al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media LA CASA (2013)
Regia di Fede Alvarez
Voto del 21/04/2013 04:37:51
Voto visitatori: 6,27 (158 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PELLE CHE ABITO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 25/09/2011 23:35:58
Voto visitatori: 6,9 (114 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PREDATORS
Regia di Nimród Antal
Voto del 15/07/2010 23:34:12
Voto visitatori: 5,58 (166 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I BANDITI DEL TEMPO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 09/07/2010 12:39:40
Voto visitatori: 6,74 (19 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media POLIZIOTTI FUORI
Regia di Kevin Smith
Voto del 09/07/2010 12:27:06
Voto visitatori: 5,18 (46 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TATA MATILDA E IL GRANDE BOTTO
Regia di Susanna White
Voto del 09/07/2010 12:20:41
Voto visitatori: 7,04 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAW VI
Regia di Kevin Greutert
Voto del 27/11/2009 19:37:19
Voto visitatori: 6,13 (140 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 27/11/2009 00:28:54
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 25/10/2009 21:18:49
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media G.I. JOE - LA NASCITA DEL COBRA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 15/09/2009 19:00:08
Voto visitatori: 5,6 (145 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media RELIGIOLUS
Regia di Larry Charles
Voto del 14/09/2009 04:29:18
Voto visitatori: 7,38 (58 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media L'ULTIMO ULTRAS
Regia di Stefano Calvagna
Voto del 11/09/2009 00:27:29
Voto visitatori: 3,29 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL SILENZIO DEI PROSCIUTTI
Regia di Ezio Greggio
Voto del 08/08/2009 02:11:02
Voto visitatori: 5,72 (51 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE TRIPPER
Regia di David Arquette
Voto del 06/08/2009 19:21:11
Voto visitatori: 5,66 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 18/07/2009 19:41:22
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ST. TRINIAN'S
Regia di Oliver Parker, Barnaby Thompson
Voto del 14/07/2009 20:28:02
Voto visitatori: 4,41 (16 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media CORALINE E LA PORTA MAGICA
Regia di Henry Selick
Voto del 28/06/2009 23:21:21
Voto visitatori: 7,64 (185 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 22/06/2009 20:03:50
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 22/06/2009 10:39:37
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SPIDER
Regia di David Cronenberg
Voto del 15/06/2009 10:47:30
Voto visitatori: 7,47 (190 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media VIDEODROME
Regia di David Cronenberg
Voto del 12/06/2009 13:07:20
Voto visitatori: 7,73 (169 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 08/06/2009 21:23:47
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SLIPSTREAM - NELLA MENTE OSCURA DI H.
Regia di Anthony Hopkins
Voto del 06/06/2009 18:21:52
Voto visitatori: 3,53 (18 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA ZONA
Regia di Rodrigo Plà
Voto del 01/06/2009 15:40:20
Voto visitatori: 7,6 (58 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA NOTTE AL MUSEO 2 - LA FUGA
Regia di Shawn Levy
Voto del 31/05/2009 01:24:13
Voto visitatori: 5,67 (114 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 19/05/2009 20:59:09
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 11/05/2009 23:02:21
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FUOCO CAMMINA CON ME!
Regia di David Lynch
Voto del 07/05/2009 21:50:10
Voto visitatori: 6,69 (117 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BOAT
Regia di David Lynch
Voto del 03/05/2009 22:48:27
Voto visitatori: 6,29 (17 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 14/04/2009 14:20:22
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL PICCOLO DIAVOLO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 14/04/2009 14:08:00
Voto visitatori: 7,59 (99 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
ABSURDA
Regia di David Lynch
Voto del 11/04/2009 12:12:05
Voto visitatori: 6,87 (34 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 09/04/2009 10:39:34
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 05/04/2009 20:09:01
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MOSTRI CONTRO ALIENI
Regia di Rob Letterman, Conrad Vernon
Voto del 05/04/2009 20:00:16
Voto visitatori: 6,52 (94 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 30/03/2009 19:05:25
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 6 superiore alla media IL MAI NATO
Regia di David S. Goyer
Voto del 03/03/2009 23:29:09
Voto visitatori: 4,43 (151 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 26/02/2009 20:32:15
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FEAST 3: THE HAPPY FINISH
Regia di John Gulager
Voto del 26/02/2009 20:28:59
Voto visitatori: 6,39 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FEAST 2
Regia di John Gulager
Voto del 25/02/2009 22:39:11
Voto visitatori: 6,64 (22 commenti)

Film commentati: 118 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net