al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 23/09/2007 01:56:13
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 23/09/2007 01:53:23
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 21/09/2007 18:44:36
Voto visitatori: 7,07 (217 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
BRIAN DI NAZARETH
Regia di Terry Jones
Voto del 15/09/2007 23:53:04
Voto visitatori: 7,63 (86 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LOLITA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 28/07/2007 23:57:06
Voto visitatori: 7,99 (121 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
BRANCALEONE ALLE CROCIATE
Regia di Mario Monicelli
Voto del 28/07/2007 09:09:02
Voto visitatori: 7,91 (40 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 27/07/2007 22:19:59
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 27/07/2007 22:13:09
Voto visitatori: 8,89 (224 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RAPINA A MANO ARMATA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 22/07/2007 21:52:33
Voto visitatori: 8,35 (120 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WE WERE SOLDIERS
Regia di Randall Wallace
Voto del 21/07/2007 21:00:10
Voto visitatori: 6,91 (116 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 12/07/2007 12:32:05
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BASIC INSTINCT
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 10/07/2007 22:18:01
Voto visitatori: 6,43 (138 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 10/07/2007 22:17:29
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 10/07/2007 22:14:43
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BEN HUR
Regia di William Wyler
Voto del 10/07/2007 22:13:27
Voto visitatori: 8,85 (128 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TUTTI GLI UOMINI DEL DEFICIENTE
Regia di Paolo Costella
Voto del 10/07/2007 22:12:00
Voto visitatori: 5,93 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE
Regia di Brian De Palma
Voto del 10/07/2007 22:11:05
Voto visitatori: 7,05 (139 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 10/07/2007 22:08:33
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 10/07/2007 22:06:32
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLACK HAWK DOWN
Regia di Ridley Scott
Voto del 10/07/2007 22:04:48
Voto visitatori: 7,22 (198 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 10/07/2007 22:04:19
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 10/07/2007 22:02:01
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 10/07/2007 22:01:49
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 10/07/2007 22:01:20
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media X-MEN
Regia di Bryan Singer
Voto del 10/07/2007 21:59:35
Voto visitatori: 6,95 (155 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FASCISTI SU MARTE - UNA VITTORIA NEGATA
Regia di Corrado Guzzanti, Igor Skofic
Voto del 10/07/2007 21:58:04
Voto visitatori: 6,87 (63 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STARGATE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 10/07/2007 21:55:35
Voto visitatori: 6,98 (128 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STARSHIP TROOPERS - FANTERIA DELLO SPAZIO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 10/07/2007 21:54:52
Voto visitatori: 7,15 (115 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DUNE
Regia di David Lynch
Voto del 10/07/2007 21:54:22
Voto visitatori: 6,9 (110 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 10/07/2007 21:52:51
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
4 risposte
BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 10/07/2007 21:52:30
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 10/07/2007 21:51:11
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media EASY RIDER - LIBERTA' E PAURA
Regia di Dennis Hopper
Voto del 10/07/2007 21:49:10
Voto visitatori: 7,78 (136 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TOP GUN
Regia di Tony Scott
Voto del 10/07/2007 21:45:51
Voto visitatori: 6,72 (171 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media RAIN MAN - L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Barry Levinson
Voto del 10/07/2007 21:45:19
Voto visitatori: 8,05 (186 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
NOI I RAGAZZI DELLO ZOO DI BERLINO
Regia di Uli Edel
Voto del 10/07/2007 21:44:37
Voto visitatori: 7,51 (167 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 10/07/2007 21:41:39
Voto visitatori: 8,41 (247 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 10/07/2007 21:40:26
Voto visitatori: 8,74 (252 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 10/07/2007 21:39:27
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 10/07/2007 21:36:27
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Film commentati: 114 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net