In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
GOOD BYE, LENIN!
Regia di Wolfgang Becker
Voto del 07/07/2007 16:01:09
Voto visitatori: 7,95 (227 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 07/07/2007 15:59:19
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)
Voto: 5,5
SHAOLIN SOCCER
Regia di Stephen Chow
Voto del 07/07/2007 15:58:33
Voto visitatori: 6,25 (214 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 07/07/2007 15:56:54
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)
Voto: 9
IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 07/07/2007 15:55:50
Voto visitatori: 7,72 (503 commenti)
Voto: 6,5
LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 07/07/2007 15:54:26
Voto visitatori: 4,73 (589 commenti)
Voto: 7
UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 07/07/2007 15:53:42
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)
Voto: 7
CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 07/07/2007 15:47:30
Voto visitatori: 7,46 (292 commenti)
Voto: 8
CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 07/07/2007 15:46:05
Voto visitatori: 8,52 (248 commenti)
Voto: 9
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 06/07/2007 11:31:05
Voto visitatori: 8,9 (664 commenti)
Voto: 5,5
PAYCHECK
Regia di John Woo
Voto del 06/07/2007 11:29:01
Voto visitatori: 6,12 (130 commenti)
Voto: 6,5
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/07/2007 18:52:43
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)
Voto: 7
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/07/2007 18:51:28
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)
Voto: 7
LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 03/07/2007 18:50:30
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)
Voto: 6,5
DUE FRATELLI
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 03/07/2007 18:44:19
Voto visitatori: 7,75 (51 commenti)
Voto: 7
HOOK - CAPITAN UNCINO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 03/07/2007 18:43:31
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)
Voto: 6
ANIMAL HOUSE
Regia di John Landis
Voto del 03/07/2007 18:41:40
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)
Voto: 5
ATTILA, FLAGELLO DI DIO
Regia di Castellano, Pipolo
Voto del 03/07/2007 18:39:31
Voto visitatori: 6,48 (140 commenti)
Voto: 8
ALTRIMENTI CI ARRABBIAMO
Regia di Marcello Fondato
Voto del 03/07/2007 18:38:07
Voto visitatori: 8,49 (170 commenti)
Voto: 9,5
AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 03/07/2007 18:36:47
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 03/07/2007 18:33:41
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)
Voto: 8,5
LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 03/07/2007 18:23:28
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)
Voto: 6 ![]()
3 risposte PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 03/07/2007 18:21:23
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)
Voto: 8
ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 03/07/2007 18:18:32
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)
Voto: 9,5
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 03/07/2007 18:16:24
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 9,5
IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 03/07/2007 18:12:37
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)
Voto: 8
LA GRANDE ABBUFFATA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 03/07/2007 18:10:45
Voto visitatori: 8,24 (102 commenti)
Voto: 9
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 03/07/2007 17:51:24
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)
Voto: 6,5
MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 03/07/2007 17:47:12
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)
Voto: 9
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 27/06/2007 17:03:36
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 9,5
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 27/06/2007 17:00:55
Voto visitatori: 9,29 (813 commenti)
Voto: 9
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 27/06/2007 16:57:58
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)
Voto: 10
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 26/06/2007 14:01:14
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
19 risposte 8 1/2
Regia di Federico Fellini
Voto del 26/06/2007 13:56:19
Voto visitatori: 8,8 (182 commenti)
Film commentati: 114 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow