al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 superiore alla media GAMER
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 18/04/2012 20:02:25
Voto visitatori: 5,43 (110 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CHE NE SARA' DI NOI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 08/02/2012 14:27:19
Voto visitatori: 6,34 (241 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE LIFE OF DAVID GALE
Regia di Alan Parker
Voto del 19/01/2012 20:18:35
Voto visitatori: 7,28 (216 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ONDA
Regia di Dennis Gansel
Voto del 12/01/2012 12:48:34
Voto visitatori: 7,27 (162 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 11/01/2012 16:14:57
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EUROTRIP
Regia di Jeff Schaffer
Voto del 08/01/2012 13:55:01
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ANIMAL HOUSE
Regia di John Landis
Voto del 04/01/2012 20:26:39
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media GARAGE OLIMPO
Regia di Marco Bechis
Voto del 25/12/2011 19:00:48
Voto visitatori: 8,13 (44 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 21/12/2011 14:31:36
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
3 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 09/07/2011 21:02:43
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 09/07/2011 21:00:27
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VAJONT
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 09/07/2011 20:58:31
Voto visitatori: 6,93 (79 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media ROMEO + JULIET
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 05/07/2011 09:54:27
Voto visitatori: 7,17 (107 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FATTI STRAFATTI E STRAFIGHE
Regia di Danny Leiner
Voto del 04/07/2011 20:42:03
Voto visitatori: 5,89 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 04/07/2011 20:32:48
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA LEGGENDA DI BAGGER VANCE
Regia di Robert Redford
Voto del 27/06/2011 21:53:03
Voto visitatori: 7,17 (79 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 23/06/2011 19:27:03
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 24/01/2011 14:06:43
Voto visitatori: 7,51 (226 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SPIRIT - CAVALLO SELVAGGIO
Regia di Kelly Asbury, Lorna Cook
Voto del 24/01/2011 14:02:45
Voto visitatori: 7,53 (126 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 24/01/2011 14:00:26
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media K-PAX - DA UN ALTRO MONDO
Regia di Iain Softley
Voto del 24/01/2011 13:58:49
Voto visitatori: 7,9 (195 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media 21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 24/01/2011 13:57:29
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media EVIL IL RIBELLE
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 24/01/2011 13:56:51
Voto visitatori: 8,08 (53 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GOAL! IL FILM
Regia di Danny Cannon
Voto del 24/01/2011 13:52:05
Voto visitatori: 6,86 (96 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VIVERE UN SOGNO
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 24/01/2011 13:51:14
Voto visitatori: 6,09 (32 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SFIDA PER LA VITTORIA (2000)
Regia di Michael Corrente
Voto del 24/01/2011 13:50:21
Voto visitatori: 5,33 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MI FIDO DI TE
Regia di Massimo Venier
Voto del 24/01/2011 13:48:41
Voto visitatori: 7,3 (82 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA MUSICA NEL CUORE - AUGUST RUSH
Regia di Kirsten Sheridan
Voto del 24/01/2011 13:47:46
Voto visitatori: 7,29 (74 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 24/01/2011 13:46:15
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NEVER BACK DOWN
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 24/01/2011 13:43:27
Voto visitatori: 6,18 (134 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 24/01/2011 13:42:17
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
12 risposte
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 24/01/2011 13:41:04
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 24/01/2011 13:39:34
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Film commentati: 33 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net