al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media 1917
Regia di Sam Mendes
Voto del 18/02/2020 11:50:02
Voto visitatori: 7,48 (87 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IT: CAPITOLO 2
Regia di Andy Muschietti
Voto del 09/12/2019 16:27:53
Voto visitatori: 6,1 (65 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 10/10/2019 09:18:53
Voto visitatori: 7,96 (178 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DIRITTO DI CONTARE
Regia di Theodore Melfi
Voto del 29/08/2019 11:20:11
Voto visitatori: 7,14 (37 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HEREDITARY - LE RADICI DEL MALE
Regia di Ari Aster
Voto del 04/09/2018 13:47:26
Voto visitatori: 7,02 (92 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PRANZO DI FERRAGOSTO
Regia di Gianni Di Gregorio
Voto del 09/07/2018 11:11:32
Voto visitatori: 7,04 (100 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA VEDOVA WINCHESTER
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 06/06/2018 12:00:32
Voto visitatori: 5,32 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A BEAUTIFUL DAY
Regia di Lynne Ramsay
Voto del 21/05/2018 17:08:48
Voto visitatori: 6,2 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA FORMA DELL'ACQUA - THE SHAPE OF WATER
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 09/04/2018 13:50:30
Voto visitatori: 6,72 (118 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CURA DAL BENESSERE
Regia di Gore Verbinski
Voto del 19/03/2018 14:38:57
Voto visitatori: 5,96 (60 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE BYE BYE MAN
Regia di Stacy Title
Voto del 11/09/2017 13:33:23
Voto visitatori: 5,05 (28 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SOSPETTO (2012)
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 30/06/2017 09:19:52
Voto visitatori: 8,17 (124 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THEM - LORO SONO LA' FUORI
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 21/06/2017 11:55:01
Voto visitatori: 6,48 (161 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MINE
Regia di Fabio Guaglione, Fabio Resinaro
Voto del 05/06/2017 10:50:07
Voto visitatori: 5,92 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPLIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 01/06/2017 15:05:48
Voto visitatori: 6,75 (134 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARADONA DI KUSTURICA
Regia di Emir Kusturica
Voto del 19/05/2017 12:36:14
Voto visitatori: 6,76 (23 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AUTOPSY (2016)
Regia di André Øvredal
Voto del 27/03/2017 13:33:11
Voto visitatori: 7,01 (71 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media INCARNATE - NON POTRAI NASCONDERTI
Regia di Brad Peyton
Voto del 16/02/2017 16:31:21
Voto visitatori: 4,84 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRENCH CONNECTION
Regia di Cédric Jimenez
Voto del 16/01/2017 13:31:00
Voto visitatori: 7,31 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LIGHTS OUT - TERRORE NEL BUIO
Regia di David F. Sandberg
Voto del 16/01/2017 13:29:19
Voto visitatori: 5,94 (47 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROOM
Regia di Lenny Abrahamson
Voto del 16/01/2017 13:26:20
Voto visitatori: 7,41 (90 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRANK
Regia di Lenny Abrahamson
Voto del 10/01/2017 16:49:49
Voto visitatori: 7,04 (23 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media NON ESSERE CATTIVO
Regia di Claudio Caligari
Voto del 09/01/2017 14:30:06
Voto visitatori: 7,55 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLUE RUIN
Regia di Jeremy Saulnier
Voto del 09/01/2017 14:27:17
Voto visitatori: 6,76 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMY
Regia di Asif Kapadia
Voto del 09/01/2017 12:08:52
Voto visitatori: 7 (12 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NUVOLE IN VIAGGIO
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 29/12/2016 11:24:54
Voto visitatori: 7,96 (23 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ANOMALISA
Regia di Charlie Kaufman, Duke Johnson
Voto del 19/12/2016 08:07:55
Voto visitatori: 7,16 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LAND OF MINE - SOTTO LA SABBIA
Regia di Martin Zandvliet
Voto del 28/11/2016 10:29:43
Voto visitatori: 7,66 (47 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
4 risposte
LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 17/10/2016 09:48:51
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PENNY DREADFUL - STAGIONE 2
Regia di James Hawes, Brian Kirk, Damon Thomas, Kari Skogland
Voto del 05/10/2016 14:06:26
Voto visitatori: 7,42 (6 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PENNY DREADFUL - STAGIONE 1
Regia di Juan Antonio Bayona, Dearbhla Walsh, Coky Giedroyc, James Hawes
Voto del 05/10/2016 14:03:51
Voto visitatori: 6,94 (9 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE CONJURING - IL CASO ENFIELD
Regia di James Wan
Voto del 04/10/2016 09:12:24
Voto visitatori: 6,54 (71 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DAREDEVIL - STAGIONE 1
Regia di Phil Abraham, Adam Kane, Ken Girotti, Farren Blackburn, Euros Lyn, Steven S. DeKnight
Voto del 04/07/2016 10:44:17
Voto visitatori: 8,17 (9 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SOMNIA
Regia di Mike Flanagan
Voto del 06/06/2016 17:02:22
Voto visitatori: 6,1 (40 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 25/01/2016 11:51:24
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUBURRA
Regia di Stefano Sollima
Voto del 20/11/2015 13:17:26
Voto visitatori: 7,57 (143 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 09/11/2015 11:38:48
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 27/10/2015 13:42:48
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE LAZARUS EFFECT
Regia di David Gelb
Voto del 12/10/2015 11:24:13
Voto visitatori: 4,75 (46 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media SOLA NEL BUIO
Regia di Joseph Ruben
Voto del 14/09/2015 11:21:27
Voto visitatori: 3,3 (5 commenti)

Film commentati: 80 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net