In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 24/08/2010 14:04:56
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)
Voto: 8,5
WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 27/10/2008 18:52:02
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)
Voto: 6,5
BEE MOVIE
Regia di Steve Hickner, Simon J. Smith
Voto del 30/08/2008 12:22:18
Voto visitatori: 5,83 (76 commenti)
Voto: 6
WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 26/08/2008 10:01:10
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)
Voto: 5
GRANDE, GROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 26/08/2008 09:50:12
Voto visitatori: 5,53 (187 commenti)
Voto: 6
27 VOLTE IN BIANCO
Regia di Anne Fletcher
Voto del 06/05/2008 23:13:48
Voto visitatori: 5,76 (77 commenti)
Voto: 6
MANUALE D'AMORE 2, CAPITOLI SUCCESSIVI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 12/01/2008 16:42:54
Voto visitatori: 6,17 (196 commenti)
Voto: 8
CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 24/12/2007 11:27:38
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)
Voto: 6,5
MOLTO INCINTA
Regia di Judd Apatow
Voto del 24/12/2007 11:20:34
Voto visitatori: 6,17 (118 commenti)
Voto: 6,5
TOY STORY 2 - WOODY E BUZZ ALLA RISCOSSA
Regia di Ash Brannon, John Lasseter
Voto del 23/12/2007 15:04:08
Voto visitatori: 7,72 (126 commenti)
Voto: 8
TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 23/12/2007 15:03:24
Voto visitatori: 8,35 (186 commenti)
Voto: 9
ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 23/12/2007 15:01:29
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)
Voto: 8
MONSTERS & CO
Regia di Pete Docter
Voto del 23/12/2007 14:57:12
Voto visitatori: 7,95 (200 commenti)
Voto: 7
1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 16/12/2007 15:08:53
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)
Voto: 8,5
RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 25/10/2007 21:55:02
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)
Voto: 8
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 29/03/2007 22:05:03
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)
Voto: 6,5
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 25/03/2007 16:33:02
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)
Voto: 6,5
UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 11/03/2007 09:13:05
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)
Voto: 9
COACH CARTER
Regia di Thomas Carter
Voto del 25/02/2007 15:40:18
Voto visitatori: 7,59 (66 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
2 risposte ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 04/02/2007 16:19:44
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)
Voto: 7,5
LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 04/02/2007 16:16:31
Voto visitatori: 7,38 (427 commenti)
Film commentati: 21 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow