al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 13/09/2005 20:24:10
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 13/09/2005 20:05:59
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 13/09/2005 19:53:53
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 13/09/2005 19:35:32
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MONSTERS & CO
Regia di Pete Docter
Voto del 13/09/2005 19:33:36
Voto visitatori: 7,95 (200 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LOONEY TUNES BACK IN ACTION
Regia di Joe Dante
Voto del 12/09/2005 20:53:37
Voto visitatori: 6,19 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DINOSAURI
Regia di Ralph Zondag, Eric Leighton
Voto del 12/09/2005 20:52:55
Voto visitatori: 6,55 (48 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 11/09/2005 22:46:19
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 11/09/2005 17:11:06
Voto visitatori: 4,98 (328 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DRAGONHEART
Regia di Rob Cohen
Voto del 10/09/2005 13:44:00
Voto visitatori: 7,34 (95 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media STARSHIP TROOPERS - FANTERIA DELLO SPAZIO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 10/09/2005 13:42:25
Voto visitatori: 7,15 (115 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 10/09/2005 12:56:29
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE EYE (2002)
Regia di Oxide Pang, Danny Pang
Voto del 09/09/2005 19:23:11
Voto visitatori: 5,4 (304 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GIOCO D'AMORE
Regia di Sam Raimi
Voto del 09/09/2005 19:12:42
Voto visitatori: 4,85 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MASCHERA DI ZORRO
Regia di Martin Campbell
Voto del 09/09/2005 19:10:05
Voto visitatori: 6,71 (70 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
LE PAROLE CHE NON TI HO DETTO
Regia di Luis Mandoki
Voto del 09/09/2005 19:04:29
Voto visitatori: 5,41 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL TAGLIAERBE
Regia di Brett Leonard
Voto del 09/09/2005 18:48:50
Voto visitatori: 6,02 (46 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FREDDY VS JASON
Regia di Ronny Yu
Voto del 09/09/2005 18:34:54
Voto visitatori: 6,09 (226 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA CASA DEI FANTASMI
Regia di Rob Minkoff
Voto del 09/09/2005 11:50:36
Voto visitatori: 5,3 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 08/09/2005 23:13:01
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL CORVO 3: SALVATION
Regia di Bhrat Nalluri
Voto del 07/09/2005 11:57:46
Voto visitatori: 5,83 (80 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 07/09/2005 11:55:43
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media NIGHTMARE 6: LA FINE
Regia di Rachel Talalay
Voto del 07/09/2005 11:51:58
Voto visitatori: 4,82 (88 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NIGHTMARE 5: IL MITO
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 07/09/2005 11:50:38
Voto visitatori: 6,06 (90 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NIGHTMARE 4 - IL NON RISVEGLIO
Regia di Renny Harlin
Voto del 07/09/2005 11:49:13
Voto visitatori: 6,76 (109 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NIGHTMARE 3 - I GUERRIERI DEL SOGNO
Regia di Chuck Russell
Voto del 07/09/2005 11:47:40
Voto visitatori: 7,41 (142 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NIGHTMARE 2: LA RIVINCITA
Regia di Jack Sholder
Voto del 07/09/2005 11:43:49
Voto visitatori: 4,9 (123 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 07/09/2005 11:41:18
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
SOCIETY - THE HORROR
Regia di Brian Yuzna
Voto del 07/09/2005 11:35:39
Voto visitatori: 6,44 (88 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FROM BEYOND - TERRORE DALL'IGNOTO
Regia di Stuart Gordon
Voto del 07/09/2005 11:33:14
Voto visitatori: 6,34 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIAZZA DELLE CINQUE LUNE
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 07/09/2005 11:28:47
Voto visitatori: 6,76 (59 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA BAMBOLA ASSASSINA 3
Regia di Jack Bender
Voto del 05/09/2005 21:09:03
Voto visitatori: 5,11 (49 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA BAMBOLA ASSASSINA 2
Regia di John Lafia
Voto del 05/09/2005 21:07:41
Voto visitatori: 5,88 (56 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
LA BAMBOLA ASSASSINA
Regia di Tom Holland
Voto del 05/09/2005 21:06:06
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 05/09/2005 13:00:07
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 05/09/2005 12:56:52
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 04/09/2005 22:09:58
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 03/09/2005 22:23:54
Voto visitatori: 8,14 (207 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media PAURA.COM
Regia di William Malone
Voto del 03/09/2005 21:28:31
Voto visitatori: 3,37 (164 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 03/09/2005 12:03:51
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Film commentati: 133 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net