al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 19/02/2005 22:04:49
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 15/02/2005 14:12:22
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 06/01/2005 16:08:01
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media L'ESORCISTA: LA GENESI
Regia di Renny Harlin
Voto del 19/11/2004 01:29:37
Voto visitatori: 4,55 (181 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 19/11/2004 01:26:06
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 26/07/2004 04:35:26
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRUE LIES
Regia di James Cameron
Voto del 26/07/2004 04:32:33
Voto visitatori: 7,43 (103 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 26/07/2004 04:29:18
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DANNI COLLATERALI
Regia di Andrew Davis
Voto del 26/07/2004 04:25:20
Voto visitatori: 5,57 (45 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media
1 risposta
TALOS - L'OMBRA DEL FARAONE
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 26/07/2004 04:19:11
Voto visitatori: 2,51 (60 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TIMELINE
Regia di Richard Donner
Voto del 26/07/2004 04:17:18
Voto visitatori: 5,54 (123 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 31/01/2004 21:09:52
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 13/01/2004 01:21:01
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 24/12/2003 13:41:54
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 16/12/2003 00:57:32
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media S.W.A.T. - SQUADRA SPECIALE ANTICRIMINE
Regia di Clark Johnson
Voto del 09/12/2003 13:59:50
Voto visitatori: 5,3 (91 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
6 risposte
NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 02/12/2003 00:49:52
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 14/11/2003 19:55:49
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 31/10/2003 20:25:55
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
6 risposte
THE DREAMERS - I SOGNATORI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 17/10/2003 15:00:37
Voto visitatori: 6,08 (229 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
CONFIDENCE - LA TRUFFA PERFETTA
Regia di James Foley
Voto del 09/10/2003 16:19:19
Voto visitatori: 7,09 (128 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GENIO DELLA TRUFFA
Regia di Ridley Scott
Voto del 09/10/2003 16:16:37
Voto visitatori: 7,01 (137 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 09/10/2003 16:13:28
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)

Film commentati: 23 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net