al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE HELP
Regia di Tate Taylor
Voto del 03/03/2012 16:38:38
Voto visitatori: 7,54 (114 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EMOTIVI ANONIMI
Regia di Jean-Pierre Améris
Voto del 21/02/2012 23:22:10
Voto visitatori: 6,72 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PARADISO AMARO
Regia di Alexander Payne
Voto del 21/02/2012 23:13:55
Voto visitatori: 6,88 (93 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HUGO CABRET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 11/02/2012 11:00:52
Voto visitatori: 6,9 (175 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA TALPA
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 21/01/2012 11:08:44
Voto visitatori: 5,76 (84 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SHAME
Regia di Steve McQueen
Voto del 14/01/2012 16:31:05
Voto visitatori: 7,11 (122 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media AGUASALTAS.COM - UN VILLAGGIO NELLA RETE
Regia di Luís Galvão Teles
Voto del 06/01/2012 15:31:31
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE IDI DI MARZO
Regia di George Clooney
Voto del 01/01/2012 15:59:31
Voto visitatori: 6,78 (110 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 26/12/2011 15:11:33
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media THE ARTIST
Regia di Michel Hazanavicius
Voto del 18/12/2011 11:43:34
Voto visitatori: 8,1 (164 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MIRACOLO A LE HAVRE
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 02/12/2011 11:04:21
Voto visitatori: 6,96 (54 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media WHEN YOU'RE STRANGE
Regia di Tom DiCillo
Voto del 22/11/2011 21:37:26
Voto visitatori: 7,32 (17 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SILVIO FOREVER
Regia di Roberto Faenza, Filippo Macelloni
Voto del 22/11/2011 19:35:26
Voto visitatori: 5,72 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL RAGAZZO CON LA BICICLETTA
Regia di Jean-Pierre Dardenne, Luc Dardenne
Voto del 22/11/2011 19:30:18
Voto visitatori: 6,81 (26 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL GIOIELLINO
Regia di Andrea Molaioli
Voto del 22/11/2011 19:27:57
Voto visitatori: 6,65 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I RAGAZZI STANNO BENE
Regia di Lisa Cholodenko
Voto del 22/11/2011 19:25:49
Voto visitatori: 6,75 (76 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 22/11/2011 19:23:25
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIANNI E LE DONNE
Regia di Gianni Di Gregorio
Voto del 22/11/2011 19:20:46
Voto visitatori: 6,33 (23 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BIUTIFUL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 22/11/2011 19:16:14
Voto visitatori: 7,94 (111 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCIALLA!
Regia di Francesco Bruni
Voto del 21/11/2011 10:06:34
Voto visitatori: 6,98 (47 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA VITA IN UN GIORNO
Regia di Kevin MacDonald
Voto del 14/11/2011 12:25:31
Voto visitatori: 8,67 (6 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NIENTE DA DICHIARARE?
Regia di Dany Boon
Voto del 14/11/2011 12:00:14
Voto visitatori: 6,44 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COSE DELL'ALTRO MONDO
Regia di Francesco Patierno
Voto del 14/11/2011 11:59:05
Voto visitatori: 5,59 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOMBOY (2011)
Regia di Céline Sciamma
Voto del 14/11/2011 11:58:09
Voto visitatori: 7,3 (45 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media A DANGEROUS METHOD
Regia di David Cronenberg
Voto del 14/11/2011 11:57:13
Voto visitatori: 6,62 (100 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TERRAFERMA
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 14/11/2011 11:55:58
Voto visitatori: 6,7 (38 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
LA KRYPTONITE NELLA BORSA
Regia di Ivan Cotroneo
Voto del 14/11/2011 11:25:33
Voto visitatori: 5,74 (25 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BAR SPORT
Regia di Massimo Martelli
Voto del 26/10/2011 10:24:15
Voto visitatori: 4,31 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THIS MUST BE THE PLACE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 25/10/2011 11:31:48
Voto visitatori: 6,78 (187 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 25/10/2011 11:27:23
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 02/10/2011 12:28:02
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 02/10/2011 12:23:42
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO TERRESTRE
Regia di Gianni Pacinotti
Voto del 02/10/2011 12:13:14
Voto visitatori: 6,92 (38 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA PELLE CHE ABITO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 02/10/2011 12:06:56
Voto visitatori: 6,9 (114 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IO SONO LI
Regia di Andrea Segre
Voto del 02/10/2011 11:55:27
Voto visitatori: 7,88 (28 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HABEMUS PAPAM
Regia di Nanni Moretti
Voto del 17/04/2011 18:41:51
Voto visitatori: 6,89 (122 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VALLANZASCA - GLI ANGELI DEL MALE
Regia di Michele Placido
Voto del 28/01/2011 10:54:19
Voto visitatori: 7,12 (122 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA VERSIONE DI BARNEY
Regia di Richard J. Lewis
Voto del 23/01/2011 18:33:09
Voto visitatori: 6,96 (79 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
QUALUNQUEMENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 23/01/2011 18:32:03
Voto visitatori: 6,4 (184 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOI CREDEVAMO
Regia di Mario Martone
Voto del 23/12/2010 18:38:31
Voto visitatori: 6,64 (32 commenti)

Film commentati: 112 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074097 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net