In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
ELIMINATE SMOOCHY
Regia di Danny DeVito
Voto del 20/08/2008 01:46:58
Voto visitatori: 6,89 (22 commenti)
Voto: 2 ![]()
1 risposta BOA VS. PYTHON
Regia di David Flores
Voto del 17/08/2008 01:42:30
Voto visitatori: 1,67 (24 commenti)
Voto: 7,5
CREEPSHOW
Regia di George A. Romero
Voto del 16/08/2008 22:26:11
Voto visitatori: 6,79 (83 commenti)
Voto: 7,5
GIOVANI DIAVOLI
Regia di Rodman Flender
Voto del 16/08/2008 08:55:53
Voto visitatori: 5,95 (31 commenti)
Voto: 7,5
AMERICAN PSYCHO
Regia di Mary Harron
Voto del 15/08/2008 21:49:22
Voto visitatori: 6,63 (192 commenti)
Voto: 8,5
LA COMUNIDAD - INTRIGO ALL'ULTIMO PIANO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 15/08/2008 21:25:45
Voto visitatori: 7,21 (85 commenti)
Voto: 7,5
HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 12/08/2008 12:15:01
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)
Voto: 9
FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 10/08/2008 13:25:28
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)
Voto: 7,5
HATCHET
Regia di Adam Green
Voto del 08/08/2008 12:50:27
Voto visitatori: 5,54 (84 commenti)
Voto: 3
HOT MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 06/08/2008 23:30:43
Voto visitatori: 3,84 (126 commenti)
Voto: 8,5
FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 06/08/2008 23:18:05
Voto visitatori: 6,81 (202 commenti)
Voto: 6
ORE 11:14 - DESTINO FATALE
Regia di Greg Marcks
Voto del 05/08/2008 01:28:43
Voto visitatori: 6,21 (131 commenti)
Voto: 6
THE LOVE GURU
Regia di Marco Schnabel
Voto del 04/08/2008 11:52:30
Voto visitatori: 4,02 (24 commenti)
Voto: 7,5
L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 03/08/2008 22:26:29
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)
Voto: 7,5
LA CASA 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 03/08/2008 01:54:16
Voto visitatori: 7,59 (170 commenti)
Voto: 7,5
CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 02/08/2008 18:14:00
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 01/08/2008 17:49:35
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)
Voto: 3,5
EPIC MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 30/07/2008 19:12:27
Voto visitatori: 2,24 (220 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
1 risposta 3CIENTO - CHI L'HA DURO... LAVINCE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 29/07/2008 12:41:56
Voto visitatori: 2,98 (201 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
5 risposte IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 27/07/2008 14:00:31
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)
Voto: 8,5
HELLBOY 2: THE GOLDEN ARMY
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 21/07/2008 02:39:03
Voto visitatori: 7,17 (163 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
1 risposta L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 19/07/2008 00:03:06
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)
Voto: 8,5
AGENTE SMART - CASINO TOTALE
Regia di Peter Segal
Voto del 18/07/2008 23:39:50
Voto visitatori: 6,4 (117 commenti)
Voto: 9
SLITHER
Regia di James Gunn
Voto del 17/07/2008 02:39:20
Voto visitatori: 6,4 (91 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta I FRATELLI GRIMM E L'INCANTEVOLE STREGA
Regia di Terry Gilliam
Voto del 15/07/2008 23:48:29
Voto visitatori: 5,91 (163 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta UN'ESTATE AL MARE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 15/07/2008 17:14:30
Voto visitatori: 5,44 (70 commenti)
Voto: 9
SEVERANCE - TAGLI AL PERSONALE
Regia di Christopher Smith
Voto del 11/07/2008 02:58:52
Voto visitatori: 6,44 (125 commenti)
Voto: 9,5
DR. PLONK
Regia di Rolf De Heer
Voto del 11/07/2008 02:41:51
Voto visitatori: 7,14 (7 commenti)
Voto: 7
IL COMMISSARIO LO GATTO
Regia di Dino Risi
Voto del 11/07/2008 00:33:08
Voto visitatori: 6,7 (48 commenti)
Voto: 7,5
IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 10/07/2008 03:14:55
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)
Voto: 7,5
ESSERE JOHN MALKOVICH
Regia di Spike Jonze
Voto del 10/07/2008 03:08:55
Voto visitatori: 7,43 (117 commenti)
Voto: 8,5
WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 10/07/2008 02:45:41
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)
Voto: 8,5
IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 08/07/2008 22:24:21
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)
Voto: 8,5
IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 08/07/2008 22:24:12
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)
Voto: 4,5
GO GO TALES
Regia di Abel Ferrara
Voto del 08/07/2008 10:19:46
Voto visitatori: 4,12 (25 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
3 risposte E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 08/07/2008 10:06:12
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)
Voto: 7
INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/07/2008 15:20:35
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)
Voto: 8,5
BE KIND REWIND - GLI ACCHIAPPAFILM
Regia di Michel Gondry
Voto del 07/07/2008 15:11:42
Voto visitatori: 6,97 (121 commenti)
Film commentati: 118 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow