al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 11/04/2006 11:03:09
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 24/03/2006 11:42:59
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 20/03/2006 12:16:31
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 02/03/2006 19:21:38
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media JARHEAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 20/02/2006 11:16:52
Voto visitatori: 7,02 (147 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 28/01/2006 10:38:08
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 16/01/2006 18:44:55
Voto visitatori: 5,84 (217 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 15/01/2006 17:53:45
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 03/01/2006 18:20:35
Voto visitatori: 6,22 (265 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPANGLISH - QUANDO IN FAMIGLIA SONO IN TROPPI A PARLARE
Regia di James L. Brooks
Voto del 19/12/2005 09:35:09
Voto visitatori: 6,68 (57 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 19/12/2005 09:29:12
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VIVA ZAPATERO!
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 12/12/2005 14:43:00
Voto visitatori: 6,87 (126 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media I COLORI DELL'ANIMA - MODIGLIANI
Regia di Mick Davis
Voto del 12/12/2005 14:31:57
Voto visitatori: 7,09 (49 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media AGAINST THE ROPES
Regia di Charles S. Dutton
Voto del 22/11/2005 13:33:04
Voto visitatori: 5,11 (18 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CUORE SACRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 24/10/2005 10:35:48
Voto visitatori: 5,68 (111 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 20/10/2005 09:44:17
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
LA TERZA STELLA
Regia di Alberto Ferrari
Voto del 10/10/2005 17:27:00
Voto visitatori: 5,29 (43 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CADUTA - GLI ULTIMI GIORNI DI HITLER
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 10/10/2005 08:35:06
Voto visitatori: 7,7 (190 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
VOLEVO SOLO DORMIRLE ADDOSSO
Regia di Eugenio Cappuccio
Voto del 04/10/2005 18:23:17
Voto visitatori: 6,09 (49 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
PASSO A DUE
Regia di Andrea Barzini
Voto del 01/10/2005 12:18:46
Voto visitatori: 3,05 (57 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA FEBBRE
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 12/09/2005 11:59:45
Voto visitatori: 6,25 (61 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA SPOSA TURCA
Regia di Fatih Akin
Voto del 27/08/2005 08:33:06
Voto visitatori: 7,34 (45 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media L'AMORE RITROVATO
Regia di Carlo Mazzacurati
Voto del 27/08/2005 08:19:55
Voto visitatori: 4,63 (39 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
PROVINCIA MECCANICA
Regia di Stefano Mordini
Voto del 29/07/2005 12:05:57
Voto visitatori: 4,95 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FRIDA
Regia di Julie Taymor
Voto del 23/07/2005 10:14:04
Voto visitatori: 7,34 (77 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 11/07/2005 11:37:20
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 11/07/2005 11:29:13
Voto visitatori: 6,27 (229 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 27/06/2005 11:28:25
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FAME CHIMICA
Regia di Antonio Boccola, Paolo Vari
Voto del 20/06/2005 09:48:19
Voto visitatori: 7,4 (122 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 14/06/2005 14:22:42
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RAGAZZE INTERROTTE
Regia di James Mangold
Voto del 14/06/2005 14:12:47
Voto visitatori: 7,31 (98 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ORA O MAI PIU'
Regia di Lucio Pellegrini
Voto del 06/06/2005 09:31:37
Voto visitatori: 6,42 (36 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MARITI IN AFFITTO
Regia di Ilaria Borrelli
Voto del 06/06/2005 09:20:01
Voto visitatori: 4,85 (10 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 10/05/2005 19:34:40
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 03/05/2005 13:13:34
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)

Voto: 9 superiore alla media WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 22/04/2005 13:26:33
Voto visitatori: 7,95 (205 commenti)

Voto: 10 superiore alla media POMODORI VERDI FRITTI
Regia di Jon Avnet
Voto del 07/04/2005 13:16:31
Voto visitatori: 7,99 (95 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 05/04/2005 19:23:10
Voto visitatori: 8,64 (205 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 05/04/2005 19:15:56
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA CASA DI SABBIA E NEBBIA
Regia di Vadim Perelman
Voto del 05/04/2005 18:58:13
Voto visitatori: 6,29 (76 commenti)

Film commentati: 126 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net