In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
ALIEN - LA CLONAZIONE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 07/09/2005 12:17:57
Voto visitatori: 6,37 (160 commenti)
Voto: 7
ALIEN 3
Regia di David Fincher
Voto del 07/09/2005 12:16:48
Voto visitatori: 6,63 (174 commenti)
Voto: 7
THE EYE (2002)
Regia di Oxide Pang, Danny Pang
Voto del 07/09/2005 12:15:16
Voto visitatori: 5,4 (304 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 07/09/2005 12:10:25
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)
Voto: 5
IL CORVO 3: SALVATION
Regia di Bhrat Nalluri
Voto del 07/09/2005 12:06:42
Voto visitatori: 5,83 (80 commenti)
Voto: 4
IL CORVO 2
Regia di Tim Pope
Voto del 07/09/2005 12:06:03
Voto visitatori: 3,8 (71 commenti)
Voto: 7
IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 07/09/2005 12:04:34
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)
Voto: 6
NIGHTMARE 6: LA FINE
Regia di Rachel Talalay
Voto del 07/09/2005 11:55:35
Voto visitatori: 4,82 (88 commenti)
Voto: 6
NIGHTMARE 5: IL MITO
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 07/09/2005 11:54:53
Voto visitatori: 6,06 (90 commenti)
Voto: 6
NIGHTMARE 4 - IL NON RISVEGLIO
Regia di Renny Harlin
Voto del 07/09/2005 11:54:06
Voto visitatori: 6,76 (109 commenti)
Voto: 8
NIGHTMARE 3 - I GUERRIERI DEL SOGNO
Regia di Chuck Russell
Voto del 07/09/2005 11:53:22
Voto visitatori: 7,41 (142 commenti)
Voto: 5
NIGHTMARE 2: LA RIVINCITA
Regia di Jack Sholder
Voto del 07/09/2005 11:52:43
Voto visitatori: 4,9 (123 commenti)
Voto: 8
NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 07/09/2005 11:51:51
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)
Voto: 1
I 3 VOLTI DEL TERRORE
Regia di Sergio Stivaletti
Voto del 07/09/2005 09:22:55
Voto visitatori: 4 (26 commenti)
Voto: 7
FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 06/09/2005 12:42:03
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)
Voto: 7
KICKBOXER - IL NUOVO GUERRIERO
Regia di Mark Disalle, David Worth
Voto del 06/09/2005 12:13:55
Voto visitatori: 7,25 (55 commenti)
Voto: 1 ![]()
29 risposte EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 06/09/2005 10:09:14
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)
Voto: 9
STEALTH - ARMA SUPREMA
Regia di Rob Cohen
Voto del 05/09/2005 10:13:40
Voto visitatori: 5,9 (80 commenti)
Voto: 7
NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 30/08/2005 15:46:02
Voto visitatori: 6,28 (229 commenti)
Voto: 7
IL MOMENTO DI UCCIDERE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 30/08/2005 13:11:25
Voto visitatori: 6,65 (42 commenti)
Voto: 8
HERBIE - IL SUPER MAGGIOLINO
Regia di Angela Robinson
Voto del 29/08/2005 14:46:23
Voto visitatori: 6,09 (69 commenti)
Voto: 9
THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 29/08/2005 12:37:13
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)
Voto: 7
RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 29/08/2005 11:05:24
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)
Voto: 7
MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 25/08/2005 17:14:25
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)
Voto: 1
THE EYE 2
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 24/08/2005 14:12:46
Voto visitatori: 3,82 (81 commenti)
Voto: 8
I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 22/08/2005 11:22:51
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)
Voto: 8
AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 22/08/2005 08:59:22
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)
Voto: 8
UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 12/08/2005 15:04:24
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)
Voto: 6
LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 12/08/2005 09:51:53
Voto visitatori: 5,34 (241 commenti)
Voto: 8
LE VERITA' NASCOSTE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 12/08/2005 09:41:23
Voto visitatori: 6,94 (188 commenti)
Voto: 7
A PROPOSITO DI SCHMIDT
Regia di Alexander Payne
Voto del 11/08/2005 12:44:58
Voto visitatori: 6,72 (163 commenti)
Voto: 7
GHOSTBUSTERS II - ACCHIAPPAFANTASMI II
Regia di Ivan Reitman
Voto del 10/08/2005 11:18:03
Voto visitatori: 7,14 (95 commenti)
Voto: 10
GHOSTBUSTERS - ACCHIAPPAFANTASMI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 10/08/2005 11:15:34
Voto visitatori: 8,26 (165 commenti)
Voto: 9
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 10/08/2005 08:58:23
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 1 ![]()
8 risposte HELLRAISER
Regia di Clive Barker
Voto del 09/08/2005 15:51:24
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte NIGHTMARE NUOVO INCUBO
Regia di Wes Craven
Voto del 09/08/2005 15:45:45
Voto visitatori: 6,67 (103 commenti)
Voto: 7
FREDDY VS JASON
Regia di Ronny Yu
Voto del 09/08/2005 15:36:44
Voto visitatori: 6,09 (226 commenti)
Voto: 10
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 09/08/2005 14:57:18
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 09/08/2005 14:47:38
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)
Voto: 9
SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 09/08/2005 14:43:16
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)
Film commentati: 174 Pagina 1 2 3 4 5
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow