al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media EX MACHINA
Regia di Alex Garland
Voto del 03/01/2020 09:30:24
Voto visitatori: 7,02 (133 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media RAMBO: LAST BLOOD
Regia di Adrian Grunberg
Voto del 20/12/2019 13:00:40
Voto visitatori: 6,09 (56 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UFFICIALE E LA SPIA
Regia di Roman Polanski
Voto del 26/11/2019 15:04:02
Voto visitatori: 7,23 (28 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DOWNTON ABBEY
Regia di Michael Engler
Voto del 11/11/2019 10:46:46
Voto visitatori: 5,8 (10 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TERMINATOR - DESTINO OSCURO
Regia di Tim Miller
Voto del 07/11/2019 13:15:33
Voto visitatori: 5,49 (56 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MALEFICENT 2: SIGNORA DEL MALE
Regia di Joachim Rønning
Voto del 22/10/2019 11:39:07
Voto visitatori: 5,89 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 08/10/2019 11:34:18
Voto visitatori: 7,96 (178 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media AD ASTRA
Regia di James Gray
Voto del 05/10/2019 22:23:20
Voto visitatori: 5,81 (60 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PITCH BLACK
Regia di David Twohy
Voto del 13/09/2019 13:50:48
Voto visitatori: 7,15 (176 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 5 E' IL NUMERO PERFETTO
Regia di Igort
Voto del 10/09/2019 12:14:53
Voto visitatori: 6,3 (15 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
THE NEST (IL NIDO)
Regia di Roberto De Feo
Voto del 16/08/2019 18:33:36
Voto visitatori: 6,31 (44 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HOTEL ARTEMIS
Regia di Drew Pearce
Voto del 12/08/2019 20:07:34
Voto visitatori: 5,68 (19 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
FAST & FURIOUS - HOBBS & SHAW
Regia di David Leitch
Voto del 09/08/2019 18:58:53
Voto visitatori: 5,85 (30 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MIDSOMMAR - IL VILLAGGIO DEI DANNATI
Regia di Ari Aster
Voto del 27/07/2019 22:14:23
Voto visitatori: 6,47 (60 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media E' STATO IL FIGLIO
Regia di Daniele Ciprì
Voto del 08/07/2019 13:50:54
Voto visitatori: 7,54 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FAVORITA
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 08/07/2019 10:38:34
Voto visitatori: 7,12 (64 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media ESCAPE PLAN 3 - L'ULTIMA SFIDA
Regia di John Herzfeld
Voto del 08/07/2019 07:39:33
Voto visitatori: 4,25 (10 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NUREYEV. IL MONDO, IL SUO PALCO
Regia di Ralph Fiennes
Voto del 29/06/2019 19:26:56
Voto visitatori: 6,79 (7 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MA COSA CI DICE IL CERVELLO
Regia di Riccardo Milani
Voto del 26/04/2019 12:26:09
Voto visitatori: 5,75 (18 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DOLCEROMA
Regia di Fabio Resinaro
Voto del 13/04/2019 21:02:40
Voto visitatori: 6,07 (15 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CAPTAIN MARVEL
Regia di Ryan Fleck, Anna Boden
Voto del 23/03/2019 05:53:41
Voto visitatori: 6,43 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BOHEMIAN RHAPSODY
Regia di Bryan Singer, Dexter Fletcher
Voto del 11/02/2019 09:54:21
Voto visitatori: 7,25 (121 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BIRD BOX
Regia di Susanne Bier
Voto del 06/02/2019 13:20:30
Voto visitatori: 6,1 (50 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SUSPIRIA (2018)
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 12/01/2019 00:28:40
Voto visitatori: 5,97 (80 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL RITORNO DI MARY POPPINS
Regia di Rob Marshall
Voto del 06/01/2019 02:33:36
Voto visitatori: 6,05 (20 commenti)

Voto: 9 superiore alla media E' NATA UNA STELLA (2018)
Regia di Bradley Cooper
Voto del 02/01/2019 11:44:01
Voto visitatori: 6,94 (62 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LO SCHIACCIANOCI E I QUATTRO REGNI
Regia di Lasse Hallström, Joe Johnston
Voto del 06/11/2018 15:36:16
Voto visitatori: 5,7 (15 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HALLOWEEN
Regia di David Gordon Green
Voto del 03/11/2018 17:01:11
Voto visitatori: 6,04 (66 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
4 risposte
VENOM (2018)
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 07/10/2018 14:39:37
Voto visitatori: 5,9 (77 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media I DIAVOLI
Regia di Ken Russell
Voto del 07/10/2018 09:03:10
Voto visitatori: 8,3 (43 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FUNNY GAMES (1998)
Regia di Michael Haneke
Voto del 07/10/2018 08:54:59
Voto visitatori: 7,53 (169 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA RUOTA DELLE MERAVIGLIE
Regia di Woody Allen
Voto del 06/10/2018 17:08:47
Voto visitatori: 6,28 (39 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA TENEREZZA
Regia di Gianni Amelio
Voto del 06/10/2018 17:02:15
Voto visitatori: 6,11 (14 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SULLA VIA LATTEA
Regia di Emir Kusturica
Voto del 06/10/2018 04:32:59
Voto visitatori: 6,44 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARY SHELLEY - UN AMORE IMMORTALE
Regia di Haifaa Al-Mansour
Voto del 05/10/2018 21:27:01
Voto visitatori: 6,5 (6 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GOTTI - IL PRIMO PADRINO
Regia di Kevin Connolly
Voto del 05/10/2018 21:20:05
Voto visitatori: 5,83 (18 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MICHELANGELO - INFINITO
Regia di Emanuele Imbucci
Voto del 05/10/2018 21:15:31
Voto visitatori: 7,5 (5 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
GLI INCREDIBILI 2
Regia di Brad Bird
Voto del 30/09/2018 13:28:51
Voto visitatori: 6,94 (31 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNA STORIA SENZA NOME
Regia di Roberto Andò
Voto del 29/09/2018 19:07:16
Voto visitatori: 7,27 (11 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SLENDER MAN
Regia di Sylvain White
Voto del 08/09/2018 18:09:01
Voto visitatori: 4,15 (27 commenti)

Film commentati: 126 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073695 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net