al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CRAWLSPACE
Regia di Justin Dix
Voto del 02/05/2013 22:48:07
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LE STREGHE DI SALEM
Regia di Rob Zombie
Voto del 27/04/2013 13:29:31
Voto visitatori: 5,09 (104 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BERNIE
Regia di Richard Linklater
Voto del 26/04/2013 18:48:39
Voto visitatori: 6,53 (15 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BENEATH THE DARKNESS
Regia di Martin Guigui
Voto del 26/04/2013 14:44:08
Voto visitatori: 5 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE DOUBLE
Regia di Michael Brandt
Voto del 19/04/2013 21:15:23
Voto visitatori: 5,72 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KILLER CONDOM
Regia di Martin Walz
Voto del 17/04/2013 18:48:23
Voto visitatori: 6,69 (8 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media STATE OF EMERGENCY
Regia di Turner Clay
Voto del 17/04/2013 16:48:07
Voto visitatori: 5,58 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WOULD YOU RATHER
Regia di David Guy Levy
Voto del 17/04/2013 16:47:22
Voto visitatori: 6,09 (11 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media INKUBUS
Regia di Glenn Ciano
Voto del 17/04/2013 16:46:52
Voto visitatori: 4,17 (3 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE ENCOUNTER
Regia di David A.R. White
Voto del 17/04/2013 16:46:26
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IN THEIR SKIN
Regia di Jeremy Power Regimbal
Voto del 17/04/2013 16:45:55
Voto visitatori: 5,96 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHADOW PEOPLE
Regia di Matthew Arnold
Voto del 17/04/2013 16:45:28
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE UNJUST
Regia di Ryoo Seung-wan
Voto del 11/04/2013 17:24:34
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INSENSIBLES
Regia di Juan Carlos Medina
Voto del 06/04/2013 16:43:28
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HIGH PLAINS INVADERS
Regia di Kristoffer Tabori
Voto del 05/04/2013 16:04:53
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NEPRIJATELJ
Regia di Dejan Zecevic
Voto del 03/04/2013 17:50:57
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ANTIVIRAL
Regia di Brandon Cronenberg
Voto del 02/04/2013 22:26:09
Voto visitatori: 6,15 (17 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MODUS ANOMALI
Regia di Joko Anwar
Voto del 31/03/2013 15:08:15
Voto visitatori: 6,73 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMERICAN MARY
Regia di Jen Soska, Sylvia Soska
Voto del 31/03/2013 15:07:37
Voto visitatori: 6,74 (21 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BAD KIDS GO TO HELL
Regia di Matthew Spradlin
Voto del 31/03/2013 15:07:11
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EMPTY
Regia di C.S. Drury
Voto del 31/03/2013 15:06:48
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 2 simile o uguale alla media HYPOTHERMIA
Regia di James Felix McKenney
Voto del 15/02/2013 20:28:38
Voto visitatori: 2,25 (2 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media RIFT
Regia di LazRael Lison
Voto del 15/02/2013 20:28:16
Voto visitatori: 2,25 (2 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE FROZEN
Regia di Andrew Hyatt
Voto del 15/02/2013 20:27:55
Voto visitatori: 4,33 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MEGAN IS MISSING
Regia di Michael Goi
Voto del 15/02/2013 20:27:34
Voto visitatori: 6,91 (11 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA SENDA
Regia di Miguel Ángel Toledo
Voto del 15/02/2013 20:27:13
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE FIELDS
Regia di Tom Mattera, David Mazzoni
Voto del 15/02/2013 20:26:52
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
PANIC BUTTON
Regia di Chris Crow
Voto del 15/02/2013 20:26:29
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media EVIDENCE
Regia di Howie Askins
Voto del 06/02/2013 15:52:35
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BIGFOOT: THE LOST COAST TAPES
Regia di Corey Grant
Voto del 06/02/2013 15:51:18
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media AREA 407
Regia di Dale Fabrigar, Everette Wallin
Voto del 06/02/2013 15:50:36
Voto visitatori: 3,69 (16 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media NO TELL MOTEL
Regia di Brett Donowho
Voto del 06/02/2013 15:50:11
Voto visitatori: 4,06 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TAKEN: LA VENDETTA
Regia di Olivier Megaton
Voto del 31/01/2013 23:22:02
Voto visitatori: 6,09 (86 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I RAGAZZI VENUTI DAL BRASILE
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 31/01/2013 17:09:01
Voto visitatori: 7,39 (27 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE WOMAN IN BLACK
Regia di James Watkins
Voto del 30/01/2013 23:01:03
Voto visitatori: 6,1 (111 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media ROADKILL
Regia di Johannes Roberts
Voto del 29/01/2013 12:05:21
Voto visitatori: 2 (1 commento)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media UNDERGROUND (2011)
Regia di Rafael Eisenman
Voto del 27/01/2013 17:49:01
Voto visitatori: 3,38 (4 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media BRANDED
Regia di Jamie Bradshaw, Aleksandr Dulerayn
Voto del 26/01/2013 16:16:44
Voto visitatori: 4,5 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SENZA FRENI
Regia di David Koepp
Voto del 25/01/2013 23:02:35
Voto visitatori: 6,32 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THALE
Regia di Aleksander Nordaas
Voto del 24/01/2013 23:18:57
Voto visitatori: 5,94 (9 commenti)

Film commentati: 2697 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074097 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net