al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media CACCIA AL MOSTRO
Regia di Jack Heller
Voto del 02/01/2016 23:01:07
Voto visitatori: 5,33 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BEASTS OF NO NATION
Regia di Cary Fukunaga
Voto del 02/01/2016 21:12:38
Voto visitatori: 7,16 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IRON DOORS
Regia di Stephen Manuel
Voto del 02/01/2016 17:42:59
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ELEPHANT SONG
Regia di Charles Binamé
Voto del 02/01/2016 15:55:18
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LAST SHIFT
Regia di Anthony DiBlasi
Voto del 02/01/2016 12:59:12
Voto visitatori: 6,39 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE FRONT LINE
Regia di Sang-yeon Park
Voto del 02/01/2016 10:25:48
Voto visitatori: 7,83 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CATFISH
Regia di Henry Joost, Ariel Schulman
Voto del 01/01/2016 21:27:09
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UNFRIENDED
Regia di Levan Gabriadze
Voto del 01/01/2016 18:16:38
Voto visitatori: 5,38 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BACK TO 1942
Regia di Xiaogang Feng
Voto del 01/01/2016 16:22:20
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HIDDEN - SENZA VIA DI SCAMPO
Regia di Matt Duffer, Ross Duffer
Voto del 01/01/2016 13:38:28
Voto visitatori: 5,94 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 24/12/2015 09:20:57
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STAR WARS EPISODIO II L'ATTACCO DEI CLONI
Regia di George Lucas
Voto del 24/12/2015 09:19:15
Voto visitatori: 7,3 (296 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STAR WARS EPISODIO I - LA MINACCIA FANTASMA
Regia di George Lucas
Voto del 24/12/2015 09:18:39
Voto visitatori: 6,29 (206 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL RITORNO DELLO JEDI
Regia di Richard Marquand
Voto del 24/12/2015 09:17:40
Voto visitatori: 8,42 (193 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'IMPERO COLPISCE ANCORA
Regia di Irvin Kershner
Voto del 24/12/2015 09:16:33
Voto visitatori: 8,58 (193 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 24/12/2015 09:15:46
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LA PIRAMIDE
Regia di Grégory Levasseur
Voto del 11/12/2015 22:33:12
Voto visitatori: 4,91 (29 commenti)

Voto: 6 superiore alla media 400 GIORNI - SIMULAZIONE SPAZIO
Regia di Matt Osterman
Voto del 06/12/2015 11:21:08
Voto visitatori: 4,83 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE VISIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 29/11/2015 16:14:04
Voto visitatori: 5,81 (116 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA SPIA - A MOST WANTED MAN
Regia di Anton Corbijn
Voto del 20/11/2015 23:09:05
Voto visitatori: 6,23 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GOODNIGHT MOMMY
Regia di Veronika Franz, Severin Fiala
Voto del 15/11/2015 16:07:51
Voto visitatori: 6,1 (42 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 12/11/2015 23:34:46
Voto visitatori: 7,26 (205 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media INSURGENT
Regia di Robert Schwentke
Voto del 06/11/2015 22:49:10
Voto visitatori: 5,4 (39 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media POLTERGEIST (2015)
Regia di Gil Kenan
Voto del 04/11/2015 23:01:39
Voto visitatori: 5,01 (53 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 07/10/2015 23:31:17
Voto visitatori: 5,86 (194 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA PREDA PERFETTA
Regia di Scott Frank
Voto del 05/10/2015 23:14:22
Voto visitatori: 6,65 (58 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL TRIONFO DELLA VOLONTA'
Regia di Leni Riefenstahl
Voto del 27/09/2015 15:04:12
Voto visitatori: 9,5 (6 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE GALLOWS - L'ESECUZIONE
Regia di Travis Cluff, Chris Lofing
Voto del 23/09/2015 16:11:59
Voto visitatori: 4,38 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JOHN WICK
Regia di Chad Stahelski, David Leitch
Voto del 21/09/2015 22:38:01
Voto visitatori: 6,06 (113 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media NON SI GIOCA CON MORTE
Regia di Alexander Yellen
Voto del 11/09/2015 23:39:07
Voto visitatori: 4,42 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE DUE VIE DEL DESTINO
Regia di Jonathan Teplitzky
Voto del 10/09/2015 22:49:05
Voto visitatori: 6,29 (12 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE ENCOUNTER - PARADISE LOST
Regia di Bobby Smyth
Voto del 07/09/2015 19:59:27
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media FINALMENTE MAGGIORENNI
Regia di Ben Palmer
Voto del 19/08/2015 23:11:36
Voto visitatori: 5,97 (46 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TAKEN 3 - L'ORA DELLA VERITA'
Regia di Olivier Megaton
Voto del 15/08/2015 22:44:15
Voto visitatori: 5,66 (56 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BENVENUTI A IERI
Regia di Dean Israelite
Voto del 14/08/2015 23:16:07
Voto visitatori: 6,5 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 08/08/2015 00:01:05
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LIBERACI DAL MALE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 06/08/2015 23:32:18
Voto visitatori: 6,1 (66 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MAZE RUNNER - IL LABIRINTO
Regia di Wes Ball
Voto del 03/08/2015 22:57:36
Voto visitatori: 6,38 (92 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media WRONG TURN 6: LAST RESORT
Regia di Valeri Milev
Voto del 18/07/2015 19:36:24
Voto visitatori: 4,21 (19 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media 616: PARANORMAL INCIDENT
Regia di David Chirchirillo
Voto del 12/07/2015 13:33:35
Voto visitatori: 2,5 (4 commenti)

Film commentati: 2697 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074097 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net