al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 23/11/2009 19:32:34
Voto visitatori: 7,49 (187 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA NOTTE AL MUSEO 2 - LA FUGA
Regia di Shawn Levy
Voto del 10/11/2009 18:14:09
Voto visitatori: 5,67 (114 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 10/11/2009 18:13:04
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE POLAR EXPRESS
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 10/11/2009 14:54:49
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 08/11/2009 20:19:34
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 01/11/2009 21:03:24
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ZIO PAPERONE ALLA RICERCA DELLA LAMPADA PERDUTA
Regia di Bob Hathcock
Voto del 23/10/2009 16:16:33
Voto visitatori: 7,89 (72 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 18/10/2009 21:17:10
Voto visitatori: 6,22 (265 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 18/10/2009 21:05:33
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SPONGEBOB - IL FILM
Regia di Sherm Cohen, Stephen Hillenburg
Voto del 18/10/2009 21:03:10
Voto visitatori: 7,07 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 18/10/2009 20:49:52
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA MUMMIA - LA TOMBA DELL'IMPERATORE DRAGONE
Regia di Rob Cohen
Voto del 18/10/2009 14:54:03
Voto visitatori: 5,6 (140 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MUMMIA: IL RITORNO
Regia di Stephen Sommers
Voto del 17/10/2009 15:31:32
Voto visitatori: 5,89 (166 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MUMMIA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 16/10/2009 16:12:19
Voto visitatori: 6,89 (157 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SUPERMAN RETURNS
Regia di Bryan Singer
Voto del 15/10/2009 20:42:25
Voto visitatori: 5,76 (206 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
2 risposte
TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 15/10/2009 18:54:26
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I FRATELLI GRIMM E L'INCANTEVOLE STREGA
Regia di Terry Gilliam
Voto del 15/10/2009 17:33:26
Voto visitatori: 5,91 (163 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL MISTERO DELLE PAGINE PERDUTE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 15/10/2009 14:57:51
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 10/10/2009 21:08:41
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 10/10/2009 14:37:27
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 10/10/2009 14:30:53
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 08/10/2009 19:54:32
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PELHAM 123: OSTAGGI IN METROPOLITANA
Regia di Tony Scott
Voto del 04/10/2009 20:58:51
Voto visitatori: 5,68 (152 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media G.I. JOE - LA NASCITA DEL COBRA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 30/09/2009 21:44:24
Voto visitatori: 5,6 (145 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 27/09/2009 20:46:55
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 19/09/2009 22:10:03
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 19/09/2009 22:06:17
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 19/09/2009 21:58:22
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 19/09/2009 21:38:46
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 19/09/2009 20:53:10
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 19/09/2009 20:32:41
Voto visitatori: 8,43 (245 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 05/09/2009 23:23:41
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 05/09/2009 23:17:46
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 05/09/2009 23:10:23
Voto visitatori: 7,98 (329 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA SIRENETTA 2: RITORNO AGLI ABISSI
Regia di Jim Kammerud, Brian Smith
Voto del 04/09/2009 19:59:32
Voto visitatori: 4,98 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SIRENETTA
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 04/09/2009 19:54:43
Voto visitatori: 8,34 (114 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media TOY STORY 2 - WOODY E BUZZ ALLA RISCOSSA
Regia di Ash Brannon, John Lasseter
Voto del 04/09/2009 19:40:27
Voto visitatori: 7,72 (126 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 04/09/2009 19:34:50
Voto visitatori: 8,35 (186 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SPACE JAM
Regia di Joe Pytka
Voto del 04/09/2009 19:21:01
Voto visitatori: 7,23 (130 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 04/09/2009 19:15:28
Voto visitatori: 8,52 (249 commenti)

Film commentati: 133 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net