al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media Z LA FORMICA
Regia di Eric Darnell, Tim Johnson
Voto del 14/01/2009 17:19:06
Voto visitatori: 6,68 (53 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A BUG'S LIFE
Regia di John Lasseter, Andrew Stanton
Voto del 14/01/2009 17:18:22
Voto visitatori: 7,4 (100 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 14/01/2009 17:08:53
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 14/01/2009 17:07:49
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media
1 risposta
2061 - UN ANNO ECCEZIONALE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 14/01/2009 17:06:03
Voto visitatori: 2,64 (106 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ABOUT A BOY
Regia di Chris Weitz, Paul Weitz
Voto del 14/01/2009 17:04:36
Voto visitatori: 6,84 (165 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 14/01/2009 16:59:31
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 11/01/2009 14:57:19
Voto visitatori: 8,64 (205 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPACE JAM
Regia di Joe Pytka
Voto del 11/01/2009 14:55:43
Voto visitatori: 7,23 (130 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GOAL! IL FILM
Regia di Danny Cannon
Voto del 11/01/2009 14:53:36
Voto visitatori: 6,86 (96 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NO PROBLEM
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 11/01/2009 14:48:46
Voto visitatori: 5,59 (32 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
BABY LOVE
Regia di Vincent Garenq
Voto del 04/01/2009 18:15:31
Voto visitatori: 7,5 (11 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 04/01/2009 17:32:29
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 04/01/2009 17:28:15
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PERSEPOLIS
Regia di Marjane Satrapi, Vincent Paronnaud
Voto del 12/12/2008 17:57:12
Voto visitatori: 8,01 (141 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ONORE DEGLI UOMINI
Regia di George Tillman
Voto del 12/12/2008 17:54:47
Voto visitatori: 7,25 (69 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 12/12/2008 17:54:03
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 12/12/2008 17:52:21
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SETTE ANNI IN TIBET
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 12/12/2008 17:51:43
Voto visitatori: 7,36 (67 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 12/12/2008 17:50:52
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media VIVERE UN SOGNO
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 12/12/2008 17:48:38
Voto visitatori: 6,09 (32 commenti)

Film commentati: 101 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net