKET
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 26/04/2008 21:23:41
Voto visitatori: 8,21 (38 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A PROPOSITO DI HENRY
Regia di Mike Nichols
Voto del 25/04/2008 20:07:53
Voto visitatori: 6,76 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 20/04/2008 21:51:22
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE MANSON FAMILY
Regia di Jim van Bebber
Voto del 17/04/2008 00:00:39
Voto visitatori: 5,57 (22 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'INQUILINO DEL TERZO PIANO
Regia di Roman Polanski
Voto del 06/04/2008 23:39:15
Voto visitatori: 8,08 (187 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MACABRO
Regia di Lamberto Bava
Voto del 06/04/2008 20:55:01
Voto visitatori: 6,26 (34 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PERSEPOLIS
Regia di Marjane Satrapi, Vincent Paronnaud
Voto del 29/03/2008 02:19:13
Voto visitatori: 8,01 (141 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
CONTROL
Regia di Anton Corbijn
Voto del 11/03/2008 15:53:51
Voto visitatori: 7,86 (72 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DEL LAGO
Regia di Andrea Molaioli
Voto del 08/03/2008 23:31:24
Voto visitatori: 6,56 (127 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 08/03/2008 15:53:53
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
AWAY FROM HER - LONTANO DA LEI
Regia di Sarah Polley
Voto del 27/02/2008 21:25:47
Voto visitatori: 7,84 (35 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
4 risposte
INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 20/02/2008 00:23:14
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SHEITAN
Regia di Kim Chapiron
Voto del 17/02/2008 15:17:33
Voto visitatori: 5,99 (36 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SANTA'S SLAY
Regia di David Steiman
Voto del 06/02/2008 13:30:18
Voto visitatori: 6,18 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'OCCHIO DEL MALE
Regia di tom holland
Voto del 03/02/2008 19:25:40
Voto visitatori: 6,58 (25 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SULLE MIE LABBRA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 28/01/2008 00:44:00
Voto visitatori: 7,41 (60 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 07/01/2008 20:56:56
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)

Voto: 9 superiore alla media OGNI COSA E' ILLUMINATA
Regia di Liev Schreiber
Voto del 07/01/2008 01:16:32
Voto visitatori: 7,51 (81 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 03/01/2008 18:04:53
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 23/12/2007 01:47:34
Voto visitatori: 6,81 (202 commenti)

Film commentati: 193 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net