In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5 ![]()
16 risposte HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 03/08/2009 11:31:40
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)
Voto: 4,5
TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 10/07/2009 21:10:37
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)
Voto: 8,5
CORALINE E LA PORTA MAGICA
Regia di Henry Selick
Voto del 24/06/2009 23:32:33
Voto visitatori: 7,64 (185 commenti)
Voto: 5,5
TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 24/06/2009 23:25:05
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)
Voto: 7
ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 24/06/2009 23:20:51
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 24/06/2009 23:13:41
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 24/06/2009 23:08:27
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)
Voto: 4 ![]()
15 risposte IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 26/02/2009 12:51:18
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)
Voto: 5
ANACONDA: ALLA RICERCA DELL'ORCHIDEA MALEDETTA
Regia di Dwight H. Little
Voto del 29/01/2009 20:18:42
Voto visitatori: 4,71 (59 commenti)
Voto: 5,5
ANACONDA
Regia di Luis Llosa
Voto del 29/01/2009 20:16:07
Voto visitatori: 5,17 (69 commenti)
Voto: 2
IL GIUSTIZIERE DELLA NOTTE 5
Regia di Allan A. Goldstein
Voto del 27/01/2009 14:41:49
Voto visitatori: 3,5 (10 commenti)
Voto: 4
IL GIUSTIZIERE DELLA NOTTE 4
Regia di Jack Lee Thompson
Voto del 27/01/2009 14:38:46
Voto visitatori: 4,5 (9 commenti)
Voto: 5,5
IL GIUSTIZIERE DELLA NOTTE 3
Regia di Michael Winner
Voto del 27/01/2009 14:34:12
Voto visitatori: 5,84 (16 commenti)
Voto: 5,5
IL GIUSTIZIERE DELLA NOTTE 2
Regia di Michael Winner
Voto del 27/01/2009 14:30:39
Voto visitatori: 6,71 (19 commenti)
Voto: 8
IL GIUSTIZIERE DELLA NOTTE
Regia di Michael Winner
Voto del 27/01/2009 14:27:45
Voto visitatori: 7,5 (60 commenti)
Voto: 5
JASON VA ALL'INFERNO
Regia di Adam Marcus
Voto del 26/01/2009 16:02:12
Voto visitatori: 5,27 (35 commenti)
Voto: 4,5
VENERDI' 13 PARTE VIII - INCUBO A MANHATTAN
Regia di Rob Hedden
Voto del 26/01/2009 15:58:35
Voto visitatori: 4,67 (42 commenti)
Voto: 6,5
VENERDI' 13 PARTE VII - IL SANGUE SCORRE DI NUOVO
Regia di John Carl Buechler
Voto del 26/01/2009 15:55:19
Voto visitatori: 5,54 (38 commenti)
Voto: 7,5
VENERDI' 13 PARTE VI - JASON VIVE
Regia di Tom McLoughlin
Voto del 26/01/2009 15:50:44
Voto visitatori: 6,09 (41 commenti)
Voto: 5,5
VENERDI' 13 PARTE V - IL TERRORE CONTINUA
Regia di Danny Steinmann
Voto del 26/01/2009 15:46:25
Voto visitatori: 5,61 (40 commenti)
Voto: 7
VENERDI' 13 PARTE IV - CAPITOLO FINALE
Regia di Joseph Zito
Voto del 26/01/2009 15:41:18
Voto visitatori: 6,03 (46 commenti)
Voto: 6,5
VENERDI' 13 PARTE III - WEEK END DI TERRORE
Regia di Steve Miner
Voto del 26/01/2009 15:36:09
Voto visitatori: 6,13 (64 commenti)
Voto: 6
VENERDI' 13 PARTE II - L'ASSASSINO TI SIEDE ACCANTO
Regia di Steve Miner
Voto del 26/01/2009 15:32:47
Voto visitatori: 5,83 (58 commenti)
Voto: 7,5
VENERDI' 13 (1980)
Regia di Sean S. Cunningham
Voto del 26/01/2009 15:28:36
Voto visitatori: 6,35 (137 commenti)
Voto: 3
PREY - LA CACCIA E' APERTA
Regia di Darrell Roodt
Voto del 25/01/2009 18:21:48
Voto visitatori: 4,17 (103 commenti)
Voto: 4
TREMORS 4 - AGLI INIZI DELLA LEGGENDA
Regia di S.S. Wilson
Voto del 25/01/2009 18:18:03
Voto visitatori: 4,44 (25 commenti)
Voto: 5
TREMORS 3 - RITORNO A PERFECTION
Regia di Brent Maddock
Voto del 25/01/2009 18:16:11
Voto visitatori: 4,36 (33 commenti)
Voto: 5
TREMORS 2
Regia di S. S. Wilson
Voto del 25/01/2009 18:13:20
Voto visitatori: 6,18 (50 commenti)
Voto: 8,5
TREMORS
Regia di Ron Underwood
Voto del 25/01/2009 18:10:52
Voto visitatori: 7,73 (164 commenti)
Voto: 5,5
GHOST RIDER
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 25/01/2009 18:06:55
Voto visitatori: 5,34 (219 commenti)
Voto: 6
BLU PROFONDO
Regia di Renny Harlin
Voto del 25/01/2009 17:59:35
Voto visitatori: 5,8 (80 commenti)
Voto: 4,5
CASPER - UN FANTASMAGORICO INIZIO
Regia di Sean McNamara
Voto del 25/01/2009 17:11:42
Voto visitatori: 2,68 (14 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta CASPER
Regia di Brad Silberling
Voto del 25/01/2009 17:07:04
Voto visitatori: 7,01 (92 commenti)
Voto: 4
KARATE KID IV
Regia di Christopher Cain
Voto del 25/01/2009 17:01:44
Voto visitatori: 3,58 (36 commenti)
Voto: 6,5
KARATE KID III - LA SFIDA FINALE
Regia di John G. Avildsen
Voto del 25/01/2009 16:53:08
Voto visitatori: 5,72 (44 commenti)
Voto: 6,5
KARATE KID II - LA STORIA CONTINUA
Regia di John G. Avildsen
Voto del 25/01/2009 16:48:58
Voto visitatori: 6,24 (47 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta KARATE KID - PER VINCERE DOMANI
Regia di John G. Avildsen
Voto del 25/01/2009 16:45:44
Voto visitatori: 7,15 (98 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 09/10/2005 23:11:59
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)
Voto: 8
I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 17/09/2005 23:28:22
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)
Voto: 7
IL REGNO DEL FUOCO
Regia di Rob Bowman
Voto del 14/09/2005 15:58:55
Voto visitatori: 6,03 (170 commenti)
Film commentati: 133 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow