al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 23/12/2010 18:37:04
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL RESPONSABILE DELLE RISORSE UMANE
Regia di Eran Riklis
Voto del 23/12/2010 18:35:50
Voto visitatori: 6,61 (14 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media INCONTRERAI L'UOMO DEI TUOI SOGNI
Regia di Woody Allen
Voto del 23/12/2010 18:34:44
Voto visitatori: 5,8 (98 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA VITA TRANQUILLA
Regia di Claudio Cupellini
Voto del 16/11/2010 10:44:49
Voto visitatori: 7,39 (68 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 04/10/2010 20:07:09
Voto visitatori: 8 (674 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 03/10/2010 18:22:15
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
LA PECORA NERA
Regia di Ascanio Celestini
Voto del 03/10/2010 18:18:32
Voto visitatori: 6,3 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA PASSIONE
Regia di Carlo Mazzacurati
Voto del 26/09/2010 11:30:46
Voto visitatori: 6,04 (34 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NIENTE PAURA
Regia di Piergiorgio Gay
Voto del 26/09/2010 11:28:48
Voto visitatori: 6,44 (8 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MIRAL
Regia di Julian Schnabel
Voto del 22/09/2010 11:57:18
Voto visitatori: 5,81 (8 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SOMEWHERE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 22/09/2010 11:55:38
Voto visitatori: 5,61 (85 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'UOMO CHE FISSA LE CAPRE
Regia di Grant Heslov
Voto del 17/11/2009 16:05:51
Voto visitatori: 6,19 (173 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GLI ABBRACCI SPEZZATI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 17/11/2009 15:59:20
Voto visitatori: 6,94 (78 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 05/10/2009 20:11:18
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 6 superiore alla media IL GRANDE SOGNO
Regia di Michele Placido
Voto del 29/09/2009 17:30:33
Voto visitatori: 4,77 (51 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RACCONTI DELL'ETA' DELL'ORO
Regia di Hanno Höfer, Cristian Mungiu, Constantin Popescu, Ioana Uricaru, Razvan Marculescu
Voto del 29/09/2009 17:28:23
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 23/09/2009 16:34:06
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LE OMBRE ROSSE
Regia di Francesco Maselli
Voto del 08/09/2009 20:35:07
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHE - GUERRIGLIA
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 06/05/2009 18:58:03
Voto visitatori: 6,3 (37 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
DEPARTURES
Regia di Yojiro Takita
Voto del 06/05/2009 18:49:38
Voto visitatori: 7,63 (75 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CHE - L'ARGENTINO
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 20/04/2009 20:04:05
Voto visitatori: 6,58 (77 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TUTTA COLPA DI GIUDA - UNA COMMEDIA CON MUSICA
Regia di Davide Ferrario
Voto del 20/04/2009 19:59:21
Voto visitatori: 6,15 (17 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LOUISE MICHEL
Regia di Benoît Delépine, Gustave de Kervern
Voto del 06/04/2009 18:59:23
Voto visitatori: 6,54 (35 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 23/03/2009 18:36:30
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'ONDA
Regia di Dennis Gansel
Voto del 03/03/2009 16:41:28
Voto visitatori: 7,27 (162 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VUOTI A RENDERE
Regia di Jan Sverak
Voto del 23/02/2009 19:08:43
Voto visitatori: 7 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TI AMERO' SEMPRE
Regia di Philippe Claudel
Voto del 19/02/2009 11:36:16
Voto visitatori: 7,17 (18 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MILK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 10/02/2009 16:47:15
Voto visitatori: 7,6 (185 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media VALZER CON BASHIR
Regia di Ari Folman
Voto del 10/02/2009 16:40:40
Voto visitatori: 8,22 (149 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 10/02/2009 16:34:55
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FROST/NIXON - IL DUELLO
Regia di Ron Howard
Voto del 10/02/2009 16:33:27
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PRIMA DELLA PIOGGIA
Regia di Milcho Manchevski
Voto del 10/02/2009 16:28:48
Voto visitatori: 7,86 (18 commenti)

Film commentati: 112 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074097 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net