In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10 ![]()
2 risposte INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 24/02/2009 22:52:38
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 15/02/2009 02:35:18
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta MONTY PYTHON E IL SACRO GRAAL
Regia di Terry Gilliam, Terry Jones
Voto del 13/02/2009 18:39:13
Voto visitatori: 7,15 (41 commenti)
Voto: 7
IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 26/01/2009 15:06:46
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)
Voto: 6 ![]()
5 risposte THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 24/01/2009 17:36:32
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)
Voto: 10
ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 17/01/2009 18:56:10
Voto visitatori: 8,4 (215 commenti)
Voto: 6,5
IMAGO MORTIS
Regia di Stefano Bessoni
Voto del 16/01/2009 23:27:49
Voto visitatori: 4,85 (103 commenti)
Voto: 8
POULTRYGEIST: NIGHT OF THE CHICKEN DEAD
Regia di Lloyd Kaufman
Voto del 14/01/2009 14:30:55
Voto visitatori: 7,12 (25 commenti)
Voto: 10
MY NAME IS BRUCE
Regia di Bruce Campbell
Voto del 09/01/2009 11:11:23
Voto visitatori: 7,38 (30 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta MOULIN ROUGE
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 02/01/2009 17:47:11
Voto visitatori: 7,95 (302 commenti)
Voto: 6,5
FANTOZZI CONTRO TUTTI
Regia di Paolo Villaggio, Neri Parenti
Voto del 30/12/2008 19:37:33
Voto visitatori: 7,41 (125 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte THE SPIRIT
Regia di Frank Miller
Voto del 30/12/2008 19:08:14
Voto visitatori: 5,17 (112 commenti)
Voto: 9
IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 27/12/2008 07:45:05
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 26/12/2008 23:04:48
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
3 risposte IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 21/12/2008 22:58:40
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte PRANZO DI FERRAGOSTO
Regia di Gianni Di Gregorio
Voto del 22/11/2008 16:23:30
Voto visitatori: 7,04 (100 commenti)
Voto: 7,5
DEAD END - QUELLA STRADA NEL BOSCO
Regia di Jean-Baptiste Andrea, Fabrice Canepa
Voto del 11/11/2008 20:55:40
Voto visitatori: 6,06 (51 commenti)
Voto: 8
THE COTTAGE
Regia di Paul Andrew Williams
Voto del 07/11/2008 21:58:25
Voto visitatori: 6,76 (25 commenti)
Voto: 8,5
PRESTO
Regia di Doug Sweetland
Voto del 04/11/2008 19:56:57
Voto visitatori: 7,53 (128 commenti)
Voto: 9,5
WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 04/11/2008 19:53:57
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)
Voto: 7,5
STUCK
Regia di Stuart Gordon
Voto del 02/11/2008 14:26:53
Voto visitatori: 7,09 (41 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
3 risposte SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 29/10/2008 09:32:29
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)
Voto: 8,5
BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 26/10/2008 21:12:36
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
3 risposte TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 26/10/2008 18:50:16
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)
Voto: 7
THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 20/10/2008 23:16:55
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)
Voto: 2,5 ![]()
1 risposta DISASTER MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 19/10/2008 13:50:14
Voto visitatori: 2,06 (132 commenti)
Voto: 7,5
RIFLESSI DI PAURA
Regia di Alexandre Aja
Voto del 19/10/2008 13:36:23
Voto visitatori: 6,37 (171 commenti)
Voto: 5,5
INSIDE - A L'INTERIEUR
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 18/10/2008 16:16:23
Voto visitatori: 7,01 (130 commenti)
Voto: 8
THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 12/10/2008 21:59:56
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)
Voto: 7
ZOMBIE STRIPPERS
Regia di Jay Lee
Voto del 14/09/2008 17:40:01
Voto visitatori: 5,59 (64 commenti)
Voto: 6,5
POSTAL
Regia di Uwe Boll
Voto del 09/09/2008 17:51:42
Voto visitatori: 5,93 (54 commenti)
Voto: 7
SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 08/09/2008 22:08:36
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)
Voto: 7
SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 08/09/2008 22:04:16
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)
Voto: 8
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 08/09/2008 21:57:23
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)
Voto: 6
X-FILES: VOGLIO CREDERCI
Regia di Chris Carter
Voto del 08/09/2008 01:49:30
Voto visitatori: 4,78 (125 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta SHROOMS - TRIP SENZA RITORNO
Regia di Paddy Breathnach
Voto del 30/08/2008 23:57:53
Voto visitatori: 4,28 (125 commenti)
Voto: 8
AL DI LA' DEI SOGNI
Regia di Vincent Ward
Voto del 28/08/2008 03:14:43
Voto visitatori: 7,06 (112 commenti)
Voto: 7
SPIA + SPIA - DUE SUPERAGENTI ARMATI FINO AI DENTI
Regia di Javier Fesser
Voto del 28/08/2008 03:08:03
Voto visitatori: 4,4 (5 commenti)
Voto: 6
THE ROCKER - IL BATTERISTA NUDO
Regia di Peter Cattaneo
Voto del 25/08/2008 00:57:17
Voto visitatori: 6,66 (91 commenti)
Voto: 6
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 25/08/2008 00:10:12
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)
Film commentati: 118 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow