al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 24/07/2007 12:01:08
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OCEAN'S 13
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 24/07/2007 11:57:46
Voto visitatori: 6,35 (176 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
I FANTASTICI 4 E SILVER SURFER
Regia di Tim Story
Voto del 24/07/2007 11:56:14
Voto visitatori: 5,99 (192 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
9 risposte
HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 17/07/2007 13:13:14
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 17/07/2007 13:04:24
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 08/04/2007 23:45:03
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/04/2007 23:43:17
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 08/04/2007 23:33:17
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 08/04/2007 01:36:46
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 27/03/2007 23:55:30
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 12/01/2007 15:59:52
Voto visitatori: 4,1 (243 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 12/01/2007 15:57:11
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 12/01/2007 15:53:19
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PROFUMO - STORIA DI UN ASSASSINO
Regia di Tom Tykwer
Voto del 09/10/2006 16:37:31
Voto visitatori: 6,96 (205 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PROOF - LA PROVA
Regia di John Madden
Voto del 09/03/2006 00:13:56
Voto visitatori: 6,43 (73 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SYRIANA
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 27/02/2006 15:12:38
Voto visitatori: 6,53 (102 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
JARHEAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 19/02/2006 01:38:02
Voto visitatori: 7,02 (147 commenti)

Film commentati: 17 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074060 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net