al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
NOSFERATU (2024)
Regia di Robert Eggers
Voto del 06/01/2025 14:12:04
Voto visitatori: 7,01 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BOXTROLLS - LE SCATOLE MAGICHE
Regia di Graham Annable, Anthony Stacchi
Voto del 22/10/2014 21:33:02
Voto visitatori: 7,13 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'INCREDIBILE STORIA DI WINTER IL DELFINO 2
Regia di Charles Martin Smith
Voto del 09/10/2014 17:27:01
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media APES REVOLUTION - IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Matt Reeves
Voto del 26/09/2014 15:20:09
Voto visitatori: 7,01 (97 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 22 JUMP STREET
Regia di Phil Lord, Chris Miller
Voto del 26/09/2014 15:01:21
Voto visitatori: 6,22 (27 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
DRAGON TRAINER 2
Regia di Dean Deblois
Voto del 26/09/2014 14:51:29
Voto visitatori: 7,36 (50 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
6 risposte
L'APE MAIA
Regia di Alexs Stadermann
Voto del 26/09/2014 14:37:20
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DALLAS BUYERS CLUB
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 03/04/2014 21:39:50
Voto visitatori: 7,77 (137 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media 12 ANNI SCHIAVO
Regia di Steve McQueen
Voto del 03/04/2014 21:32:50
Voto visitatori: 7,52 (134 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LO HOBBIT - LA DESOLAZIONE DI SMAUG
Regia di Peter Jackson
Voto del 07/02/2014 17:34:20
Voto visitatori: 7,33 (155 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
THE BUTLER - UN MAGGIORDOMO ALLA CASA BIANCA
Regia di Lee Daniels
Voto del 07/02/2014 17:06:52
Voto visitatori: 6,58 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 07/02/2014 16:50:28
Voto visitatori: 7,78 (294 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UN BOSS IN SALOTTO
Regia di Luca Miniero
Voto del 07/02/2014 07:04:00
Voto visitatori: 5,7 (46 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CAPITALE UMANO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 06/02/2014 22:56:13
Voto visitatori: 7,52 (133 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BELLE E SEBASTIEN
Regia di Nicolas Vanier
Voto del 06/02/2014 22:34:56
Voto visitatori: 7,17 (33 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 23/11/2013 22:08:21
Voto visitatori: 6,3 (191 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CATTIVISSIMO ME 2
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud
Voto del 23/11/2013 21:50:36
Voto visitatori: 7,01 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 23/11/2013 21:45:18
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 23/11/2013 21:42:25
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media OLTRE I CONFINI DEL MALE - INSIDIOUS 2
Regia di James Wan
Voto del 23/11/2013 21:30:00
Voto visitatori: 6,34 (90 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 23/11/2013 21:17:50
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INTO DARKNESS - STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 21/06/2013 21:54:21
Voto visitatori: 7,34 (99 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
35 risposte
LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 18/06/2013 16:54:47
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GRANDE GATSBY (2013)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 21/05/2013 16:51:46
Voto visitatori: 6,86 (174 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ATTACCO AL POTERE - OLYMPUS HAS FALLEN
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 10/05/2013 19:18:10
Voto visitatori: 5,88 (93 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IRON MAN 3
Regia di Shane Black
Voto del 04/05/2013 14:27:04
Voto visitatori: 6,32 (149 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
HANSEL & GRETEL - CACCIATORI DI STREGHE
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 04/05/2013 14:16:32
Voto visitatori: 6,06 (65 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN GIORNO DEVI ANDARE
Regia di Giorgio Diritti
Voto del 04/05/2013 14:10:51
Voto visitatori: 6,71 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COME UN TUONO
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 04/05/2013 14:07:54
Voto visitatori: 6,95 (124 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media SCARY MOVIE 5
Regia di Malcolm D. Lee
Voto del 04/05/2013 14:02:30
Voto visitatori: 3,77 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE AVVENTURE DI TADDEO L'ESPLORATORE
Regia di Enrique Gato
Voto del 04/05/2013 13:58:28
Voto visitatori: 6,13 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
OBLIVION
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 04/05/2013 13:54:07
Voto visitatori: 6,75 (201 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UPSIDE DOWN
Regia di Juan Diego Solanas
Voto del 26/03/2013 19:08:17
Voto visitatori: 5,92 (76 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL GRANDE E POTENTE OZ
Regia di Sam Raimi
Voto del 26/03/2013 19:06:13
Voto visitatori: 6,53 (96 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL LATO POSITIVO - SILVER LININGS PLAYBOOK
Regia di David O. Russell
Voto del 26/03/2013 18:57:43
Voto visitatori: 7,23 (188 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
PINOCCHIO (2012)
Regia di Enzo D'Alò
Voto del 11/03/2013 20:44:40
Voto visitatori: 6,44 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 25/02/2013 21:02:31
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VITA DI PI
Regia di Ang Lee
Voto del 24/02/2013 23:39:45
Voto visitatori: 7,49 (193 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRANKENWEENIE
Regia di Tim Burton
Voto del 24/02/2013 23:28:20
Voto visitatori: 6,82 (60 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 24/02/2013 23:25:20
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Film commentati: 50 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net