al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 14/01/2009 18:25:53
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media L'ULTIMA LEGIONE
Regia di Doug Lefler
Voto del 14/01/2009 18:25:12
Voto visitatori: 4,79 (84 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 14/01/2009 18:24:28
Voto visitatori: 6,22 (265 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 14/01/2009 18:23:49
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 14/01/2009 18:20:24
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 14/01/2009 18:19:52
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 14/01/2009 18:19:00
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 14/01/2009 18:17:56
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 14/01/2009 18:17:21
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TI LASCIO PERCHE' TI AMO TROPPO
Regia di Francesco Ranieri Martinotti
Voto del 14/01/2009 18:13:30
Voto visitatori: 6,17 (29 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 14/01/2009 18:11:37
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 14/01/2009 18:10:00
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
ECCEZZZIUNALE... VERAMENTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 14/01/2009 18:07:29
Voto visitatori: 6,54 (88 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL RAS DEL QUARTIERE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 14/01/2009 18:06:07
Voto visitatori: 6,43 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VIUUULENTEMENTE MIA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 14/01/2009 18:05:27
Voto visitatori: 6,53 (34 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ATTILA, FLAGELLO DI DIO
Regia di Castellano, Pipolo
Voto del 14/01/2009 18:03:30
Voto visitatori: 6,48 (140 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OCCHIO, MALOCCHIO, PREZZEMOLO E FINOCCHIO
Regia di Sergio Martino
Voto del 14/01/2009 18:01:09
Voto visitatori: 7,05 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 14/01/2009 18:00:02
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 14/01/2009 17:58:09
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RICOMINCIO DA TRE
Regia di Massimo Troisi
Voto del 14/01/2009 17:56:13
Voto visitatori: 8,6 (116 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 14/01/2009 17:55:12
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL PICCOLO DIAVOLO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 14/01/2009 17:53:52
Voto visitatori: 7,59 (99 commenti)

Voto: 6 superiore alla media TOMB RAIDER 2 - LA CULLA DELLA VITA
Regia di Jan de Bont
Voto del 14/01/2009 17:52:42
Voto visitatori: 4,63 (85 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TOMB RAIDER
Regia di Simon West
Voto del 14/01/2009 17:52:06
Voto visitatori: 5,2 (120 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 14/01/2009 17:49:34
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CUORE
Regia di Luigi Comencini
Voto del 14/01/2009 17:48:36
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SMS -SOTTO MENTITE SPOGLIE
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 14/01/2009 17:46:52
Voto visitatori: 5,4 (60 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HERCULES
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 14/01/2009 17:45:40
Voto visitatori: 7,46 (87 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 14/01/2009 17:44:35
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 14/01/2009 17:43:38
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 14/01/2009 17:40:25
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CADUTA - GLI ULTIMI GIORNI DI HITLER
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 14/01/2009 17:38:09
Voto visitatori: 7,7 (190 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 14/01/2009 17:34:27
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 14/01/2009 17:31:41
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 14/01/2009 17:30:45
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 14/01/2009 17:29:48
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
8 MILE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 14/01/2009 17:26:46
Voto visitatori: 5,53 (519 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ROBIN HOOD (1973)
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 14/01/2009 17:24:53
Voto visitatori: 8,63 (154 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 14/01/2009 17:22:35
Voto visitatori: 8,41 (247 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 14/01/2009 17:19:46
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)

Film commentati: 101 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net