al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media WHIPLASH
Regia di Damien Chazelle
Voto del 28/08/2015 08:18:04
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CAPITALE UMANO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 24/08/2015 11:13:50
Voto visitatori: 7,52 (133 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL RAGAZZO DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Rob Cohen
Voto del 06/08/2015 15:34:48
Voto visitatori: 5,8 (30 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media KRISTY
Regia di Oliver Blackburn
Voto del 06/08/2015 15:33:04
Voto visitatori: 5,49 (37 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DUE FRATELLI
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 04/08/2015 13:38:05
Voto visitatori: 7,75 (51 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE BABADOOK
Regia di Jennifer Kent
Voto del 04/08/2015 10:23:14
Voto visitatori: 6,72 (170 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: PANICO SULLA MONTAGNA
Regia di Don Coscarelli
Voto del 08/06/2015 16:12:38
Voto visitatori: 6,21 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GATTO A NOVE CODE
Regia di Dario Argento
Voto del 03/06/2015 10:22:16
Voto visitatori: 7,09 (127 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
SAN ANDREAS
Regia di Brad Peyton
Voto del 03/06/2015 10:19:06
Voto visitatori: 5,56 (63 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LA STIRPE DEL MALE
Regia di Matt Bettinelli-Olpin, Tyler Gillett
Voto del 19/05/2015 08:48:03
Voto visitatori: 4,73 (35 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media OCULUS
Regia di Mike Flanagan
Voto del 05/05/2015 10:19:06
Voto visitatori: 6,08 (98 commenti)

Voto: 10 superiore alla media STILL LIFE (2013)
Regia di Uberto Pasolini
Voto del 21/01/2015 09:04:46
Voto visitatori: 7,63 (64 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TRUE DETECTIVE - STAGIONE 1
Regia di Cary Fukunaga
Voto del 28/10/2014 11:17:39
Voto visitatori: 8,99 (64 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media COLPA DELLE STELLE
Regia di Josh Boone
Voto del 05/09/2014 21:23:25
Voto visitatori: 7,37 (51 commenti)

Voto: 9 superiore alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 07/08/2014 09:20:11
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA GELOSIA
Regia di Philippe Garrel
Voto del 07/08/2014 09:14:40
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA DOPPIA ORA
Regia di Giuseppe Capotondi
Voto del 05/08/2014 13:31:19
Voto visitatori: 6,87 (74 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IDENTITA' VIOLATE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 21/07/2014 15:25:59
Voto visitatori: 5,18 (84 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SUPER - ATTENTO CRIMINE!!!
Regia di James Gunn
Voto del 24/02/2014 11:34:07
Voto visitatori: 7,02 (72 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 24/02/2014 11:28:39
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 12 ANNI SCHIAVO
Regia di Steve McQueen
Voto del 24/02/2014 11:24:28
Voto visitatori: 7,52 (134 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NEBRASKA
Regia di Alexander Payne
Voto del 17/02/2014 10:46:07
Voto visitatori: 7,8 (65 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LO SGUARDO DI SATANA - CARRIE
Regia di Kimberly Peirce
Voto del 10/02/2014 11:58:31
Voto visitatori: 5,2 (102 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PHILOMENA
Regia di Stephen Frears
Voto del 10/02/2014 11:56:16
Voto visitatori: 7,53 (69 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 10/02/2014 11:54:46
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 07/01/2014 09:14:50
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DARK SKIES - OSCURE PRESENZE
Regia di Scott Stewart
Voto del 07/01/2014 09:08:38
Voto visitatori: 5,9 (86 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PARANORMAN
Regia di Chris Butler, Sam Fell
Voto del 07/01/2014 09:04:17
Voto visitatori: 7 (50 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ARGO
Regia di Ben Affleck
Voto del 26/12/2013 23:21:23
Voto visitatori: 7,29 (172 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 23/12/2013 09:38:06
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 21/12/2013 14:10:49
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ANOTHER EARTH
Regia di Mike Cahill
Voto del 01/06/2012 09:16:03
Voto visitatori: 7,11 (68 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media QUALUNQUEMENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 22/02/2011 13:30:15
Voto visitatori: 6,4 (184 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 22/02/2011 13:27:02
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MINE VAGANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 06/05/2010 13:34:18
Voto visitatori: 7,13 (152 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PROFETA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 06/05/2010 13:21:28
Voto visitatori: 7,2 (136 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media COSA VOGLIO DI PIU'
Regia di Silvio Soldini
Voto del 06/05/2010 13:19:54
Voto visitatori: 6,16 (32 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 28/09/2009 13:11:48
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
L'ALBERO DELLA VITA
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 22/09/2009 13:26:45
Voto visitatori: 6,79 (108 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media 7 KM DA GERUSALEMME
Regia di Claudio Malaponti
Voto del 22/09/2009 13:17:53
Voto visitatori: 6,32 (28 commenti)

Film commentati: 80 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073716 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net