al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media IL BACIO CHE ASPETTAVO
Regia di Jon Kasdan
Voto del 25/08/2007 11:27:59
Voto visitatori: 5,38 (72 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 27/07/2007 10:46:12
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media QUALE AMORE
Regia di Maurizio Sciarra
Voto del 17/07/2007 15:03:28
Voto visitatori: 6,88 (13 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'AMORE NON VA IN VACANZA
Regia di Nancy Meyers
Voto del 09/07/2007 15:02:56
Voto visitatori: 6,87 (136 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE REGOLE DELLA CASA DEL SIDRO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 04/07/2007 17:24:47
Voto visitatori: 7,21 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MI FIDO DI TE
Regia di Massimo Venier
Voto del 03/07/2007 12:41:35
Voto visitatori: 7,3 (82 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 14/06/2007 14:51:18
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media FIREWALL - ACCESSO NEGATO
Regia di Richard Loncraine
Voto del 12/06/2007 12:16:05
Voto visitatori: 5,82 (65 commenti)

Voto: 9 superiore alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 28/05/2007 09:39:51
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 5 superiore alla media VOCE DEL VERBO AMORE
Regia di Andrea Manni
Voto del 03/05/2007 10:51:00
Voto visitatori: 2,97 (17 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'AMICO DI FAMIGLIA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 23/04/2007 15:09:38
Voto visitatori: 7,55 (119 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SCONOSCIUTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 23/04/2007 15:05:18
Voto visitatori: 7,89 (188 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 17/04/2007 12:09:42
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL PRINCIPE E IL PIRATA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 29/03/2007 19:15:57
Voto visitatori: 6,22 (61 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 20/03/2007 14:43:17
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IN ASCOLTO - THE LISTENING
Regia di Giacomo Martelli
Voto del 19/03/2007 11:37:12
Voto visitatori: 4,95 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
4 risposte
IL 7 E L'8
Regia di Giambattista Avellino, Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 19/03/2007 11:26:04
Voto visitatori: 6,79 (141 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 15/03/2007 17:56:49
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media NUOVOMONDO
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 31/01/2007 11:07:08
Voto visitatori: 7,77 (113 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA CASA SUL LAGO DEL TEMPO
Regia di Alejandro Agresti
Voto del 22/01/2007 15:47:43
Voto visitatori: 6,61 (119 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MANUALE D'AMORE 2, CAPITOLI SUCCESSIVI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 22/01/2007 15:44:53
Voto visitatori: 6,17 (196 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VOLVER
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 13/01/2007 18:25:25
Voto visitatori: 7,51 (174 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE RICAMATRICI
Regia di Eléonore Faucher
Voto del 06/11/2006 09:48:41
Voto visitatori: 6,25 (10 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ADAPTATION - IL LADRO DI ORCHIDEE
Regia di Spike Jonze
Voto del 25/10/2006 11:01:26
Voto visitatori: 7,34 (110 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA CITTA' DI DIO
Regia di Katia Lund, Fernando Meirelles
Voto del 03/10/2006 10:04:21
Voto visitatori: 8,63 (195 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRUMAN CAPOTE: A SANGUE FREDDO
Regia di Bennett Miller
Voto del 21/09/2006 10:56:13
Voto visitatori: 6,62 (85 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PROVA A INCASTRARMI - FIND ME GUILTY
Regia di Sidney Lumet
Voto del 18/09/2006 11:48:28
Voto visitatori: 6,53 (53 commenti)

Voto: 10 superiore alla media OGNI COSA E' ILLUMINATA
Regia di Liev Schreiber
Voto del 06/09/2006 11:03:42
Voto visitatori: 7,51 (81 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA GUERRA DI MARIO
Regia di Antonio Capuano
Voto del 01/08/2006 13:15:28
Voto visitatori: 7,27 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NATA PER VINCERE
Regia di Sean McNamara
Voto del 27/07/2006 10:30:35
Voto visitatori: 5,98 (63 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PROOF - LA PROVA
Regia di John Madden
Voto del 24/07/2006 16:26:19
Voto visitatori: 6,43 (73 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BUBBLE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 24/07/2006 15:39:17
Voto visitatori: 6,45 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 19/07/2006 12:43:13
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TEXAS
Regia di Fausto Paravidino
Voto del 17/07/2006 11:25:48
Voto visitatori: 5,56 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PRIME
Regia di Ben Younger
Voto del 13/07/2006 18:01:55
Voto visitatori: 6,38 (154 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRANSAMERICA
Regia di Duncan Tucker
Voto del 10/07/2006 15:57:44
Voto visitatori: 7,38 (123 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE BIG WHITE
Regia di Mark Mylod
Voto del 10/07/2006 09:30:26
Voto visitatori: 6,4 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MELINDA E MELINDA
Regia di Woody Allen
Voto del 07/07/2006 12:44:28
Voto visitatori: 7,01 (60 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media A CASA CON I SUOI
Regia di Tom Dey
Voto del 12/06/2006 16:06:57
Voto visitatori: 5,45 (74 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
QUEL MOSTRO DI SUOCERA
Regia di Robert Luketic
Voto del 29/05/2006 13:17:24
Voto visitatori: 5,86 (108 commenti)

Film commentati: 126 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net