In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 11/09/2012 22:26:01
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)
Voto: 7
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 11/09/2012 21:59:09
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)
Voto: 7,5
STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 10/09/2012 00:04:48
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)
Voto: 9,5
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 08/09/2012 16:36:27
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)
Voto: 10
IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 08/09/2012 16:30:27
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)
Voto: 9
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 08/09/2012 16:14:57
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)
Voto: 9
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 08/09/2012 13:53:29
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)
Voto: 10
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 08/09/2012 13:08:59
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 1
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 08/09/2012 11:26:37
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)
Voto: 1
GRAZIE PADRE PIO
Regia di Amedeo Gianfrotta
Voto del 08/09/2012 10:49:26
Voto visitatori: 1,82 (119 commenti)
Voto: 10
THE TREE OF LIFE
Regia di Terrence Malick
Voto del 05/09/2012 21:27:03
Voto visitatori: 6,91 (169 commenti)
Film commentati: 11 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow